Meeting International de Nice

Internationale

NICE

Du Vendredi 31 Janvier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 0:55:16 1344
2 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:04 1314
3 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:78 1290
4 MEILUTYTE Ruta 1997 LITUANIE LTU 0:56:79 1289
5 VERTIGANS Grace 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:56:81 1289
6 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:21 1275
7 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:70 1259
8 SMIRNOVA Margarita 1998 UKRAINE UKR 0:58:02 1249
9 COSTA SCHMID Melanie 1989 ESPAGNE ESP 0:58:33 1238
10 LEE Shauna 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:38 1237
11 CASINI Juliette 1997 BELGIQUE BEL 0:59:41 1203
12 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:76 1192
13 MANAKOVA Anastasia 1999 UKRAINE UKR 0:59:81 1190
14 ROTHON Morgane 1994 BOURGOGNE FRA 1:00:05 1183
15 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 1:00:12 1180
16 CAVALLINI Denise 1995 ITALIE ITA 1:00:31 1174
17 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:46 1170
18 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:52 1168
19 MORYOUSEF Salomé 1997 AC HYÈRES FRA 1:00:66 1163
20 TERRENI Sara 1999 ITALIE ITA 1:00:88 1156
21 LOMBARDI Gemma 1999 ITALIE ITA 1:00:93 1155
22 BOWEN Megan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:98 1153
23 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:16 1148
24 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 1:01:23 1145
25 ORLOVA Daria 1999 RUSSIE RUS 1:01:34 1142
26 STADNIK July 2000 UKRAINE UKR 1:01:37 1141
27 GONZALEZ Chloé 1998 AC HYÈRES FRA 1:01:73 1130
28 FEDI Marta 1998 ITALIE ITA 1:02:05 1120
29 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:09 1118
30 DEL MINISTRO Sara 1996 ITALIE ITA 1:02:48 1106
31 EL HAZZAZ Zineb 1993 CN ANTIBES FRA 1:02:48 1106
32 PINEAU Chirine 1998 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:02:52 1105
33 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:02:77 1097
34 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:02:87 1094
35 HEHLEN Elodie 1996 SUISSE SUI 1:02:88 1094
36 PECHE Morgane 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:02:96 1091
37 BLACKLOCK Izabella 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:03:11 1087
38 CALATAYUD Levanna 2001 CNS VALLAURIS FRA 1:03:11 1087
39 LABBE May-Li 1998 AMSL FRÉJUS FRA 1:03:11 1087
40 CRETIER Oana 1999 CN ANTIBES FRA 1:03:16 1085
41 DELANOË Marine 1997 ACS CORMEILLES FRA 1:03:20 1084
42 PERETTI Oceane 1997 AC HYÈRES FRA 1:03:25 1083
43 MAITROT Anaëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:27 1082
44 EUVRARD Marine 1997 BOURGOGNE FRA 1:03:36 1079
45 TERRIER Tainara 1996 NICE LA SEMEUSE FRA 1:03:65 1070
46 MARCEL Roxanne 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:03:93 1062
47 POLLI Greta 1997 ITALIE ITA 1:04:08 1057
48 JANIN Océane 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 1:04:35 1049
49 BERTELLI Gaia 1998 ITALIE ITA 1:04:52 1044
50 RACCA Francesca 2000 ITALIE ITA 1:04:63 1041
51 ELEGANT Charlotte 1996 CNS VALLAURIS FRA 1:04:63 1041
52 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 1:04:74 1037
53 MARRO Léana 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:76 1037
54 HILLIOU Manon 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 1:04:78 1036
55 HEURTAUX Celia 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:05:15 1025
56 GUGLIELMI Emma 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:29 1021
57 SANDER Kim-anh 1999 CNS VALLAURIS FRA 1:05:32 1020
58 IEMMOLO Julie 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 1:05:43 1017
59 CHARLES-FRANCOIS Lucie 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:05:62 1011
60 LEMONNIER Amelie 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:05:81 1006
61 UGO Odessa 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:04 999
62 MORFEO Veronica 1998 ITALIE ITA 1:06:16 995
63 GAGLIO Victoria 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:06:43 987
64 SCARPA Arianna 2000 ITALIE ITA 1:06:55 984
65 DEGIOVANNI Valentine 1999 CNS VALLAURIS FRA 1:06:84 976
66 FREZEL Sélène 1999 CN ANTIBES FRA 1:06:87 975
67 ZACHELIN Naomie 1998 AMSL FRÉJUS FRA 1:06:89 974
68 BOURDON Marie 2000 AC HYÈRES FRA 1:07:02 970
69 ASTRUC Cécile 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:07:19 965
70 BARLANTINI Giorgia 1999 ITALIE ITA 1:07:39 960
71 GERBAUDO Lauriane 1998 AS MONACO NATATION FRA 1:07:77 949
72 LABARDE Manon 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:08:65 924
73 MARCHIO Manon 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:08:87 917
74 COLOMBINI Vittoria 1999 ITALIE ITA 1:09:09 911
75 BERNARD Julie 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 1:09:25 907
76 BOURGEOIS Coralie 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:09:84 890
77 LAZZERINI Alice 1999 ITALIE ITA 1:10:19 881
78 ROSSI Lucrezia 1999 ITALIE ITA 1:11:39 848
79 BASILE Martina 2000 ITALIE ITA 1:11:97 832
80 DUFOUR Alexandra 2000 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:12:84 809
81 PANIERI Carlotta 2000 ITALIE ITA 1:14:30 771
82 ROSSI Giulia 1999 ITALIE ITA 1:15:36 744
83 ROWLAND Lucy 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
84 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
85 MICHAILOF Coline 1997 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
86 PORTESAN Martina 2000 ITALIE ITA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 0:55:48 1333
2 MEILUTYTE Ruta 1997 LITUANIE LTU 0:55:64 1328
3 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:65 1328
4 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:70 1326
5 VERTIGANS Grace 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:56:16 1310
6 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:59 1296
7 SMIRNOVA Margarita 1998 UKRAINE UKR 0:57:54 1264
8 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:63 1261

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:99 1250
2 LEE Shauna 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:68 1227
3 CASINI Juliette 1997 BELGIQUE BEL 0:59:05 1215
4 MANAKOVA Anastasia 1999 UKRAINE UKR 0:59:76 1192
5 CAVALLINI Denise 1995 ITALIE ITA 1:00:10 1181
6 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 1:00:33 1174
7 TERRENI Sara 1999 ITALIE ITA 1:00:79 1159
8 MORYOUSEF Salomé 1997 AC HYÈRES FRA 1:01:54 1136

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:80 1159
2 LOMBARDI Gemma 1999 ITALIE ITA 1:00:86 1157
3 ORLOVA Daria 1999 RUSSIE RUS 1:00:88 1156
4 STADNIK July 2000 UKRAINE UKR 1:01:19 1147
5 FEDI Marta 1998 ITALIE ITA 1:01:49 1137
6 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 1:02:09 1118
7 GONZALEZ Chloé 1998 AC HYÈRES FRA 1:03:22 1084
8 BOWEN Megan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.