Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GHEORGHIU Camille 1996 CN ANTIBES FRA 1:03:59 1296
2 RESS Justine 1993 CN ANTIBES FRA 1:03:81 1289
3 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:04:03 1283
4 CREDEVILLE Cloé 1990 CN MARSEILLE FRA 1:04:09 1281
5 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:15 1279
6 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:04:41 1271
7 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:04:75 1261
8 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:05:33 1244
9 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:05:39 1242
10 BLANC Ludivine 1995 CN MARSEILLE FRA 1:05:52 1238
11 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 1:05:60 1236
12 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 1:05:69 1233
13 BURESI Marie 1996 CN BREST FRA 1:05:74 1232
14 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:05:77 1231
15 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:86 1229
16 SCRIVIN Julia 1992 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:06:12 1221
17 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 1:06:21 1218
18 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 1:06:24 1217
19 BLANC Charlotte 1992 USM MALAKOFF FRA 1:06:45 1211
20 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:48 1210
21 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:06:52 1209
22 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:06:56 1208
23 BEGUE Alys 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:97 1196
24 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:07:08 1193
25 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:12 1192
26 COSTE Julie 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:07:19 1190
27 PODEVIN Anaïs 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:07:29 1187
28 DELANOË Marine 1997 ACS CORMEILLES FRA 1:07:48 1182
29 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:50 1181
30 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:07:61 1178
31 SUDDARDS Hollie 1995 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:07:63 1177
32 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:07:71 1175
33 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:72 1175
34 JULIEN Camille 1997 CN MARSEILLE FRA 1:07:81 1172
35 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 1:07:82 1172
36 ROUAULT Perrine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:85 1171
37 BOURSE Claire 1998 PLOEMEUR NATATION FRA 1:07:86 1171
38 DEVILLARD Alessandra 2000 MONTCEAU ON FRA 1:07:88 1170
39 BONNAMY Zoé 1999 CN YVETOT FRA 1:07:89 1170
40 CHADENIER Mégan 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:91 1169
41 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:07:97 1168
42 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:08:08 1165
43 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:08:08 1165
44 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:08:18 1162
45 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:18 1162
46 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:08:20 1161
47 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:08:35 1157
48 BERTSCH Christelle 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:08:42 1155
49 BACKOVIC Charlotte 1998 AS ST-BARTH NATATION FRA 1:08:44 1154
50 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 1:08:51 1152
51 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 1:08:71 1147
52 BEDDOURI Margot 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:08:72 1146
53 MARCEL Roxanne 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:08:72 1146
54 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 1:08:78 1145
55 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:08:81 1144
56 BAQUET Rosanna 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:08:88 1142
57 LUKASIK Manon 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:08:88 1142
58 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:08:89 1142
59 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 1:08:89 1142
60 ROMEU Mathilde 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:08:93 1141
61 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 1:08:99 1139
62 GALLERAND Marie 1998 TOULON VAR NATATION FRA 1:09:03 1138
63 BERNARD Béatrice 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:09:13 1135
64 LECHEVALIER Alice 1999 CN AVIGNON FRA 1:09:13 1135
65 PETITPRE Alexandra 1996 CS CLICHY 92 FRA 1:09:23 1132
66 BOURGEOIS Coralie 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:09:30 1130
67 AUDRY Louise 1999 SN MONTGERON FRA 1:09:32 1130
68 BELLON Amélie 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:38 1128
69 ANFOSSO Leslie 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:09:41 1127
70 OUENNICHE Rim 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 1:09:46 1126
71 NATALICCHI Marion 1996 AS MONACO NATATION FRA 1:09:46 1126
72 RODRIGUEZ Cindy 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:09:47 1125
73 BERSOT Lucie 1999 C REDON NATATION FRA 1:09:60 1122
74 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:09:67 1120
75 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:09:76 1117
76 COUPLET Céleste 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:09:78 1117
77 THIERRY Laurine 1997 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 1:09:78 1117
78 BELKACEMI Leslie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:09:81 1116
79 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:09:83 1115
80 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:91 1113
81 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:96 1112
82 BLANCHIN Ilona 1998 CSM CLAMART FRA 1:10:02 1110
83 FIGUEIREDO Mariana 2000 CM LE BOURGET FRA 1:10:06 1109
84 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:09 1108
85 VISTE Pauline 2000 AS MONACO NATATION FRA 1:10:10 1108
86 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 1:10:20 1105
87 MOREL Constance 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:10:25 1104
88 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:10:28 1103
89 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:10:28 1103
90 ROBLIN Fiona 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:10:30 1102
91 DAVAL Léa 1998 NANTES NATATION FRA 1:10:30 1102
92 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:31 1102
93 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:10:54 1096
94 CUNY Mathilde 1999 ASPTT NANTES FRA 1:10:55 1095
95 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:10:56 1095
96 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA 1:10:58 1095
97 ASTRUC Cécile 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:10:73 1090
98 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:10:80 1089
99 NURY Audrey 1999 SN VERSAILLES FRA 1:11:07 1081
100 BRENAC Mathilde 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:11:11 1080
101 BATOT Manon 2000 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:11:20 1078
102 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:11:31 1075
103 DESNOYERS Chloé 2001 CM LE BOURGET FRA 1:11:34 1074
104 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 1:11:34 1074
105 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:11:36 1073
106 DREANO Sarah 2000 UN PLOËRMEL FRA 1:11:55 1068
107 VILLETTE Margot 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 1:11:59 1067
108 BROSSIER Alizée 2000 TOULON VAR NATATION FRA 1:11:62 1066
