3e Meeting Open Méditerranéen

Internationale

MARSEILLE

Du Vendredi 07 Mars 2014 au Dimanche 09 Mars 2014

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARRETT Adam 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:71 1316
2 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:53:73 1315
3 LAXTON Tom 1989 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:54:66 1286
4 GARCIA LIZARAN Luis 1991 ESPAGNE ESP 0:54:98 1276
5 ANDERSEN Daniel Steen 1995 DANEMARK DEN 0:55:11 1272
6 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:15 1271
7 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:94 1246
8 PERALTA GALLEGO Carlos 1994 ESPAGNE ESP 0:56:14 1240
9 SKAANING Daniel 1993 DANEMARK DEN 0:56:16 1240
10 JAKUPSSON Magnus 1994 DANEMARK DEN 0:56:34 1234
11 SCOTT Daniel 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:56:82 1220
12 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:57:14 1210
13 RALEFY Anthonny 1995 CN MARSEILLE FRA 0:57:28 1206
14 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:46 1200
15 ROCH Nans 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:57:57 1197
16 LOWE Benjamin 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:57:61 1196
17 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 0:57:69 1193
18 CANNON Warren 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:57:83 1189
19 SIRVENT Timothey 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:03 1183
20 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:58:05 1182
21 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:58:08 1182
22 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:58:11 1181
23 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 0:58:45 1170
24 RIVERS Eamon 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:63 1165
25 TSCHABUSCHNIG Grégory 1993 SUISSE SUI 0:58:64 1165
26 CABALLERO Alfonso 1993 ESPAGNE ESP 0:58:64 1165
27 VITORINO Christopher 1994 SUISSE SUI 0:58:81 1160
28 ESPINOSA RICARDO David 1997 SUISSE SUI 0:59:26 1146
29 MOULON William 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:36 1144
30 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:52 1139
31 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:76 1132
32 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 0:59:77 1131
33 GREAU Alexandre 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:99 1125
34 ARNOUX Laurent 1995 CN MARSEILLE FRA 1:00:08 1122
35 BOUDON Jean-Sébastien 1995 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:00:12 1121
36 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 1:00:28 1117
37 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 1:00:34 1115
38 LARDO Fabio 1996 SUISSE SUI 1:00:40 1113
39 GUILLOT Victor 1998 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 1:00:62 1107
40 LETELLIER Quentin 1998 CN ANTIBES FRA 1:00:65 1106
41 JACQUEMOUD Mathis 1997 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA 1:00:94 1097
42 CALA Romain 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 1:00:98 1096
43 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:01:07 1094
44 FRANCHE Romain 1995 RSC MONTREUIL FRA 1:01:13 1092
45 POTTIER Nicolas 1996 CN LE MANS FRA 1:01:23 1089
46 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:01:67 1077
47 PERRIN William 1997 CN AVIGNON FRA 1:02:50 1053
48 BLANC Christopher 1997 APT NATATION FRA 1:02:83 1044
49 DALMAS Dylan 1996 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:02:95 1040
50 ARNAUD Charles 1999 CN GAP FRA 1:03:17 1034
51 VAROQUIER Valentin 1997 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA 1:03:26 1032
52 ALLICHON Yann 1996 CN LE MANS FRA 1:03:34 1029
53 ANTONETTI Jean-Baptiste 1997 UN ARLES FRA 1:03:53 1024
54 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 1:03:66 1020
55 BUISSON Nicolas 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:03:84 1015
56 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 1:04:41 1000
57 AGUSOT Jérémy 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:04:58 995
58 CHERRIERE Maxime 1998 ASPTT TOULON FRA 1:04:96 985
59 KATGELY Teo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:04:97 984
60 VERNET Robin 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:05:07 982
61 BURCKEL Alexis 1998 MARTIGUES NATATION FRA 1:05:28 976
62 ZURCHER Loic 1997 SUISSE SUI 1:05:33 974
63 MAHOUDO Titouan 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:05:52 969
64 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:05:77 963
65 BOUABDALLAH Hedi 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:06:02 956
66 EMMERT Yohann 1998 SUISSE SUI 1:06:08 954
67 AVENA Tom 1998 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:06:16 952
68 ASCENZI Ugo 1998 CN MARSEILLE FRA 1:06:32 948
69 LALLEMAND Ugo 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:40 946
70 MARQUIER Hugo 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:06:81 935
71 COURCHET Lucas 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:07:07 928
72 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:07:27 922
73 EIFFES Hugo 1997 CSM MARSEILLE FRA 1:07:42 918
74 DE LUCA Alexandre 1997 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:07:78 909
75 ROUX Terrence 1999 CN MARSEILLE FRA 1:08:82 882
76 MEYER Matthieu 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:08:88 880
77 LOPEZ DARY Maxime 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:10:02 851
78 BROGIALDI Léo 1999 AS MONACO NATATION FRA 1:10:58 837
79 CHIABAUT Théo 1999 AS MONACO NATATION FRA 1:11:36 817
80 DI DONNA Rémi 1999 ASPTT TOULON FRA 1:12:96 778
81 LARDAN Charles 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:13:11 774
82 HAZARD Georges 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:13:40 767
83 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:14:62 738
84 TOUHAMI Hichem 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:16:26 700
85 VINCHES Paul 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA - Disq.
86 GUY James 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
87 FRANÇOIS Fabien 1994 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
88 SAHNOUNE Oussama 1992 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA - Disq.
89 TUNNO Romain 1998 ROGNAC NATATION FRA - Disq.
90 TARI Ilyes 1995 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
91 ZWOJCZCZYK Thomas 1998 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
92 VON BERGEN Laurent 1996 SUISSE SUI - Disq.
93 SEMPERE Laurent 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:52:95 1340
2 BARRETT Adam 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:41 1326
3 ANDERSEN Daniel Steen 1995 DANEMARK DEN 0:53:88 1311
4 LAXTON Tom 1989 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:54:20 1301
5 GARCIA LIZARAN Luis 1991 ESPAGNE ESP 0:54:31 1297
6 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:54:60 1288
7 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:44 1262
8 PERALTA GALLEGO Carlos 1994 ESPAGNE ESP 0:56:09 1242

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAKUPSSON Magnus 1994 DANEMARK DEN 0:56:32 1235
2 SCOTT Daniel 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:56:50 1229
3 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:56:71 1223
4 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 0:56:96 1215
5 SIRVENT Timothey 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:96 1185
6 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:58:04 1183
7 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:10 1181
8 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:58:20 1178

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RALEFY Anthonny 1995 CN MARSEILLE FRA 0:56:98 1215
2 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 0:58:60 1166
3 MOULON William 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:51 1139
4 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:08 1122
5 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 1:00:71 1104
6 GREAU Alexandre 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:39 1085
7 LOWE Benjamin 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
8 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.