Meeting International de Nice

Internationale

NICE

Du Vendredi 31 Janvier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 0:29:55 1339
2 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:37 1288
3 KOLESNIKOVA Maryna 2000 UKRAINE UKR 0:30:49 1280
4 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:62 1272
5 COSTA SCHMID Melanie 1989 ESPAGNE ESP 0:30:70 1268
6 VERTIGANS Grace 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:30:73 1266
7 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:74 1265
8 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:30:87 1257
9 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:31:03 1247
10 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 0:31:27 1233
11 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 0:31:59 1213
12 BELKACEMI Leslie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:31:71 1206
13 BAKER Danielle 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:31:87 1197
14 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 0:32:12 1182
15 CASINI Juliette 1997 BELGIQUE BEL 0:32:45 1162
16 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:32:55 1157
17 DELANOË Marine 1997 ACS CORMEILLES FRA 0:32:60 1154
18 CHAUMONTET Gaelle 1996 BOURGOGNE FRA 0:32:68 1149
19 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:32:83 1140
20 LEBEAU Coraline 1995 CN ANTIBES FRA 0:32:95 1133
21 BLACKLOCK Izabella 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:33:01 1130
22 BOURGEOIS Coralie 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:33:30 1113
23 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:33:56 1098
24 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 0:33:58 1097
25 JANIN Océane 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 0:33:72 1089
26 MORFEO Letizia 1997 ITALIE ITA 0:33:75 1087
27 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:15 1065
28 EUVRARD Marine 1997 BOURGOGNE FRA 0:34:33 1055
29 MARCEL Roxanne 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:34:51 1044
30 ANGER Manon 1997 CN ANTIBES FRA 0:34:61 1039
31 PETIT Emilie 1996 BOURGOGNE FRA 0:34:62 1038
32 FRANQUELIN Margaux 1998 CN ANTIBES FRA 0:34:66 1036
33 GERBAUDO Lauriane 1998 AS MONACO NATATION FRA 0:35:01 1017
34 PETIT Ophélie 1998 CN ANTIBES FRA 0:35:03 1016
35 GOUSSET Angèle 1995 BOURGOGNE FRA 0:35:16 1009
36 ASTRUC Cécile 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:35:41 995
37 HEHLEN Elodie 1996 SUISSE SUI 0:35:50 990
38 ORFEI Rachele 1998 ITALIE ITA 0:35:83 972
39 SPEYSER Margaux 2000 CN CANNES FRA 0:35:93 967
40 CAROTI Costanza 1996 ITALIE ITA 0:36:27 949
41 CHARRIER Julie 1996 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:36:36 944
42 LALEVEE Claire 2000 CN ANTIBES FRA 0:36:65 929
43 DUFOUR Alexandra 2000 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:37:44 888
44 PAIN Laetitia 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:37:81 869
45 DIARI Giulia 2000 ITALIE ITA 0:40:52 737
46 POU Tiffany 1996 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
47 ROWLAND Lucy 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
48 DA ROCHA MARCE Duane 1988 ESPAGNE ESP - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 0:29:07 1370
2 COSTA SCHMID Melanie 1989 ESPAGNE ESP 0:30:08 1306
3 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:20 1298
4 KOLESNIKOVA Maryna 2000 UKRAINE UKR 0:30:21 1298
5 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:37 1288
6 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:30:75 1264
7 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:30:87 1257
8 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:12 1242

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 0:30:98 1250
2 BELKACEMI Leslie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:31:77 1203
3 BAKER Danielle 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:31:85 1198
4 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 0:32:04 1187
5 DELANOË Marine 1997 ACS CORMEILLES FRA 0:32:19 1178
6 CASINI Juliette 1997 BELGIQUE BEL 0:32:51 1159
7 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 0:32:60 1154
8 CHAUMONTET Gaelle 1996 BOURGOGNE FRA 0:32:89 1137

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:57 1215
2 LEBEAU Coraline 1995 CN ANTIBES FRA 0:32:84 1140
3 BLACKLOCK Izabella 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:32:85 1139
4 BOURGEOIS Coralie 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:33:10 1125
5 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:33:24 1116
6 JANIN Océane 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 0:33:55 1099
7 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 0:33:92 1078
8 MORFEO Letizia 1997 ITALIE ITA 0:33:98 1074