Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAHLIA Thomas 1990 CN ANTIBES FRA 1:01:74 1318
2 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 1:02:17 1306
3 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 1:02:28 1303
4 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:64 1292
5 RABEISEN Thomas 1992 CN ANTIBES FRA 1:02:80 1288
6 DRHOUIN Nicolas 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:03 1281
7 DEBOURGES William 1991 CN ANTIBES FRA 1:03:17 1277
8 CLEMENT Vincent 1991 CN AVIGNON FRA 1:03:27 1274
9 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 1:03:29 1274
10 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:38 1271
11 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:03:59 1265
12 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:03:60 1265
13 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:03:82 1259
14 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:85 1258
15 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:03:92 1256
16 QUIERTANT Yann 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:07 1252
17 DERET Kevin 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:04:21 1248
18 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:30 1245
19 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 1:04:76 1232
20 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:79 1232
21 STACCHIOTTI Raphaël 1992 CN MARSEILLE FRA 1:04:83 1231
22 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:04:97 1227
23 BENHADJ Brice 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 1:05:03 1225
24 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:05:03 1225
25 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:05:40 1215
26 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:05:45 1213
27 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:49 1212
28 MANDALINIC Yvan 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:54 1211
29 CABROL Maxime 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 1:05:86 1202
30 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 1:05:94 1200
31 JAN Benoît 1992 CNP LOUDÉAC FRA 1:06:05 1197
32 CHASSAGNE Constant 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:09 1196
33 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:06:27 1191
34 BOULET Benjamin 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:31 1190
35 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:31 1190
36 CALLAIS Nathan 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:06:32 1189
37 THOMSON Michael 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:34 1189
38 DENIS Romain 1993 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:06:38 1188
39 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:06:47 1185
40 CHARRADE Théo 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:06:51 1184
41 ERBA Benjamin 1994 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:06:63 1181
42 BOSQUEZ Julien 1993 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:06:76 1177
43 BOUSQUET Cyril 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:79 1176
44 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:06:80 1176
45 OLIER Cyril 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 1:06:88 1174
46 GOURI Lucas 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:90 1173
47 REDON Emmanuel 1997 CN ANTIBES FRA 1:07:10 1168
48 VIGOUROUX Romain 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:07:18 1166
49 BRUCHON Alexis 1995 EN CAEN FRA 1:07:25 1164
50 RAVAUX Alexandre 1996 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 1:07:25 1164
51 GUERRERO Quentin 1997 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 1:07:31 1162
52 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:55 1156
53 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:07:67 1153
54 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 1:07:78 1150
55 DAUTRAIX Maxime 1996 EMS BRON FRA 1:07:96 1145
56 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 1:07:96 1145
57 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:00 1144
58 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:08:20 1138
59 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:08:25 1137
60 GARESSUS Maxime 1993 ANGERS NATATION FRA 1:08:26 1137
61 TRAN Nicolas 1991 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:08:45 1132
62 VANHOUTTE Victor 1998 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 1:08:47 1131
63 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:49 1131
64 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:49 1131
65 FAUBOURG Dimitri 1997 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:08:62 1127
66 CONSTANT Yoann 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:08:79 1122
67 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:08:97 1118
68 VIGUIER Bastien 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:08:98 1117
69 ODENT Sydney 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:02 1116
70 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 1:09:13 1113
71 BRAND Thibauld 1997 SCA 2000 EVRY FRA 1:09:17 1112
72 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:09:24 1111
73 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 1:09:24 1111
74 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:29 1109
75 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:40 1106
76 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:49 1104
77 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:09:54 1103
78 ROUBIOL Titouan 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:09:62 1100
79 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 1:09:99 1091
80 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:10:01 1090
81 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:10:07 1089
82 GOASGUEN Loïc 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:10:11 1088
83 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:36 1081
84 LE BOULC'H Martin 1998 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:10:73 1071
85 UGOLINI Quentin 1998 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:10:95 1066
86 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:03 1064
87 CATTIN Léo 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:11:30 1057
88 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:11:41 1054
89 POTIER Hugo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 1:11:44 1053
90 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 1:11:48 1052
91 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:12:14 1035
92 CANOVA Antoine 1998 PROVINS NATATION FRA 1:12:21 1033
93 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 1:12:25 1032
94 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 1:12:29 1031
95 RONDIER Lucien 2000 CSM CLAMART FRA 1:12:40 1028
96 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:92 1015
97 MILLION Curtis 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 1:13:58 998
98 BARRY Ervin 2000 SCUF PARIS FRA 1:13:58 998
99 MARC Antoine 2000 CN EPINAL FRA 1:13:73 995
100 PEREZ Sebastien 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:14:46 976
101 PEYROU Terence 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:14:66 971
102 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA - Disq.
103 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 1:01:20 1334
2 DAHLIA Thomas 1990 CN ANTIBES FRA 1:01:60 1322
3 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 1:01:88 1314
4 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:22 1304
5 RABEISEN Thomas 1992 CN ANTIBES FRA 1:02:51 1296
6 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:74 1290
7 DEBOURGES William 1991 CN ANTIBES FRA 1:02:96 1283
8 DRHOUIN Nicolas 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:99 1282
9 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:03:84 1258
10 CLEMENT Vincent 1991 CN AVIGNON FRA 1:04:06 1252
11 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:04:06 1252
12 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 1:05:04 1225
13 CHARRADE Théo 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:05:09 1223
14 CALLAIS Nathan 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:05:38 1215
15 GUERRERO Quentin 1997 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 1:06:01 1198
16 FAUBOURG Dimitri 1997 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:06:68 1179
17 REDON Emmanuel 1997 CN ANTIBES FRA 1:06:76 1177
18 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 1:06:99 1171
19 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 1:07:08 1169
20 RAVAUX Alexandre 1996 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 1:07:44 1159
21 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:76 1150
22 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:80 1149
23 VANHOUTTE Victor 1998 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 1:07:84 1148
24 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:85 1148
25 CONSTANT Yoann 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:08:15 1140
26 BRAND Thibauld 1997 SCA 2000 EVRY FRA 1:08:37 1134
27 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:82 1122
28 ODENT Sydney 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:04 1116
29 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 1:09:56 1102
30 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 1:01:59 1323
2 RABEISEN Thomas 1992 CN ANTIBES FRA 1:02:12 1307
3 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:72 1290
4 DEBOURGES William 1991 CN ANTIBES FRA 1:02:82 1287
5 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 1:02:92 1284
6 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:03:14 1278
7 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:03:21 1276
8 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:04:11 1251
9 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:04:22 1248
10 DERET Kevin 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:04:56 1238
11 CHARRADE Théo 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:04:93 1228
12 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:20 1220
13 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:06:62 1181
14 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 1:06:63 1181
15 RAVAUX Alexandre 1996 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 1:07:16 1166
16 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:31 1162
17 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:95 1145
18 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:06 1142
19 VANHOUTTE Victor 1998 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 1:08:07 1142
20 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:08:39 1133
21 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 1:08:57 1128
22 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:87 1120
23 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:08:98 1117
24 VIGUIER Bastien 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:08:99 1117
25 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:39 1107
26 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 1:09:52 1103
27 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 1:09:88 1094
28 POTIER Hugo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 1:10:39 1080
29 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:61 1075
30 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:10:61 1075

