Meeting International de Nice

Internationale

NICE

Du Vendredi 31 Janvier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PROUD Benjamin 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:49:93 1298
2 GOVOROV Andrii 1992 UKRAINE UKR 0:50:68 1270
3 FESIKOV Sergey 1989 RUSSIE RUS 0:50:97 1260
4 POLISHCHUK Mikhail 1989 RUSSIE RUS 0:51:69 1234
5 REGINI Erik 1987 ITALIE ITA 0:51:86 1228
6 STRYUKOV Andriy 1996 UKRAINE UKR 0:52:01 1223
7 VERA ORTIZ Joe 1992 CNS VALLAURIS FRA 0:52:18 1217
8 SHEVTSOV Sergey 1998 UKRAINE UKR 0:52:20 1216
9 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:52:21 1216
10 LAMBERT Hugo 1993 BOURGOGNE FRA 0:52:48 1206
11 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:52:61 1202
12 PEREPELITSA Vladyslav 1997 UKRAINE UKR 0:52:74 1197
13 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:52:77 1196
14 KORSHAK Bogdan 1997 UKRAINE UKR 0:53:00 1188
15 CHARMEY Barnabe 1992 SUISSE SUI 0:53:04 1186
16 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:53:08 1185
17 MYKHAYLYUK Mykyta 1997 UKRAINE UKR 0:53:32 1177
18 KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUSSIE RUS 0:53:43 1173
19 MARTINS Kevin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:53:46 1172
20 GREAU Alexandre 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:53:50 1170
21 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:53:66 1165
22 ZOULALIAN Nicolas 1996 SUISSE SUI 0:53:73 1163
23 BENEZECH Maxence 1991 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:53:84 1159
24 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:02 1153
25 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:54:08 1150
26 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:13 1149
27 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:54:19 1147
28 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:54:25 1145
29 BOBRAKOV Ihor 1998 UKRAINE UKR 0:54:26 1144
30 FEYFANT Jérémy 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:54:49 1136
31 DELECLUSE Theo 1997 BOURGOGNE FRA 0:54:51 1136
32 CALZADA MUNOZ Marc 1995 ESPAGNE ESP 0:54:58 1133
33 BOBE Alann 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:62 1132
34 CHERNOV Mark 1997 RUSSIE RUS 0:54:68 1130
35 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:72 1129
36 TORRE Lorenzo 1997 ITALIE ITA 0:54:93 1121
37 DAHILL ROWAN Declan 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:55:08 1116
38 MOROZ Oleksandr 1999 UKRAINE UKR 0:55:10 1116
39 DESPLAT Yvain 1995 CNS VALLAURIS FRA 0:55:14 1114
40 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:16 1114
41 WINLING Simon 1996 BOURGOGNE FRA 0:55:25 1111
42 SICA Antonio 1997 AS MONACO NATATION FRA 0:55:26 1110
43 PELOUS Thomas 1997 CN ANTIBES FRA 0:55:29 1109
44 ATTELLESEY Ahmad 1995 LIBYE LBA 0:55:34 1108
45 REDON Emmanuel 1997 CN ANTIBES FRA 0:55:63 1098
46 SELWAY Gabriel 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:55:76 1093
47 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:55:77 1093
48 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:55:87 1090
49 BERNIER Brayan 1989 CN ANTIBES FRA 0:55:87 1090
50 LAROV Alexey 1999 RUSSIE RUS 0:55:89 1089
51 KUBICA Florian 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:93 1088
52 FERRARA Jeremy 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 0:55:99 1086
53 PHILIPPE Baptiste 1997 BOURGOGNE FRA 0:56:20 1079
54 MUFFAT Quentin 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:27 1076
55 GRIGORISHIN Ivan 1998 RUSSIE RUS 0:56:27 1076
56 BATTAGLIA Marco 1996 ITALIE ITA 0:56:27 1076
57 MURI Alessio 1998 ITALIE ITA 0:56:29 1076
58 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:56:32 1075
59 MORELLI Leonardo 1996 ITALIE ITA 0:56:34 1074
60 CONSTANT Yoann 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:56:48 1069
61 CABIOCH Bastien 1998 AC HYÈRES FRA 0:56:54 1067
62 TIRSKIKH Anatoly 1999 UKRAINE UKR 0:56:54 1067
63 BATTAGLIA Andrea 1996 ITALIE ITA 0:56:72 1061
64 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:56:86 1057
65 PROVENZANO Lorenzo 1995 ITALIE ITA 0:56:94 1054
66 ANGELY Slowan 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:56:96 1054
67 MERLIN Hugo 1995 BOURGOGNE FRA 0:57:02 1052
68 BRENAC Arthur 1998 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:57:27 1043
69 LASCIALFARI Bernardo 1998 ITALIE ITA 0:57:36 1040
70 TURGAL Valentin 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:57:45 1038
71 FUSCH Adrien 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:57:63 1032
72 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 0:58:33 1009
73 DE FELICE Thomas 1998 CN ANTIBES FRA 0:58:35 1008
74 DESARMENIEN Nolan 1998 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:58:35 1008
75 ROGNINI Nicola 1995 ITALIE ITA 0:58:38 1007
76 FAZARI Vincent 1998 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:58:61 1000
