Meeting International de Nice

Internationale

NICE

Du Vendredi 31 Janvier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:98 1313
2 VERTIGANS Grace 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:31 1302
3 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 1:01:64 1292
4 ATKINSON Charlotte 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:69 1291
5 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:21 1275
6 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:66 1261
7 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:03:51 1236
8 DA ROCHA MARCE Duane 1988 ESPAGNE ESP 1:03:71 1230
9 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 1:03:90 1224
10 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:09 1218
11 GONEN-COHEN Tamir 1997 ISRAËL ISR 1:04:40 1209
12 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 1:04:44 1208
13 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:44 1208
14 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:04:83 1196
15 STADNIK July 2000 UKRAINE UKR 1:04:83 1196
16 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 1:05:03 1190
17 ROTHON Morgane 1994 BOURGOGNE FRA 1:05:59 1174
18 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:05:66 1172
19 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 1:05:76 1169
20 ULYANOVA Anastasia 1998 UKRAINE UKR 1:06:25 1155
21 ARIAUDO Anna 1997 ITALIE ITA 1:06:29 1154
22 SCERBINSKAITE Jurate 1994 LITUANIE LTU 1:06:64 1144
23 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 1:07:29 1125
24 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 1:07:32 1124
25 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 1:07:64 1115
26 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 1:07:77 1111
27 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:85 1109
28 GOUSSET Angèle 1995 BOURGOGNE FRA 1:07:89 1108
29 BONADA Marta 1998 ITALIE ITA 1:08:07 1103
30 BELLON Amélie 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:08:33 1095
31 ORLOVA Daria 1999 RUSSIE RUS 1:08:41 1093
32 PETIT Emilie 1996 BOURGOGNE FRA 1:08:51 1090
33 BOWEN Megan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:08:54 1090
34 CECCHETTI Sofia 1999 ITALIE ITA 1:08:62 1087
35 CRETIER Oana 1999 CN ANTIBES FRA 1:08:69 1085
36 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 1:09:04 1076
37 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:09:48 1063
38 BEN MANSOUR Célina 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:09:64 1059
39 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:09:72 1057
40 ROWLAND Lucy 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:09:88 1052
41 BLACKLOCK Izabella 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:10:36 1039
42 EMANUELI Margherita 1999 ITALIE ITA 1:10:74 1029
43 SMIRNOVA Margarita 1998 UKRAINE UKR 1:10:79 1027
44 GORDON Ruth 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:10:90 1024
45 HEHLEN Elodie 1996 SUISSE SUI 1:11:21 1016
46 EUVRARD Marine 1997 BOURGOGNE FRA 1:11:62 1005
47 D'AMBROSIO Chanel 2000 CN ANTIBES FRA 1:11:64 1004
48 JANIN Océane 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 1:12:19 989
49 FEDI Marta 1998 ITALIE ITA 1:12:61 978
50 PISTORESI Greta 1999 ITALIE ITA 1:12:61 978
51 VANHAEZEBROUCK Anaïs 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:12:84 972
52 SANDER Kim-anh 1999 CNS VALLAURIS FRA 1:13:19 963
53 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:13:31 959
54 STOCKER Jade 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:13:60 952
55 PECHE Morgane 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:14:28 934
56 LAURENT Ines 1997 CN ANTIBES FRA 1:14:45 930
57 SAINT GILLES Tiphaine 1997 BOURGOGNE FRA 1:14:50 928
58 PETIT Coralie 1998 CN ANTIBES FRA 1:15:44 904
59 POLLI Greta 1997 ITALIE ITA 1:15:82 894
60 EL HAZZAZ Zineb 1993 CN ANTIBES FRA 1:16:34 881
61 SIMONETTI Francesca 1997 ITALIE ITA 1:17:29 857
62 ORFEI Rachele 1998 ITALIE ITA 1:17:50 852
63 BENON LE MOUELLIC Ameline 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:18:27 833
64 LALEVEE Claire 2000 CN ANTIBES FRA 1:18:37 831
65 LAZZERINI Alice 1999 ITALIE ITA 1:20:52 779
66 BERTRAND Pauline 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:21:55 754
67 BASILE Martina 2000 ITALIE ITA 1:27:88 613
68 MICHAILOF Coline 1997 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
69 MANNING Jessica 2000 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
70 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA - Disq.
71 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 0:59:38 1362
2 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:63 1355
3 ATKINSON Charlotte 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:52 1327
4 VERTIGANS Grace 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:56 1295
5 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:07 1279
6 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:77 1258
7 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:02:78 1258
8 DA ROCHA MARCE Duane 1988 ESPAGNE ESP 1:03:82 1226

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STADNIK July 2000 UKRAINE UKR 1:03:48 1237
2 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 1:04:32 1211
3 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:04:65 1202
4 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 1:04:74 1199
5 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 1:04:76 1198
6 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:91 1194
7 GONEN-COHEN Tamir 1997 ISRAËL ISR 1:05:08 1189
8 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 1:05:18 1186
2 ROTHON Morgane 1994 BOURGOGNE FRA 1:05:69 1171
3 ARIAUDO Anna 1997 ITALIE ITA 1:05:91 1165
4 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:06:02 1162
5 ULYANOVA Anastasia 1998 UKRAINE UKR 1:06:95 1135
6 SCERBINSKAITE Jurate 1994 LITUANIE LTU 1:07:84 1109
7 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 1:08:56 1089
8 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 1:09:24 1070