3e Meeting Open Méditerranéen

Internationale

MARSEILLE

Du Vendredi 07 Mars 2014 au Dimanche 09 Mars 2014

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEATHERITT Andy 1991 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:20 1334
2 GRAHAM Jamie 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:82 1297
3 WELSTEAD Joseph 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:92 1291
4 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 0:29:02 1286
5 HOLDERNESS Robert 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:29:09 1281
6 BENHADJ Brice 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:61 1251
7 SCOTT Douglas 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:77 1242
8 NICHOLSON Matthew 1991 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:29:77 1242
9 SPAIN Luke 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:29:79 1241
10 HEDEGAARD Niklas 1990 DANEMARK DEN 0:30:28 1213
11 BOUSQUET Cyril 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:62 1194
12 REDMAN Neil 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:30:67 1191
13 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 0:30:77 1185
14 GOURI Lucas 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:13 1165
15 BOULET Benjamin 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:38 1151
16 KALONJI Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:31:44 1148
17 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:46 1147
18 RALEFY Anthonny 1995 CN MARSEILLE FRA 0:31:62 1138
19 DURAN Gustavo 1994 ESPAGNE ESP 0:31:96 1119
20 REDON Emmanuel 1997 CN ANTIBES FRA 0:32:20 1106
21 CALA Romain 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 0:32:21 1106
22 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:32:32 1100
23 BOUCHAREB Adam 1996 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:32:32 1100
24 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:32:39 1096
25 LOPEZ CABANAS Ignacio 1994 ESPAGNE ESP 0:32:54 1088
26 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:57 1086
27 BURCKEL Alexis 1998 MARTIGUES NATATION FRA 0:32:68 1081
28 GIGLI Luka 1996 SUISSE SUI 0:32:81 1074
29 CHLOUD Abdelhatim 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:33:08 1059
30 BOBE Alann 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:33:25 1050
31 VAUPRE Guillaume 1997 CN LE MANS FRA 0:33:32 1046
32 GOURONC Guillaume 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:33:37 1044
33 MARCHAUD Tristan 1999 USN VEDENE FRA 0:33:50 1037
34 BUCHS Florian 1992 SUISSE SUI 0:33:51 1036
35 DANTJOU Thomas 1998 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:33:51 1036
36 BUISSON Romain 1993 ASPTT MARSEILLE FRA 0:33:60 1032
37 TIBIKA Adrien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:33:66 1029
38 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 0:33:71 1026
39 MALLEM Lofti 1997 RSC MONTREUIL FRA 0:33:71 1026
40 MOSSER Jules 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:33:84 1019
41 GRONDIN Victor 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:33:84 1019
42 PHILIPPOT Thomas 1999 ASPTT TOULON FRA 0:34:00 1011
43 PIGNATARO Christophe 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:34:02 1010
44 PEREZ Sebastien 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:34:02 1010
45 LELLI Louis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:17 1002
46 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:34:78 971
47 BARBIER Elio 2000 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA 0:34:85 967
48 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA 0:35:34 943
49 BOUTTERIN Tristan 1999 USN VEDENE FRA 0:35:38 941
50 WAGUET Fabien 2000 CN ANTIBES FRA 0:35:44 938
51 NAFTI Adam 1993 USN VEDENE FRA 0:35:46 937
52 GAUSSERES Marin 1999 CN MARSEILLE FRA 0:35:48 936
53 KLEMENT Lucas 1999 CN LE MANS FRA 0:35:69 925
54 SOGOYOU Didier 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:36:42 889
55 MOLLET Bastien 1999 EP MANOSQUE FRA 0:36:52 885
56 JULLIE-LAURENT Pierre 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:36:52 885
57 SORE-LARREGAIN Theo 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:36:74 874
58 SCOTTON Fabien 1999 CSM MARSEILLE FRA 0:36:84 869
59 COURTIAL Eric 1996 CSM MARSEILLE FRA 0:37:34 845
60 GISSINGER Erwan 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:37:59 833
61 LASNEL Etienne 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:37:89 819
62 SPIOTTA Yohan 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:38:45 793
63 CARVIN Julien 2000 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:38:45 793
64 YAZDJIAN Anthony 1995 ROGNAC NATATION FRA 0:39:87 730
65 GANDON Nicolas 2000 ROGNAC NATATION FRA 0:43:56 576
66 SMITH Jack 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEATHERITT Andy 1991 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:12 1339
2 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 0:28:19 1334
3 WELSTEAD Joseph 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:73 1303
4 GRAHAM Jamie 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:75 1301
5 HOLDERNESS Robert 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:77 1300
6 NICHOLSON Matthew 1991 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:29:60 1252
7 BENHADJ Brice 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:68 1247
8 SCOTT Douglas 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:81 1240

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SPAIN Luke 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:29:75 1243
2 BOUSQUET Cyril 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:19 1218
3 HEDEGAARD Niklas 1990 DANEMARK DEN 0:30:19 1218
4 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 0:31:16 1163
5 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:36 1152
6 BOULET Benjamin 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:63 1138
7 GOURI Lucas 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:95 1120
8 REDON Emmanuel 1997 CN ANTIBES FRA 0:32:47 1092

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REDMAN Neil 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:30:73 1188
2 KALONJI Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:30:86 1180
3 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:32:22 1105
4 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:30 1101
5 CALA Romain 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 0:32:32 1100
6 BURCKEL Alexis 1998 MARTIGUES NATATION FRA 0:32:40 1096
7 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:32:90 1069
8 CHLOUD Abdelhatim 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:33:62 1031