Meeting International de Nice

Internationale

NICE

Du Vendredi 31 Janvier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COSTA SCHMID Melanie 1989 ESPAGNE ESP 4:16:20 1283
2 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 4:21:16 1243
3 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:21:30 1242
4 VILAS VIDAL Maria 1996 ESPAGNE ESP 4:22:20 1234
5 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 4:22:65 1231
6 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:23:90 1221
7 SCERBINSKAITE Jurate 1994 LITUANIE LTU 4:24:61 1215
8 ROTHON Morgane 1994 BOURGOGNE FRA 4:24:80 1213
9 PEREZ BLANCO Jimena 1997 ESPAGNE ESP 4:25:20 1210
10 LEE Shauna 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:25:34 1209
11 TIMCHENKO Valeria 1999 UKRAINE UKR 4:26:15 1203
12 BOWEN Megan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:28:14 1187
13 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:29:01 1180
14 MARENGO Sara 1996 ITALIE ITA 4:31:68 1159
15 GALLI Ludovica 1994 ITALIE ITA 4:32:86 1150
16 GONZALEZ Chloé 1998 AC HYÈRES FRA 4:33:52 1145
17 HILL Charlotte 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:34:86 1134
18 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 4:34:98 1133
19 TERRENI Sara 1999 ITALIE ITA 4:35:20 1132
20 FAFET Carmen 1997 CN ANTIBES FRA 4:35:80 1127
21 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:36:47 1122
22 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:36:90 1119
23 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:36:97 1118
24 BEAUGRAND Cassandre 1997 CN ANTIBES FRA 4:38:17 1109
25 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 4:38:78 1104
26 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 4:39:48 1099
27 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 4:39:50 1099
28 PERETTI Oceane 1997 AC HYÈRES FRA 4:39:82 1096
29 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 4:41:18 1086
30 EUVRARD Marine 1997 BOURGOGNE FRA 4:41:38 1084
31 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:41:90 1080
32 PERNOT Léa 1998 BOURGOGNE FRA 4:42:24 1078
33 MAITROT Anaëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:43:73 1067
34 NARDINI Elena 1993 ITALIE ITA 4:43:74 1067
35 MORYOUSEF Salomé 1997 AC HYÈRES FRA 4:44:15 1064
36 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 4:45:43 1054
37 VIVODIKOVA Camille 1998 BOURGOGNE FRA 4:46:12 1049
38 PISTORESI Greta 1999 ITALIE ITA 4:46:28 1048
39 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:46:54 1046
40 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 4:48:18 1034
41 CRETIER Oana 1999 CN ANTIBES FRA 4:48:64 1030
42 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 4:48:81 1029
43 ELEGANT Charlotte 1996 CNS VALLAURIS FRA 4:49:02 1027
44 CALATAYUD Levanna 2001 CNS VALLAURIS FRA 4:51:69 1008
45 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 4:52:28 1004
46 LE CALLONEC Chloé 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 4:52:98 998
47 LABBE May-Li 1998 AMSL FRÉJUS FRA 4:53:85 992
48 HEURTAUX Celia 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:55:40 981
49 SANDER Kim-anh 1999 CNS VALLAURIS FRA 4:57:53 966
50 GAGLIO Victoria 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 4:57:99 962
51 IEMMOLO Julie 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 4:58:54 958
52 BARONCHELLI Margot 2000 ROQUEBRUNE NATATION FRA 4:59:22 954
53 LAURENT Ines 1997 CN ANTIBES FRA 4:59:37 953
54 D'AMBROSIO Chanel 2000 CN ANTIBES FRA 5:00:31 946
55 PENAUD Laura 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 5:00:33 946
56 ANGER Manon 1997 CN ANTIBES FRA 5:00:43 945
57 BARALE Faustine 1999 AC HYÈRES FRA 5:01:92 935
58 UGO Odessa 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:02:31 932
59 MORON Juliette 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 5:02:61 930
60 KUHN Anne-flore 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:04:91 914
61 LABARDE Manon 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:05:98 906
62 PEREIRA FERREIRA Anarita 1997 AS MONACO NATATION FRA 5:06:33 904
63 DEGIOVANNI Valentine 1999 CNS VALLAURIS FRA 5:08:49 889
64 SPEYSER Margaux 2000 CN CANNES FRA 5:09:83 880
65 BARALE Lison 2000 AC HYÈRES FRA 5:11:35 869
66 FREZEL Sélène 1999 CN ANTIBES FRA 5:12:69 860
67 MICHAILOF Coline 1997 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
68 MAYAN Ambre 2000 AC HYÈRES FRA - Disq.
69 BENON LE MOUELLIC Ameline 1999 AMSL FRÉJUS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COSTA SCHMID Melanie 1989 ESPAGNE ESP 4:13:72 1304
2 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 4:17:19 1275
3 SCERBINSKAITE Jurate 1994 LITUANIE LTU 4:19:05 1260
4 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:20:44 1249
5 VILAS VIDAL Maria 1996 ESPAGNE ESP 4:23:22 1226
6 ROTHON Morgane 1994 BOURGOGNE FRA 4:24:15 1219
7 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:26:85 1197
8 PEREZ BLANCO Jimena 1997 ESPAGNE ESP 4:31:68 1159

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:20:62 1247
2 TIMCHENKO Valeria 1999 UKRAINE UKR 4:22:99 1228
3 BOWEN Megan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:24:98 1212
4 LEE Shauna 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:28:98 1180
5 MARENGO Sara 1996 ITALIE ITA 4:30:54 1168
6 GALLI Ludovica 1994 ITALIE ITA 4:30:91 1165
7 GONZALEZ Chloé 1998 AC HYÈRES FRA 4:33:50 1145
8 HILL Charlotte 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:33:95 1141

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 4:26:78 1198
2 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:32:31 1154
3 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:33:57 1144
4 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 4:33:81 1142
5 TERRENI Sara 1999 ITALIE ITA 4:35:08 1133
6 FAFET Carmen 1997 CN ANTIBES FRA 4:35:71 1128
7 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 4:36:58 1121
8 BEAUGRAND Cassandre 1997 CN ANTIBES FRA 4:37:75 1112