109 THIEULLET Mathilde 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:11:62 1066
110 DETCHENIQUE Noémie 2000 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:11:74 1063
111 ROY Cécile 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:11:82 1061
112 MOUROU Vanessa 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 1:11:87 1059
113 GUILLOREL Alix 2000 CN BREST FRA 1:11:92 1058
114 PORET Sarah 2000 UN PLOËRMEL FRA 1:12:02 1055
115 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:12:15 1052
116 UGO Odessa 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:12:28 1048
117 BORGNE Cloé 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:12:34 1047
118 POMPIDOU Eva 2000 CN BERGERAC FRA 1:12:48 1043
119 CHIAPPINI Mareva 2000 CSM CLAMART FRA 1:12:59 1040
120 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:12:60 1040
121 RAEPSAET Flore 1999 CSM CLAMART FRA 1:12:86 1033
122 LEQUIEN Constance 2000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:13:00 1029
123 BOUREZ Valentine 2000 OCTEVILLE NATATION FRA 1:13:44 1017
124 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 1:14:58 987
125 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:14:76 982
126 DEBARD Pauline 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 1:16:10 948
127 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CREDEVILLE Cloé 1990 CN MARSEILLE FRA 1:01:98 1344
2 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:02:34 1333
3 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 1:02:37 1333
4 RESS Justine 1993 CN ANTIBES FRA 1:02:60 1326
5 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:03:07 1311
6 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:03:48 1299
7 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:09 1281
8 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:04:39 1272
9 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:04:98 1254
10 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 1:05:13 1250
11 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:75 1232
12 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:05:76 1231
13 DEVILLARD Alessandra 2000 MONTCEAU ON FRA 1:06:31 1215
14 COSTE Julie 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:59 1207
15 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:06:84 1200
16 BONNAMY Zoé 1999 CN YVETOT FRA 1:06:87 1199
17 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:98 1196
18 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:07:03 1195
19 ROUAULT Perrine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:40 1184
20 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:71 1175
21 BEDDOURI Margot 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:84 1171
22 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:07:86 1171
23 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:08:01 1167
24 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:08:29 1159
25 VISTE Pauline 2000 AS MONACO NATATION FRA 1:08:50 1153
26 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:08:69 1147
27 FIGUEIREDO Mariana 2000 CM LE BOURGET FRA 1:09:57 1123
28 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:10:50 1097
29 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:10:81 1088
30 BATOT Manon 2000 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:11:04 1082

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CREDEVILLE Cloé 1990 CN MARSEILLE FRA 1:02:91 1316
2 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 1:03:59 1296
3 RESS Justine 1993 CN ANTIBES FRA 1:04:19 1278
4 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:04:58 1266
5 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:05:23 1247
6 SCRIVIN Julia 1992 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:05:30 1245
7 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:05:45 1241
8 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 1:05:59 1236
9 BURESI Marie 1996 CN BREST FRA 1:06:34 1215
10 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:06:43 1212
11 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:50 1210
12 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:54 1209
13 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:07:27 1188
14 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:07:81 1172
15 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:08:15 1163
16 BOURSE Claire 1998 PLOEMEUR NATATION FRA 1:08:31 1158
17 MARCEL Roxanne 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:08:32 1158
18 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 1:08:42 1155
19 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:08:65 1148
20 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:08:83 1143
21 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:08:89 1142
22 LUKASIK Manon 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:09:00 1139
23 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:09:47 1125
24 FIGUEIREDO Mariana 2000 CM LE BOURGET FRA 1:09:99 1111
25 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:10:37 1100
26 BROSSIER Alizée 2000 TOULON VAR NATATION FRA 1:11:13 1079
27 BRENAC Mathilde 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:11:41 1072
28 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:11:44 1071
29 ROY Cécile 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:11:63 1066
30 GUILLOREL Alix 2000 CN BREST FRA 1:12:63 1039

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:03:19 1308
2 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:03:87 1287
3 GHEORGHIU Camille 1996 CN ANTIBES FRA 1:04:00 1283
4 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:09 1281
5 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:05:01 1253
6 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 1:05:13 1250
7 BLANC Charlotte 1992 USM MALAKOFF FRA 1:05:64 1235
8 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 1:05:67 1234
9 BLANC Ludivine 1995 CN MARSEILLE FRA 1:05:77 1231
10 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:00 1224
11 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:06:45 1211
12 DEVILLARD Alessandra 2000 MONTCEAU ON FRA 1:06:73 1203
13 ROUAULT Perrine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:29 1187
14 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:07:35 1185
15 BONNAMY Zoé 1999 CN YVETOT FRA 1:07:35 1185
16 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:44 1183
17 COSTE Julie 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:07:58 1179
18 BEDDOURI Margot 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:73 1175
19 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 1:08:16 1162
20 BACKOVIC Charlotte 1998 AS ST-BARTH NATATION FRA 1:08:18 1162
21 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:08:24 1160
22 VISTE Pauline 2000 AS MONACO NATATION FRA 1:08:95 1140
23 BAQUET Rosanna 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:09:49 1125
24 BATOT Manon 2000 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:10:36 1101
25 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:10:45 1098
26 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:10:87 1087
27 DESNOYERS Chloé 2001 CM LE BOURGET FRA 1:11:24 1076
28 DREANO Sarah 2000 UN PLOËRMEL FRA 1:11:52 1069
29 MOUROU Vanessa 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 1:11:57 1067
30 DETCHENIQUE Noémie 2000 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:12:54 1041