Championnats d'Europe en petit bassin

Internationale

HERNING

Du Jeudi 12 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SJOSTROM Sarah 1993 SUÈDE SWE 0:52:17 1448
2 HEEMSKERK Femke 1987 PAYS-BAS NED 0:52:76 1427
3 KROMOWIDJOJO Ranomi 1990 PAYS-BAS NED 0:52:96 1420
4 COLEMAN Michelle 1993 SUÈDE SWE 0:53:00 1419
5 OTTESEN Jeanette 1987 DANEMARK DEN 0:53:04 1418
6 POPOVA Veronika 1991 RUSSIE RUS 0:53:11 1415
7 HERASIMENIA Aliaksandra 1985 BIÉLORUSSIE BLR 0:53:48 1402
8 VD MEER Maud 1992 PAYS-BAS NED 0:53:56 1399
9 HALSALL Francesca 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:57 1399
10 BLUME Pernille 1994 DANEMARK DEN 0:53:80 1391
11 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:53:80 1391
12 COSTA SCHMID Melanie 1989 ESPAGNE ESP 0:53:84 1390
13 SCHREIBER Daniela 1989 ALLEMAGNE GER 0:54:02 1383
14 KOSCHISCHEK Birgit 1987 AUTRICHE AUT 0:54:06 1382
15 SEPPALA Hanna-maria 1984 FINLANDE FIN 0:54:12 1380
16 NASRETDINOVA Rozaliya 1997 RUSSIE RUS 0:54:23 1376
17 MIZZAU Alice 1993 ITALIE ITA 0:54:33 1373
18 GOVEJSEK Nastja 1997 SLOVÉNIE SLO 0:54:38 1371
19 DE JONGE Saskia 1986 PAYS-BAS NED 0:54:44 1369
20 FERRAIOLI Erika 1986 ITALIE ITA 0:54:52 1366
21 HANSSON Louise 1996 SUÈDE SWE 0:54:57 1364
22 NAJDANOVSKI Miroslava 1988 SERBIE SRB 0:54:66 1361
23 JOHANNESSEN Cecilie 1990 NORVÈGE NOR 0:54:70 1360
24 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:80 1357
25 DARA Eszter 1990 HONGRIE HUN 0:54:85 1355
26 LEVISEN Julie Larsen 1997 DANEMARK DEN 0:54:86 1355
27 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:90 1353
28 MUTINA Agnes 1988 HONGRIE HUN 0:54:99 1350
29 RANGELOVA Nina 1990 BULGARIE BUL 0:55:09 1347
30 PINTAR Tjasa 1997 SLOVÉNIE SLO 0:55:12 1346
31 OLSEN Elise-Naess 1997 NORVÈGE NOR 0:55:17 1344
32 SYLLABOVA Miroslava 1990 SLOVAQUIE SVK 0:55:20 1343
33 MEYNEN Julie-marie 1997 LUXEMBOURG LUX 0:55:25 1341
34 BJOERNSEN Susann 1993 NORVÈGE NOR 0:55:32 1339
35 DI PIETRO Silvia 1993 ITALIE ITA 0:55:35 1338
36 KREUNDL Lena 1997 AUTRICHE AUT 0:55:40 1336
37 JOHANNESSEN Monica 1990 NORVÈGE NOR 0:55:48 1333
38 NEVALAINEN Lotta 1994 FINLANDE FIN 0:55:52 1332
39 LINDKVIST Josefin 1993 SUÈDE SWE 0:55:81 1322
40 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:09 1313
41 ZEREN Halime-Zulal 1995 TURQUIE TUR 0:56:11 1312
42 CARSON Bethany 1991 IRLANDE IRL 0:56:14 1311
43 PETERSEN Julie-Broendum 1994 DANEMARK DEN 0:56:31 1305
44 BIONDANI Giorgia 1997 ITALIE ITA 0:56:35 1304
45 GROSSMANN Tess 1994 ESTONIE EST 0:56:35 1304
46 DZIAMIDAVA Aksana 1993 BIÉLORUSSIE BLR 0:56:61 1295
47 NOVOSZATH Melinda 1998 HONGRIE HUN 0:56:68 1293
48 REPMAN Rebeka 1994 SERBIE SRB 0:57:08 1280
49 MISENDOVA Barbora 1998 SLOVAQUIE SVK 0:57:13 1278
50 JURKOVIC-PERISA Lucija 1997 CROATIE CRO 0:57:18 1276
51 ZARKOVIC Nina 1994 BOSNIE-HERZÉGOVINE BIH 0:57:45 1267
52 PERSTNEVA Tatiana 1996 MOLDAVIE MDA 0:57:81 1255
53 VRCIC Dora 1996 CROATIE CRO 0:57:83 1255
54 BANKY Jacqueline 1996 LUXEMBOURG LUX 0:58:07 1247
55 MORTENSEN Gudrun 1997 ILES FÉROÉ FAR 0:58:53 1232

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KROMOWIDJOJO Ranomi 1990 PAYS-BAS NED 0:51:78 1462
2 SJOSTROM Sarah 1993 SUÈDE SWE 0:51:99 1455
3 HERASIMENIA Aliaksandra 1985 BIÉLORUSSIE BLR 0:52:34 1442
4 OTTESEN Jeanette 1987 DANEMARK DEN 0:52:46 1438
5 HALSALL Francesca 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:52:50 1437
6 COLEMAN Michelle 1993 SUÈDE SWE 0:52:67 1431
7 POPOVA Veronika 1991 RUSSIE RUS 0:52:73 1428
8 HEEMSKERK Femke 1987 PAYS-BAS NED 0:52:77 1427
9 BLUME Pernille 1994 DANEMARK DEN 0:53:37 1406
10 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:53:51 1401

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALSALL Francesca 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:52:32 1443
2 POPOVA Veronika 1991 RUSSIE RUS 0:52:89 1423
3 HEEMSKERK Femke 1987 PAYS-BAS NED 0:52:94 1421
4 COLEMAN Michelle 1993 SUÈDE SWE 0:52:96 1420
5 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:53:53 1400
6 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:53:64 1397
7 SEPPALA Hanna-maria 1984 FINLANDE FIN 0:53:82 1390
8 GOVEJSEK Nastja 1997 SLOVÉNIE SLO 0:54:07 1382
9 SCHREIBER Daniela 1989 ALLEMAGNE GER 0:54:07 1382
10 NAJDANOVSKI Miroslava 1988 SERBIE SRB 0:54:71 1360

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SJOSTROM Sarah 1993 SUÈDE SWE 0:52:37 1441
2 KROMOWIDJOJO Ranomi 1990 PAYS-BAS NED 0:52:52 1436
3 OTTESEN Jeanette 1987 DANEMARK DEN 0:52:67 1431
4 HERASIMENIA Aliaksandra 1985 BIÉLORUSSIE BLR 0:52:99 1419
5 BLUME Pernille 1994 DANEMARK DEN 0:53:56 1399
6 FERRAIOLI Erika 1986 ITALIE ITA 0:53:99 1384
7 COSTA SCHMID Melanie 1989 ESPAGNE ESP 0:54:03 1383
8 MIZZAU Alice 1993 ITALIE ITA 0:54:11 1380
9 KOSCHISCHEK Birgit 1987 AUTRICHE AUT 0:54:23 1376
10 JOHANNESSEN Cecilie 1990 NORVÈGE NOR 0:54:47 1368