77 KEMPF Axel 1998 CN ANTIBES FRA 0:58:74 996
78 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:58:77 995
79 VIALE Samuele 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:58:80 994
80 AGUSOT Jérémy 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:58:85 992
81 KNAUPP Alexandre 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:58:87 992
82 CHAFFARD Clément 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:59:29 978
83 BARALE Nans 1997 AC HYÈRES FRA 0:59:31 978
84 BIENTINESI Nicola 1996 ITALIE ITA 0:59:32 977
85 FANTUZZI Matteo 1999 ITALIE ITA 0:59:54 970
86 SARMAN LOPEZ Romain 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:59:81 962
87 SENO Sergio 1999 ITALIE ITA 1:00:28 947
88 ROSSO Vincent 1996 NICE LA SEMEUSE FRA 1:00:68 935
89 GRECH Tristan 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:00:75 933
90 CLAMENS Alexandre 1998 CN MENTON FRA 1:01:02 924
91 FOLLAIN Mathis 1999 CN ANTIBES FRA 1:01:19 919
92 GREGOIRE Lilian 2000 CARROS NATATION FRA 1:01:38 913
93 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:63 906
94 BOTTAI Tommaso 1999 ITALIE ITA 1:01:94 896
95 PULSEN Maxime 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 1:01:96 896
96 CHIAPPETTA Lorenzo 1998 ITALIE ITA 1:02:12 891
97 BRAVI Tom 1998 NICE LA SEMEUSE FRA 1:02:16 889
98 DEMATTEIS Carlo 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:02:68 874
99 BEAUGRAND Paul 2000 CN ANTIBES FRA 1:02:89 868
100 FILIPPI Igor 1998 ITALIE ITA 1:03:36 854
101 SIAD Sébastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:42 852
102 BIENVENU Dorian 2000 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:03:52 849
103 DALMAIS Arnaud 2000 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:04:29 826
104 NESTI Niccolo 2000 ITALIE ITA 1:04:36 824
105 ANGER Nans 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:04:75 813
106 BAUDOIN Axel 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:13 802
107 HAFIANE Corentin 2000 CN ETANG DE BERRE FRA 1:05:27 798
108 VANNI Paolo 2000 ITALIE ITA 1:05:59 789
109 TRUCHI Valentin 2000 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:05:97 778
110 BAUSONE Federigo 1999 ITALIE ITA 1:09:30 687
111 GERBERON Thomas 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:09:84 672
112 GAGLIO Domenico 1998 ITALIE ITA 1:10:91 645
113 DULON Noé 2000 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA - Disq.
114 CAPAZZA Axel 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
115 ULM Justin 1998 AC HYÈRES FRA - Disq.
116 DUFAYET Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA - Disq.
117 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
118 BAYAR Abdelaziz 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
119 CHERNOV George 1996 UKRAINE UKR - Disq.
120 ABDOLRASHID AJDARI Mohammad 1994 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
121 BENICHOU Timothe 2000 DAUPHINS GRASSE FRA - Disq.
122 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA - Disq.
123 REVELAT Eymric 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
124 LAURET Valentin 1999 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
125 FLEITH Alexandre 1996 MULHOUSE ON FRA - Disq.
126 SELWAY Adrien 1998 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PROUD Benjamin 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:50:05 1293
2 FESIKOV Sergey 1989 RUSSIE RUS 0:50:33 1283
3 GOVOROV Andrii 1992 UKRAINE UKR 0:50:74 1268
4 POLISHCHUK Mikhail 1989 RUSSIE RUS 0:50:78 1267
5 REGINI Erik 1987 ITALIE ITA 0:51:87 1228
6 VERA ORTIZ Joe 1992 CNS VALLAURIS FRA 0:52:02 1222
7 STRYUKOV Andriy 1996 UKRAINE UKR 0:52:04 1222
8 SHEVTSOV Sergey 1998 UKRAINE UKR 0:52:25 1214

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:52:69 1199
2 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:52:84 1193
3 CHARMEY Barnabe 1992 SUISSE SUI 0:52:98 1189
4 PEREPELITSA Vladyslav 1997 UKRAINE UKR 0:53:10 1184
5 KORSHAK Bogdan 1997 UKRAINE UKR 0:53:20 1181
6 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:53:39 1174
7 MYKHAYLYUK Mykyta 1997 UKRAINE UKR 0:53:59 1167
8 KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUSSIE RUS 0:54:03 1152

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GREAU Alexandre 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:53:53 1169
2 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:53:55 1169
3 MARTINS Kevin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:14 1148
4 BENEZECH Maxence 1991 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:54:46 1137
5 ZOULALIAN Nicolas 1996 SUISSE SUI 0:54:52 1135
6 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:54:60 1133
7 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:54:76 1127
8 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:48 1103