Championnats d'Europe en petit bassin

Internationale

HERNING

Du Jeudi 12 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EFIMOVA Yuliya 1992 RUSSIE RUS 1:04:28 1474
2 MEILUTYTE Ruta 1997 LITUANIE LTU 1:04:71 1462
3 PEDERSEN Rikke Moller 1989 DANEMARK DEN 1:05:34 1445
4 JOHANSSON Jennie 1988 SUÈDE SWE 1:05:70 1435
5 FISSNEIDER Lisa 1994 ITALIE ITA 1:05:71 1435
6 NIJHUIS Moniek 1988 PAYS-BAS NED 1:06:02 1427
7 ARTEMEVA Valentina 1986 RUSSIE RUS 1:06:46 1415
8 CHOCOVA Petra 1986 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:06:51 1413
9 DE ASCENTIS Giulia 1993 ITALIE ITA 1:06:52 1413
10 RUHNAU Caroline 1984 ALLEMAGNE GER 1:06:69 1409
11 ELZERMAN Anouk 1990 PAYS-BAS NED 1:06:81 1405
12 LAUKKANEN Jenna 1995 FINLANDE FIN 1:06:87 1404
13 DOYLE Fiona 1991 IRLANDE IRL 1:06:90 1403
14 DZERKAL' Ganna 1987 UKRAINE UKR 1:06:90 1403
15 ALLEN Sophie 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:07:02 1400
16 VALL MONTERO Jessica 1988 ESPAGNE ESP 1:07:05 1399
17 LIVER Mariya 1990 UKRAINE UKR 1:07:05 1399
18 SIMONOVA Vitalina 1992 RUSSIE RUS 1:07:33 1392
19 KAENSAEKOSKI Silja 1997 FINLANDE FIN 1:07:58 1385
20 JANSSENS Kim 1991 BELGIQUE BEL 1:07:64 1383
21 GUENAYDIN Dilara-Buse 1989 TURQUIE TUR 1:07:64 1383
22 BELOUSOVA Anna 1996 RUSSIE RUS 1:07:70 1382
23 RIBAKOVA Alona 1991 LETTONIE LAT 1:07:80 1379
24 VOZEL Tjasa 1994 SLOVÉNIE SLO 1:07:96 1375
25 LECLUYSE Fanny 1992 BELGIQUE BEL 1:08:15 1370
26 HANSSON Sophie 1998 SUÈDE SWE 1:08:17 1369
27 SZTANDERA Dominika 1997 POLOGNE POL 1:08:21 1368
28 BILLQUIST Jessica 1996 SUÈDE SWE 1:08:41 1363
29 SZTANKOVICS Anna 1996 HONGRIE HUN 1:08:46 1362
30 KIVIRINTA Veera 1995 FINLANDE FIN 1:08:47 1361
31 DOBRAL Coralie 1987 MONTAUBAN NATATION FRA 1:08:51 1360
32 GRIMBERG Vanessa 1993 ALLEMAGNE GER 1:08:58 1358
33 TOVSTOGAN Olga 1996 UKRAINE UKR 1:08:64 1357
34 DALGAARD Louise-B 1990 DANEMARK DEN 1:08:81 1352
35 MORAVCIKOVA Martina 1988 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:08:94 1349
36 KOROTKOV Anastasia 1990 ISRAËL ISR 1:09:01 1347
37 EKSTROEM Vilma 1994 SUÈDE SWE 1:09:12 1344
38 SEBESTYEN Dalma 1997 HONGRIE HUN 1:09:23 1341
39 DILEK Ceren 1991 TURQUIE TUR 1:09:25 1341
40 MALYAVINA Anastasiya 1997 UKRAINE UKR 1:09:39 1337
41 ROMANJUK Maria 1996 ESTONIE EST 1:09:41 1337
42 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:51 1334
43 REITSHAMMER Caroline 1991 AUTRICHE AUT 1:09:52 1334
44 PODMANIKOVA Andrea 1998 SLOVAQUIE SVK 1:09:56 1333
45 BREKKE Henriette 1988 NORVÈGE NOR 1:09:62 1331
46 RADIC Ana 1994 CROATIE CRO 1:09:85 1325
47 RODRIGUES Ana-Pinho 1994 PORTUGAL POR 1:10:01 1321
48 GRAENICHER Sibylle 1995 SUISSE SUI 1:10:19 1317
49 DRAGOJEVIC Lana 1988 CROATIE CRO 1:10:26 1315
50 FERENCZI Fanni 1996 HONGRIE HUN 1:10:33 1313
51 HARUTJUNJAN Maria 1995 ESTONIE EST 1:10:89 1298
52 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 1:11:39 1286
53 KERSA Karleen 1996 ESTONIE EST 1:12:00 1270
54 VAISSE Sarah 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:12:43 1259
55 NINKOVIC Ivana 1995 BOSNIE-HERZÉGOVINE BIH - Disq.
56 LAUKKANEN Noora 1993 FINLANDE FIN - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEILUTYTE Ruta 1997 LITUANIE LTU 1:02:92 1500
2 EFIMOVA Yuliya 1992 RUSSIE RUS 1:02:96 1500
3 PEDERSEN Rikke Moller 1989 DANEMARK DEN 1:04:39 1471
4 JOHANSSON Jennie 1988 SUÈDE SWE 1:05:13 1451
5 NIJHUIS Moniek 1988 PAYS-BAS NED 1:05:23 1448
6 FISSNEIDER Lisa 1994 ITALIE ITA 1:05:28 1447
7 ALLEN Sophie 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:05:65 1437
8 CHOCOVA Petra 1986 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:06:32 1419
9 DZERKAL' Ganna 1987 UKRAINE UKR 1:06:49 1414
10 ARTEMEVA Valentina 1986 RUSSIE RUS 1:08:07 1372

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEILUTYTE Ruta 1997 LITUANIE LTU 1:05:13 1451
2 NIJHUIS Moniek 1988 PAYS-BAS NED 1:05:70 1435
3 JOHANSSON Jennie 1988 SUÈDE SWE 1:05:79 1433
4 CHOCOVA Petra 1986 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:06:32 1419
5 RUHNAU Caroline 1984 ALLEMAGNE GER 1:06:41 1416
6 DOYLE Fiona 1991 IRLANDE IRL 1:06:77 1406
7 LAUKKANEN Jenna 1995 FINLANDE FIN 1:07:44 1389
8 KAENSAEKOSKI Silja 1997 FINLANDE FIN 1:07:46 1388
9 LIVER Mariya 1990 UKRAINE UKR 1:07:79 1379
10 JANSSENS Kim 1991 BELGIQUE BEL 1:08:00 1374

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EFIMOVA Yuliya 1992 RUSSIE RUS 1:03:27 1500
2 PEDERSEN Rikke Moller 1989 DANEMARK DEN 1:04:10 1479
3 FISSNEIDER Lisa 1994 ITALIE ITA 1:05:57 1439
4 ALLEN Sophie 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:06:00 1427
5 DZERKAL' Ganna 1987 UKRAINE UKR 1:06:14 1423
6 ARTEMEVA Valentina 1986 RUSSIE RUS 1:06:35 1418
7 DE ASCENTIS Giulia 1993 ITALIE ITA 1:06:59 1411
8 ELZERMAN Anouk 1990 PAYS-BAS NED 1:06:60 1411
9 VALL MONTERO Jessica 1988 ESPAGNE ESP 1:07:07 1398
10 GUENAYDIN Dilara-Buse 1989 TURQUIE TUR 1:08:15 1370