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAHLIA Thomas 1990 CN ANTIBES FRA 1:01:48 1326
2 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 1:01:63 1321
3 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:94 1313
4 DRHOUIN Nicolas 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:67 1292
5 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:79 1288
6 CLEMENT Vincent 1991 CN AVIGNON FRA 1:02:90 1285
7 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:03:61 1265
8 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:95 1255
9 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:04:20 1248
10 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 1:04:69 1234
11 QUIERTANT Yann 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:20 1220
12 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 1:05:35 1216
13 CALLAIS Nathan 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:05:43 1214
14 GUERRERO Quentin 1997 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 1:06:57 1182
15 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 1:06:73 1178
16 REDON Emmanuel 1997 CN ANTIBES FRA 1:06:82 1176
17 FAUBOURG Dimitri 1997 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:06:97 1172
18 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:28 1163
19 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:07:39 1160
20 CONSTANT Yoann 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:07:73 1151
21 BRAND Thibauld 1997 SCA 2000 EVRY FRA 1:07:87 1147
22 DAUTRAIX Maxime 1996 EMS BRON FRA 1:07:91 1146
23 ODENT Sydney 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:08:45 1132
24 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:63 1127
25 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:72 1124
26 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:08:77 1123
27 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:08:89 1120
28 GOASGUEN Loïc 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:09:64 1100
29 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:09:92 1093
30 ROUBIOL Titouan 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:10:20 1085

Barrage 1/2 Finales

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:04:13 1250
2 BENHADJ Brice 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 1:04:62 1236