3e Meeting Open Méditerranéen

Internationale

MARSEILLE

Du Vendredi 07 Mars 2014 au Dimanche 09 Mars 2014

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IGNACIO SORRIBES Judit 1994 ESPAGNE ESP 2:15:18 1291
2 BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESPAGNE ESP 2:15:73 1283
3 GRAY Tilly 1991 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:16:66 1268
4 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:19:52 1224
5 RESTORI Beatrice 1991 ITALIE ITA 2:22:42 1180
6 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:23:68 1162
7 MC RAE Charlotte 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:24:13 1155
8 ARLOTTI Marika 1994 ITALIE ITA 2:25:42 1136
9 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 2:27:11 1111
10 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 2:31:05 1055
11 LACOMBE Zoé 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 2:31:13 1053
12 PERCHEMINIER Olivia 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:33:43 1021
13 SALAMONE Floriane 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:39:38 940
14 HAMDAN Marie 1997 CN MARSEILLE FRA 2:40:03 931
15 BELKACEMI Leslie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:41:30 914
16 DAGUENET Lynn 1998 CN LE MANS FRA 2:42:50 899
17 COMBIER Ambre 1998 UN ARLES FRA 2:42:95 893
18 SHIMIZU Runa 2000 AS MONACO NATATION FRA 2:43:10 891
19 MARCHETTI Cloé 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:45:61 859
20 DUPONT Caroline 2000 CN LE MANS FRA 2:48:70 820
21 PECHE Morgane 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:49:02 816
22 MARQUE Chloe 1999 CN GAP FRA 2:49:73 807
23 MAUREL Noellie 2000 EP MANOSQUE FRA 2:55:49 737
24 BARALE Tiffany 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IGNACIO SORRIBES Judit 1994 ESPAGNE ESP 2:09:92 1375
2 GRAY Tilly 1991 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:12:32 1337
3 BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESPAGNE ESP 2:13:15 1323
4 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:15:84 1281
5 RESTORI Beatrice 1991 ITALIE ITA 2:17:46 1256
6 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:18:42 1241
7 ARLOTTI Marika 1994 ITALIE ITA 2:23:89 1158
8 MC RAE Charlotte 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:23:99 1157

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 2:23:31 1167
2 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 2:23:89 1158
3 PERCHEMINIER Olivia 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:30:04 1069
4 HAMDAN Marie 1997 CN MARSEILLE FRA 2:31:90 1043
5 LACOMBE Zoé 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 2:33:40 1022
6 BELKACEMI Leslie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:34:62 1005
7 SALAMONE Floriane 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:36:11 984
8 DAGUENET Lynn 1998 CN LE MANS FRA 2:38:72 949

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMBIER Ambre 1998 UN ARLES FRA 2:31:68 1046
2 SHIMIZU Runa 2000 AS MONACO NATATION FRA 2:37:64 963
3 MARQUE Chloe 1999 CN GAP FRA 2:43:38 887
4 DUPONT Caroline 2000 CN LE MANS FRA 2:47:26 838
5 MAUREL Noellie 2000 EP MANOSQUE FRA 2:52:34 775