Meeting International de Nice

Internationale

NICE

Du Vendredi 31 Janvier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:14:67 1299
2 ATKINSON Charlotte 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:17:37 1257
3 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 2:17:63 1253
4 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:18:28 1243
5 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:18:33 1242
6 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:18:67 1237
7 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:19:54 1224
8 ARIAUDO Anna 1997 ITALIE ITA 2:20:66 1207
9 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:23:63 1162
10 GONEN-COHEN Tamir 1997 ISRAËL ISR 2:24:99 1142
11 CECCHETTI Sofia 1999 ITALIE ITA 2:25:91 1129
12 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:26:30 1123
13 GESI Lisa 1998 ITALIE ITA 2:30:04 1069
14 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 2:30:35 1065
15 PETIT Emilie 1996 BOURGOGNE FRA 2:31:62 1047
16 EMANUELI Margherita 1999 ITALIE ITA 2:32:15 1039
17 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 2:32:17 1039
18 GOUSSET Angèle 1995 BOURGOGNE FRA 2:32:49 1034
19 GORDON Ruth 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:33:02 1027
20 BARALE Faustine 1999 AC HYÈRES FRA 2:35:88 987
21 BONADA Marta 1998 ITALIE ITA 2:37:77 962
22 HEHLEN Elodie 1996 SUISSE SUI 2:38:17 956
23 BOURDON Marie 2000 AC HYÈRES FRA 2:41:73 909
24 BEN MANSOUR Célina 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:43:66 884
25 BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESPAGNE ESP - Disq.
26 DESPLANCHES Anais 1992 SUISSE SUI - Disq.
27 MANNING Jessica 2000 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
28 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
29 ROWLAND Lucy 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
30 BENON LE MOUELLIC Ameline 1999 AMSL FRÉJUS FRA - Disq.
31 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 2:10:31 1369
2 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:11:77 1345
3 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:14:59 1301
4 ATKINSON Charlotte 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:16:48 1271
5 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:17:81 1250
6 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:18:24 1244
7 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:19:59 1223
8 ARIAUDO Anna 1997 ITALIE ITA 2:20:76 1205

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GONEN-COHEN Tamir 1997 ISRAËL ISR 2:23:49 1164
2 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:25:37 1137
3 CECCHETTI Sofia 1999 ITALIE ITA 2:26:46 1121
4 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 2:29:86 1072
5 GESI Lisa 1998 ITALIE ITA 2:30:33 1065
6 GORDON Ruth 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:30:72 1059
7 EMANUELI Margherita 1999 ITALIE ITA 2:31:90 1043
8 GOUSSET Angèle 1995 BOURGOGNE FRA 2:33:87 1015

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONADA Marta 1998 ITALIE ITA 2:35:29 995
2 BARALE Faustine 1999 AC HYÈRES FRA 2:36:80 975
3 BEN MANSOUR Célina 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:38:43 953
4 HEHLEN Elodie 1996 SUISSE SUI 2:38:94 946
5 BOURDON Marie 2000 AC HYÈRES FRA 2:39:02 945