Meeting International de Nice

Internationale

NICE

Du Vendredi 31 Janvier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:00:48 1318
2 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:01:74 1297
3 BALMY Coralie 1987 MULHOUSE ON FRA 2:02:01 1293
4 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:02:28 1288
5 LEE Shauna 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:02:43 1286
6 VERTIGANS Grace 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:02:48 1285
7 COSTA SCHMID Melanie 1989 ESPAGNE ESP 2:03:03 1276
8 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:04:04 1259
9 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:16 1257
10 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 2:04:26 1255
11 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:05:21 1239
12 SCERBINSKAITE Jurate 1994 LITUANIE LTU 2:05:60 1233
13 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:06:97 1211
14 BOWEN Megan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:07:89 1196
15 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:07:91 1195
16 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 2:08:58 1185
17 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 2:08:59 1185
18 MANAKOVA Anastasia 1999 UKRAINE UKR 2:09:32 1173
19 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:09:58 1169
20 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:09:74 1166
21 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 2:10:16 1159
22 CASINI Juliette 1997 BELGIQUE BEL 2:10:18 1159
23 GONEN-COHEN Tamir 1997 ISRAËL ISR 2:10:38 1156
24 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:10:40 1156
25 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:10:48 1154
26 CAVALLINI Denise 1995 ITALIE ITA 2:10:59 1153
27 TERRENI Sara 1999 ITALIE ITA 2:10:75 1150
28 FAFET Carmen 1997 CN ANTIBES FRA 2:11:25 1142
29 DA ROCHA MARCE Duane 1988 ESPAGNE ESP 2:11:29 1142
30 CHAUMONTET Gaelle 1996 BOURGOGNE FRA 2:11:30 1141
31 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:11:40 1140
32 GOUSSET Angèle 1995 BOURGOGNE FRA 2:11:47 1139
33 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 2:12:13 1128
34 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 2:12:25 1126
35 BEAUGRAND Cassandre 1997 CN ANTIBES FRA 2:12:58 1121
36 HILL Charlotte 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:12:89 1116
37 CZERNIAK Monika 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:13:14 1113
38 LOMBARDI Gemma 1999 ITALIE ITA 2:13:41 1108
39 FEDI Marta 1998 ITALIE ITA 2:13:61 1105
40 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:14:48 1092
41 MONGES Clara 1998 TOULON VAR NATATION FRA 2:14:68 1089
42 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:14:77 1087
43 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 2:15:31 1079
44 BONADA Marta 1998 ITALIE ITA 2:15:41 1077
45 MAITROT Anaëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:15:43 1077
46 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:15:49 1076
47 SALELLES Marion 1994 TOULON VAR NATATION FRA 2:15:62 1074
48 PECHE Morgane 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:15:92 1070
49 DANI Giulia 2000 ITALIE ITA 2:16:10 1067
50 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:16:31 1064
51 HEHLEN Elodie 1996 SUISSE SUI 2:16:43 1062
52 ELEGANT Charlotte 1996 CNS VALLAURIS FRA 2:16:83 1056
53 CRETIER Oana 1999 CN ANTIBES FRA 2:17:24 1050
54 BEN MANSOUR Célina 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:17:26 1049
55 GAHETAU Tauiné 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:17:54 1045
56 NARDINI Elena 1993 ITALIE ITA 2:17:91 1039
57 POLLI Greta 1997 ITALIE ITA 2:18:08 1037
58 BELKACEMI Leslie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:18:36 1033
59 CALATAYUD Levanna 2001 CNS VALLAURIS FRA 2:18:62 1029
60 HEURTAUX Celia 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:19:07 1022
61 PINEAU Chirine 1998 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:19:11 1021
62 EL HAZZAZ Zineb 1993 CN ANTIBES FRA 2:19:23 1020
63 GALLERAND Marie 1998 TOULON VAR NATATION FRA 2:19:31 1019
64 LE CALLONEC Chloé 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:19:94 1009
65 SANDER Kim-anh 1999 CNS VALLAURIS FRA 2:21:24 990
66 PISTORESI Greta 1999 ITALIE ITA 2:21:25 990
67 LALEVEE Claire 2000 CN ANTIBES FRA 2:22:00 979
68 JACOB Victoria 1999 CN LA CIOTAT FRA 2:22:30 974
69 BARONCHELLI Margot 2000 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:22:63 970
70 MORON Juliette 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 2:23:19 962
71 GAGLIO Victoria 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:23:61 955
72 IEMMOLO Julie 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 2:23:66 955
73 MORFEO Veronica 1998 ITALIE ITA 2:23:78 953
74 LABBE May-Li 1998 AMSL FRÉJUS FRA 2:23:90 951
75 PENAUD Laura 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:24:95 936
76 PEREIRA FERREIRA Anarita 1997 AS MONACO NATATION FRA 2:25:03 935
77 GIOLLO Anastasia 1999 AS MONACO NATATION FRA 2:25:13 934
78 SPEYSER Margaux 2000 CN CANNES FRA 2:25:97 922
79 FREZEL Sélène 1999 CN ANTIBES FRA 2:26:29 917
80 PETIT Coralie 1998 CN ANTIBES FRA 2:26:39 916
81 GUGLIELMI Emma 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:27:65 898
82 DEGIOVANNI Valentine 1999 CNS VALLAURIS FRA 2:28:07 892
83 BERNARD Julie 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 2:28:28 889
84 SAYCOCIE Claire 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:28:82 882
85 BOURGEOIS Coralie 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:29:80 868
86 MOUTON Magali 1999 CN LA CIOTAT FRA 2:30:06 865
87 MARCHIO Manon 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:31:75 842
88 LABARDE Manon 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:31:94 839
89 BENON LE MOUELLIC Ameline 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:32:77 828
90 ROSSI Lucrezia 1999 ITALIE ITA 2:36:07 784
91 MICHAILOF Coline 1997 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
92 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA - Disq.
93 GHEORGHIU Camille 1996 CN ANTIBES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:58:87 1346
2 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:00:03 1326
3 BALMY Coralie 1987 MULHOUSE ON FRA 2:00:22 1323
4 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:01:44 1302
5 LEE Shauna 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:02:26 1288
6 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:03:48 1268
7 COSTA SCHMID Melanie 1989 ESPAGNE ESP 2:03:86 1262
8 VERTIGANS Grace 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:04:20 1256

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:02:17 1290
2 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 2:03:90 1261
3 SCERBINSKAITE Jurate 1994 LITUANIE LTU 2:04:45 1252
4 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:06:50 1218
5 BOWEN Megan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:06:72 1215
6 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 2:06:74 1214
7 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 2:08:86 1180
8 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:10:49 1154

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:04:58 1250
2 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:07:17 1207
3 MANAKOVA Anastasia 1999 UKRAINE UKR 2:07:60 1200
4 CASINI Juliette 1997 BELGIQUE BEL 2:09:34 1172
5 CAVALLINI Denise 1995 ITALIE ITA 2:10:13 1160
6 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:10:80 1149
7 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:11:39 1140
8 GONEN-COHEN Tamir 1997 ISRAËL ISR 2:11:43 1139