Meeting International de Nice

Internationale

NICE

Du Vendredi 31 Janvier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PROUD Benjamin 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:23:71 1363
2 JAMES Antony 1989 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:24:24 1328
3 GOVOROV Andrii 1992 UKRAINE UKR 0:24:25 1328
4 KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUSSIE RUS 0:24:89 1286
5 REGINI Erik 1987 ITALIE ITA 0:24:96 1282
6 FESIKOV Sergey 1989 RUSSIE RUS 0:25:01 1278
7 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:46 1250
8 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 0:25:47 1249
9 CHERNOV Mark 1997 RUSSIE RUS 0:25:50 1247
10 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 0:25:58 1242
11 VERA ORTIZ Joe 1992 CNS VALLAURIS FRA 0:25:58 1242
12 COGGI Valerio 1994 CN ANTIBES FRA 0:25:59 1242
13 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:25:64 1239
14 PERALTA GALLEGO Carlos 1994 ESPAGNE ESP 0:25:70 1235
15 BOBRAKOV Ihor 1998 UKRAINE UKR 0:25:80 1228
16 BOLOGNESI Andrea 1993 AS MONACO NATATION FRA 0:26:01 1215
17 GARZOTTO Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA 0:26:04 1213
18 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:26:11 1209
19 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:15 1207
20 ATTELLESEY Ahmad 1995 LIBYE LBA 0:26:16 1206
21 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 0:26:35 1194
22 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:26:43 1189
23 ZOULALIAN Nicolas 1996 SUISSE SUI 0:26:46 1187
24 BATAHI Nouamane 1994 CN CANNES FRA 0:26:54 1183
25 PEREPELITSA Vladyslav 1997 UKRAINE UKR 0:26:60 1179
26 MERLIN Hugo 1995 BOURGOGNE FRA 0:26:62 1178
27 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 0:26:66 1175
28 DESPLAT Yvain 1995 CNS VALLAURIS FRA 0:26:74 1170
29 DELECLUSE Theo 1997 BOURGOGNE FRA 0:26:81 1166
30 BATTAGLIA Andrea 1996 ITALIE ITA 0:26:90 1161
31 FOLDHAZI David 1995 HONGRIE HUN 0:26:98 1156
32 DAHILL ROWAN Declan 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:26:98 1156
33 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 0:27:02 1153
34 ABDOLRASHID AJDARI Mohammad 1994 NICE LA SEMEUSE FRA 0:27:05 1151
35 DE RAUCOURT Vincent 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:27:07 1150
36 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:27:17 1144
37 DUFAYET Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA 0:27:25 1139
38 FERRARA Jeremy 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 0:27:42 1129
39 MOROZ Oleksandr 1999 UKRAINE UKR 0:27:56 1121
40 SLOBODA Arnold 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:60 1118
41 DAS DORES PEDRO Thomas 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:27:69 1113
42 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 0:27:77 1108
43 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:27:79 1107
44 MANDALINIC Yvan 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:27:87 1102
45 ANGELY Slowan 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:95 1097
46 SARZOTTI Enzo 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:95 1097
47 BELIN Victor 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:37 1073
48 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:28:72 1052
49 BARTOLOMMEI Marco 1996 ITALIE ITA 0:28:78 1049
50 PULSEN Maxime 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 0:28:86 1044
51 VIALE Samuele 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:29:08 1032
52 ODENT Sydney 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:27 1021
53 CHIAPPETTA Lorenzo 1998 ITALIE ITA 0:29:62 1001
54 QUAGLIERINI Tommaso 1998 ITALIE ITA 0:29:76 993
55 BUTEAU Corentin 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:84 988
56 LAMBERT Nicolas 1999 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:87 987
57 ALFONSO Julien 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:04 977
58 BRAVI Tom 1998 NICE LA SEMEUSE FRA 0:30:07 975
59 JACQUES Kevin 1998 CN ANTIBES FRA 0:30:09 974
60 MERLINO Davide 1996 ITALIE ITA 0:30:34 960
61 SENO Sergio 1999 ITALIE ITA 0:30:34 960
62 ROSSO Vincent 1996 NICE LA SEMEUSE FRA 0:30:53 950
63 HEHLEN Xavier 1998 SUISSE SUI 0:30:58 947
64 CORDAZZO Mattéo 1999 TOULON VAR NATATION FRA 0:30:86 932
65 GREGOIRE Lilian 2000 CARROS NATATION FRA 0:31:28 909
66 DALMAIS Arnaud 2000 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:31:50 897
67 SIAD Sébastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:77 883
68 COUTANT Victor 2000 CN ANTIBES FRA 0:31:87 878
69 ANGER Nans 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:33:40 798
70 ROSELLINI Vittorio 2000 ITALIE ITA 0:34:60 739
71 DULON Noé 2000 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:34:77 731
72 BAUSONE Federigo 1999 ITALIE ITA 0:34:87 726
73 GAGLIO Domenico 1998 ITALIE ITA 0:35:85 679
74 SANTARELLI Sylvain 2000 TOULON VAR NATATION FRA 0:36:80 636
75 CHERNOV George 1996 UKRAINE UKR - Disq.
76 LAURET Valentin 1999 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
77 DURANDO Adrian 1997 TOULON VAR NATATION FRA - Disq.
78 DILLMANN Kevin 1989 CNS VALLAURIS FRA - Disq.
79 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA - Disq.
80 BERNIER Brayan 1989 CN ANTIBES FRA - Disq.
81 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PROUD Benjamin 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:23:67 1366
2 GOVOROV Andrii 1992 UKRAINE UKR 0:23:85 1354
3 KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUSSIE RUS 0:24:68 1300
4 REGINI Erik 1987 ITALIE ITA 0:24:89 1286
5 FESIKOV Sergey 1989 RUSSIE RUS 0:24:89 1286
6 CHERNOV Mark 1997 RUSSIE RUS 0:25:18 1268
7 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 0:25:49 1248
8 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:83 1227

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:25:47 1249
2 PERALTA GALLEGO Carlos 1994 ESPAGNE ESP 0:25:51 1247
3 BOLOGNESI Andrea 1993 AS MONACO NATATION FRA 0:25:58 1242
4 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 0:25:72 1233
5 BOBRAKOV Ihor 1998 UKRAINE UKR 0:25:90 1222
6 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:95 1219
7 GARZOTTO Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA 0:26:19 1204
8 ATTELLESEY Ahmad 1995 LIBYE LBA 0:26:27 1199

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEREPELITSA Vladyslav 1997 UKRAINE UKR 0:26:33 1195
2 ZOULALIAN Nicolas 1996 SUISSE SUI 0:26:48 1186
3 BATAHI Nouamane 1994 CN CANNES FRA 0:26:67 1175
4 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 0:26:68 1174
5 BATTAGLIA Andrea 1996 ITALIE ITA 0:26:71 1172
6 MERLIN Hugo 1995 BOURGOGNE FRA 0:26:86 1163
7 DAHILL ROWAN Declan 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:03 1153
8 DELECLUSE Theo 1997 BOURGOGNE FRA 0:27:10 1148