3e Meeting Open Méditerranéen

Internationale

MARSEILLE

Du Vendredi 07 Mars 2014 au Dimanche 09 Mars 2014

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA - Disq.
2 PEREIRA Charlotte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALSALL Francesca 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:52 1390
2 KELLY Rachael 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:34 1332
3 IGNACIO SORRIBES Judit 1994 ESPAGNE ESP 1:00:84 1317
4 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 1:02:95 1252
5 GIRARDET Noemi 1994 SUISSE SUI 1:03:03 1250
6 ROUSSEAU Magali 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 1:03:07 1249
7 GRAY Tilly 1991 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:03:19 1245
8 SANCHEZ Maria 1996 ESPAGNE ESP 1:03:36 1240
9 MARTELLI Lucia 1996 ITALIE ITA 1:03:41 1239
10 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:61 1233
11 VALL MONTERO Jessica 1988 ESPAGNE ESP 1:03:64 1232
12 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 1:04:36 1210
13 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 1:04:44 1208
14 PERIS MINGUET Mercedes 1985 ESPAGNE ESP 1:04:55 1205
15 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:75 1199
16 RESTORI Beatrice 1991 ITALIE ITA 1:04:84 1196
17 HATTERSLEY Camilla 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:05:07 1189
18 CARTIER Julie 1986 CN GAP FRA 1:05:41 1179
19 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 1:06:42 1150
20 FROISSART Alexandra 1998 SUISSE SUI 1:06:64 1144
21 PEREIRA Charlotte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:97 1134
22 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 1:06:97 1134
23 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 1:06:98 1134
24 BELKACEMI Leslie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:04 1132
25 WEHRLI Laurence 1997 SUISSE SUI 1:07:66 1114
26 MC RAE Charlotte 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:07:94 1106
27 GUEYDAN Aurélie 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:98 1105
28 HAMDAN Marie 1997 CN MARSEILLE FRA 1:08:20 1099
29 ARLOTTI Marika 1994 ITALIE ITA 1:08:53 1090
30 COMBIER Ambre 1998 UN ARLES FRA 1:08:61 1088
31 LAURENT Ines 1997 CN ANTIBES FRA 1:08:75 1084
32 LACOMBE Zoé 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:83 1081
33 CRETIER Oana 1999 CN ANTIBES FRA 1:08:97 1077
34 HARZE Marine 1997 AS MONACO NATATION FRA 1:09:04 1076
35 DI MARZIO Angelica 1999 CN MARSEILLE FRA 1:09:04 1076
36 DAGUENET Lynn 1998 CN LE MANS FRA 1:09:06 1075
37 BEDDOURI Margot 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:09:53 1062
38 SENIA Céline 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:09:65 1059
39 ROQUES Mayssa 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 1:10:14 1045
40 SALAMONE Floriane 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:10:18 1044
41 NACE Charlotte 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:10:48 1036
42 ROQUES Iman 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:10:72 1029
43 DESPLAS Charline 1999 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:10:78 1027
44 MARQUE Chloe 1999 CN GAP FRA 1:10:78 1027
45 PAGANO Noémie 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:10:85 1026
46 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 1:11:17 1017
47 GHILARDI Lisa 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:11:44 1009
48 MAZOUE Alexia 1997 CN MARSEILLE FRA 1:11:48 1008
49 SALLES Eloise 1997 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 1:12:17 990
50 NIZIER Julia 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:12:17 990
51 BEAUMONT Mathilde 1999 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA 1:12:18 990
52 GABRIEL Sophie 1999 AC TRÈBES FRA 1:12:21 989
53 D'AMBROSIO Chanel 2000 CN ANTIBES FRA 1:12:21 989
54 BONGIOVANI Pauline 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:12:60 978
55 BARALE Tiffany 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:12:70 976
56 FERNANDEZ Léa 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:12:96 969
57 TIBIKA Pauline 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:13:10 965
58 DUPONT Caroline 2000 CN LE MANS FRA 1:13:62 951
59 BOURDON Marie 2000 AC HYÈRES FRA 1:13:77 947
60 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:14:02 941
61 MAUREL Noellie 2000 EP MANOSQUE FRA 1:17:32 857
62 CLUYOU Océane 1999 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:19:52 803
63 CARETTE-NOORI Anabelle 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:23:26 715
64 SANCHEZ Tiffany 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:30:36 562

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALSALL Francesca 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:21 1399
2 KELLY Rachael 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:59:58 1356
3 IGNACIO SORRIBES Judit 1994 ESPAGNE ESP 1:00:37 1331
4 GRAY Tilly 1991 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:19 1306
5 GIRARDET Noemi 1994 SUISSE SUI 1:02:04 1280
6 ROUSSEAU Magali 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 1:02:20 1275
7 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 1:02:22 1275
8 SANCHEZ Maria 1996 ESPAGNE ESP 1:02:72 1259

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:32 1272
2 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:79 1257
3 MARTELLI Lucia 1996 ITALIE ITA 1:03:29 1242
4 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 1:04:24 1214
5 CARTIER Julie 1986 CN GAP FRA 1:05:04 1190
6 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 1:06:28 1154
7 PEREIRA Charlotte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:59 1145
8 RESTORI Beatrice 1991 ITALIE ITA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 1:04:73 1199
2 BELKACEMI Leslie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:06:05 1161
3 FROISSART Alexandra 1998 SUISSE SUI 1:06:18 1157
4 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 1:06:63 1144
5 GUEYDAN Aurélie 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:82 1138
6 HAMDAN Marie 1997 CN MARSEILLE FRA 1:07:44 1121
7 COMBIER Ambre 1998 UN ARLES FRA 1:09:37 1066
8 HATTERSLEY Camilla 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.