3e Meeting Open Méditerranéen

Internationale

MARSEILLE

Du Vendredi 07 Mars 2014 au Dimanche 09 Mars 2014

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 0:58:45 1236
2 HARRISON William 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:85 1224
3 JAKUPSSON Magnus 1994 DANEMARK DEN 0:59:04 1218
4 CHRISTENSEN Chris Boe 1988 DANEMARK DEN 0:59:68 1199
5 SANCHEZ TORRENS Marc 1992 ESPAGNE ESP 0:59:75 1197
6 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:01:28 1151
7 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 1:01:39 1148
8 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:44 1146
9 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:01:45 1146
10 CARRASCO Enrique 1998 ESPAGNE ESP 1:01:66 1140
11 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:01:69 1139
12 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 1:02:21 1124
13 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 1:02:57 1113
14 BOBE Alann 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:80 1106
15 DUPUIS Geoffroy 1992 ASPTT MARSEILLE FRA 1:02:86 1105
16 KALONJI Alexandre 1995 SUISSE SUI 1:03:63 1082
17 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 1:04:22 1065
18 MOSSER Jules 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:28 1064
19 DALMAS Dylan 1996 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:04:94 1045
20 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 1:05:15 1039
21 GUILLEROT Titouan 1999 MARTIGUES NATATION FRA 1:05:31 1035
22 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 1:05:53 1028
23 SIDERAKIS Fabien 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:05:80 1021
24 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:05:83 1020
25 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:05:91 1018
26 AGUSOT Jérémy 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:06:29 1007
27 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 1:06:34 1006
28 PHILIPPOT Thomas 1999 ASPTT TOULON FRA 1:06:77 994
29 RUGGERI Julian 1997 MARTIGUES NATATION FRA 1:06:78 994
30 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 1:06:85 992
31 DE LUCA Alexandre 1997 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:06:94 989
32 POTIER Livio 1998 CN CARPENTRAS FRA 1:06:96 989
33 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:07:22 982
34 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:07:26 981
35 LELLI Luc 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 1:07:26 981
36 GAUSSERES Marin 1999 CN MARSEILLE FRA 1:07:36 978
37 FRANKE-MORINEAU Theo 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:07:65 970
38 GINESTA Teo 2000 CN ANTIBES FRA 1:07:96 962
39 COLLIN Marius 1999 CN MARSEILLE FRA 1:08:31 952
40 JONQUERES Sylvain 2000 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:08:46 948
41 AVENA Tom 1998 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:08:67 942
42 ARMAND Lucas 2000 CN MARSEILLE FRA 1:08:74 941
43 POINT Maxime 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:09:24 927
44 KATGELY Teo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:09:37 924
45 VAROQUIER Valentin 1997 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA 1:09:67 916
46 LOPEZ DARY Maxime 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:09:95 908
47 HANNIER Julien 1999 RSC MONTREUIL FRA 1:10:59 892
48 FRANCHE Romain 1995 RSC MONTREUIL FRA 1:11:01 881
49 DEAGE Virgile 1999 ASPTT TOULON FRA 1:11:02 881
50 BOUABDALLAH Hedi 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:11:71 863
51 SBROGGIO Mathys 2000 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:13:12 827
52 LOPEZ DARY Julien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:13:70 812
53 GARCIA Théo 1999 CN ORANGE FRA 1:14:08 803
54 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:14:22 800
55 NAHON David 1997 APT NATATION FRA 1:14:73 787
56 SPIOTTA Yohan 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:14:75 787
57 ROUX Terrence 1999 CN MARSEILLE FRA 1:16:35 748
58 CAPY Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:18:77 691
59 ATTIA Michael 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:19:26 680
60 SOGOYOU Didier 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:19:40 677
61 AMRI Bilel 1999 CSM MARSEILLE FRA 1:22:02 619
62 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.
63 BOUDON Jean-Sébastien 1995 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAKUPSSON Magnus 1994 DANEMARK DEN 0:56:85 1286
2 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 0:58:13 1246
3 HARRISON William 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:50 1235
4 CHRISTENSEN Chris Boe 1988 DANEMARK DEN 0:58:76 1227
5 SANCHEZ TORRENS Marc 1992 ESPAGNE ESP 1:00:05 1188
6 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:00:57 1172
7 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 1:01:24 1152
8 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:68 1139

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARRASCO Enrique 1998 ESPAGNE ESP 1:00:85 1164
2 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 1:00:92 1162
3 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:01:29 1151
4 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:01:73 1138
5 KALONJI Alexandre 1995 SUISSE SUI 1:01:99 1130
6 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 1:02:16 1125
7 BOBE Alann 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:27 1122
8 DUPUIS Geoffroy 1992 ASPTT MARSEILLE FRA 1:03:50 1086

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOSSER Jules 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:20 1095
2 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 1:04:92 1046
3 GUILLEROT Titouan 1999 MARTIGUES NATATION FRA 1:05:32 1034
4 SIDERAKIS Fabien 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:05:54 1028
5 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:05:70 1024
6 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:05:90 1018
7 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 1:06:15 1011
8 AGUSOT Jérémy 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:02 987