Meeting International de Nice

Internationale

NICE

Du Vendredi 31 Janvier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOLDHAZI David 1995 HONGRIE HUN 2:07:64 1241
2 CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:10:07 1202
3 SANCHEZ TORRENS Marc 1992 ESPAGNE ESP 2:10:29 1199
4 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:10:43 1196
5 SIRVENT Timothey 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:10:59 1194
6 SANTOS Alexis Manacas 1992 PORTUGAL POR 2:11:10 1186
7 HULME Joseph 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:11:55 1179
8 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 2:12:23 1168
9 TEDESCO Alessandro 1996 ITALIE ITA 2:12:50 1164
10 ABAGNALE Michele 1996 ITALIE ITA 2:12:51 1164
11 DURAN NAVIA Miguel 1995 ESPAGNE ESP 2:12:55 1163
12 ROVIRA GUILLEN Arnau 1995 ESPAGNE ESP 2:12:92 1157
13 PERALTA GALLEGO Carlos 1994 ESPAGNE ESP 2:13:16 1154
14 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:13:22 1153
15 PERNOT Yann 1995 BOURGOGNE FRA 2:13:28 1152
16 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:15:72 1114
17 DI ROSA Michele 1995 ITALIE ITA 2:16:87 1097
18 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:17:42 1089
19 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 2:17:53 1087
20 MOSSER Jules 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:18:09 1078
21 KOLESNIKOV Kliment 2000 RUSSIE RUS 2:18:34 1075
22 BARTOLOMMEI Marco 1996 ITALIE ITA 2:18:68 1070
23 MOULON William 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:18:78 1068
24 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:18:93 1066
25 BONASERA Marco 1997 ITALIE ITA 2:19:02 1065
26 MATTEONI Lorenzo 1997 ITALIE ITA 2:19:37 1059
27 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:19:68 1055
28 BATAHI Nouamane 1994 CN CANNES FRA 2:19:69 1055
29 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:20:18 1047
30 KITCHING Kianu 1996 CN CANNES FRA 2:20:36 1045
31 ARIAS DOURDET Pol 1996 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:21:29 1031
32 CONSTANT Yoann 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:21:45 1029
33 GABRIELLI Edoardo 1997 ITALIE ITA 2:21:99 1021
34 POINT Maxime 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:22:86 1008
35 RACO Anthony 1996 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:23:02 1006
36 GLASSON Nicholas 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:23:19 1003
37 LASCIALFARI Bernardo 1998 ITALIE ITA 2:23:64 997
38 VIALE Samuele 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:23:90 993
39 VILLARD Vivien 1994 NICE LA SEMEUSE FRA 2:24:90 979
40 FALLENI Francesco 1998 ITALIE ITA 2:25:67 968
41 AGUSOT Jérémy 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:25:87 965
42 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:26:09 962
43 WAGUET Fabien 2000 CN ANTIBES FRA 2:26:20 960
44 GINESTA Teo 2000 CN ANTIBES FRA 2:26:43 957
45 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:26:48 956
46 DAS DORES PEDRO Thomas 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:27:04 949
47 JACQUES Kevin 1998 CN ANTIBES FRA 2:27:12 947
48 QUAGLIERINI Tommaso 1998 ITALIE ITA 2:28:06 934
49 LIBOZ Thomas 1997 BOURGOGNE FRA 2:28:62 926
50 SINISCALCO Tristan 1998 BOURGOGNE FRA 2:28:79 924
51 PERRONE Tommaso 1999 ITALIE ITA 2:28:90 923
52 GRONDIN Victor 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:29:50 914
53 HEHLEN Xavier 1998 SUISSE SUI 2:30:96 894
54 MARTIN Anthony 2000 DAUPHINS GRASSE FRA 2:33:13 865
55 GIMIGNANI Leonardo 1997 ITALIE ITA 2:35:00 840
56 TELLOLI Franceso 1999 ITALIE ITA 2:37:14 812
57 GREGOIRE Lilian 2000 CARROS NATATION FRA 2:43:91 726
58 ROSELLINI Vittorio 2000 ITALIE ITA 2:45:18 711
59 BOLOGNESI Andrea 1993 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
60 MONTOYA Raphael 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
61 SHIMIZU Ruka 1996 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
62 DAL MASO Filippo 1999 ITALIE ITA - Disq.
63 AUGER Vincent 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOLDHAZI David 1995 HONGRIE HUN 2:04:51 1292
2 SANTOS Alexis Manacas 1992 PORTUGAL POR 2:06:48 1260
3 SANCHEZ TORRENS Marc 1992 ESPAGNE ESP 2:08:07 1234
4 CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:08:14 1233
5 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:08:74 1223
6 HULME Joseph 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:09:89 1205
7 SIRVENT Timothey 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:10:48 1196
8 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 2:12:18 1169

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TEDESCO Alessandro 1996 ITALIE ITA 2:11:42 1181
2 ABAGNALE Michele 1996 ITALIE ITA 2:12:44 1165
3 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:12:68 1161
4 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:16:05 1109
5 DI ROSA Michele 1995 ITALIE ITA 2:16:93 1096
6 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 2:18:83 1067
7 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:20:85 1038
8 ROVIRA GUILLEN Arnau 1995 ESPAGNE ESP - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOLESNIKOV Kliment 2000 RUSSIE RUS 2:13:62 1147
2 BONASERA Marco 1997 ITALIE ITA 2:14:19 1138
3 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:16:81 1098
4 MOSSER Jules 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:17:09 1094
5 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:17:11 1093
6 MOULON William 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:18:53 1072
7 MATTEONI Lorenzo 1997 ITALIE ITA 2:18:70 1069
8 BARTOLOMMEI Marco 1996 ITALIE ITA 2:24:36 987