Meeting International de Nice

Internationale

NICE

Du Vendredi 31 Janvier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:44 1352
2 MEILUTYTE Ruta 1997 LITUANIE LTU 0:25:99 1313
3 VERTIGANS Grace 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:26:13 1304
4 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:45 1282
5 SMIRNOVA Margarita 1998 UKRAINE UKR 0:26:59 1272
6 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:26:75 1261
7 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 0:26:78 1259
8 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 0:26:83 1256
9 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:94 1249
10 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:26:95 1248
11 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:08 1239
12 LEE Shauna 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:17 1233
13 ORLOVA Daria 1999 RUSSIE RUS 0:27:17 1233
14 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:20 1231
15 CASINI Juliette 1997 BELGIQUE BEL 0:27:36 1221
16 ATKINSON Charlotte 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:37 1220
17 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:51 1211
18 POU Tiffany 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:27:54 1209
19 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:55 1208
20 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 0:27:61 1204
21 GHEORGHIU Camille 1996 CN ANTIBES FRA 0:27:62 1203
22 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 0:27:63 1203
23 BOWEN Megan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:77 1193
24 ROTHON Morgane 1994 BOURGOGNE FRA 0:27:90 1185
25 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:27:95 1182
26 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 0:28:02 1177
27 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:05 1175
28 BEAUGRAND Cassandre 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:14 1169
29 CHAUMONTET Gaelle 1996 BOURGOGNE FRA 0:28:19 1166
30 PRICE Alice 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:22 1164
31 LOMBARDI Gemma 1999 ITALIE ITA 0:28:22 1164
32 DINI Martina 1998 ITALIE ITA 0:28:29 1159
33 MANAKOVA Anastasia 1999 UKRAINE UKR 0:28:30 1159
34 PETIT Emilie 1996 BOURGOGNE FRA 0:28:37 1154
35 DELANOË Marine 1997 ACS CORMEILLES FRA 0:28:42 1151
36 LAURENT Ines 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:57 1141
37 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:61 1139
38 TERRIER Tainara 1996 NICE LA SEMEUSE FRA 0:28:62 1138
39 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 0:28:69 1134
40 PINEAU Chirine 1998 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:28:71 1132
41 BELKACEMI Leslie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:28:72 1132
42 STOCKER Jade 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:88 1121
43 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:89 1121
44 CALATAYUD Levanna 2001 CNS VALLAURIS FRA 0:28:92 1119
45 DEL MINISTRO Sara 1996 ITALIE ITA 0:29:00 1114
46 GOUSSET Angèle 1995 BOURGOGNE FRA 0:29:12 1106
47 MAITROT Anaëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:13 1105
48 CAVALLINI Denise 1995 ITALIE ITA 0:29:19 1102
49 EUVRARD Marine 1997 BOURGOGNE FRA 0:29:23 1099
50 EL HAZZAZ Zineb 1993 CN ANTIBES FRA 0:29:25 1098
51 LALEVEE Claire 2000 CN ANTIBES FRA 0:29:29 1095
52 HEHLEN Elodie 1996 SUISSE SUI 0:29:31 1094
53 CHARLES-FRANCOIS Lucie 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:31 1094
54 ROWLAND Lucy 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:29:31 1094
55 MORFEO Letizia 1997 ITALIE ITA 0:29:46 1085
56 LABBE May-Li 1998 AMSL FRÉJUS FRA 0:29:53 1080
57 PECHE Morgane 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:54 1080
58 SAINT GILLES Tiphaine 1997 BOURGOGNE FRA 0:29:62 1075
59 BLACKLOCK Izabella 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:29:63 1074
60 VISTE Pauline 2000 AS MONACO NATATION FRA 0:29:63 1074
61 VANHAEZEBROUCK Margo 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:71 1069
62 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:29:72 1068
63 JACOB Victoria 1999 CN LA CIOTAT FRA 0:29:75 1067
64 MARRO Léana 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:80 1063
65 PERNOT Léa 1998 BOURGOGNE FRA 0:29:86 1060
66 MARCHIO Manon 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:87 1059
67 HILLIOU Manon 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 0:29:93 1055
68 GUGLIELMI Emma 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:15 1042
69 RACCA Francesca 2000 ITALIE ITA 0:30:18 1040
70 BERTELLI Gaia 1998 ITALIE ITA 0:30:36 1029
71 FREZEL Sélène 1999 CN ANTIBES FRA 0:30:43 1025
72 IEMMOLO Julie 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 0:30:45 1023
73 GERBAUDO Lauriane 1998 AS MONACO NATATION FRA 0:30:51 1020
74 UGO Odessa 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:64 1012
75 ZACHELIN Naomie 1998 AMSL FRÉJUS FRA 0:31:10 984
76 ANGER Manon 1997 CN ANTIBES FRA 0:31:22 977
77 BERNARD Julie 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 0:31:28 973
78 LENZA Linda 2000 ITALIE ITA 0:31:54 958
79 LABARDE Manon 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:56 957
80 PAIN Laetitia 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:76 945
81 COLOMBINI Vittoria 1999 ITALIE ITA 0:31:99 932
82 BOURGEOIS Coralie 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:32:13 923
83 BENON LE MOUELLIC Ameline 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:32:66 893
84 ROSSI Lucrezia 1999 ITALIE ITA 0:33:16 865
85 GIANNONI Costanza 2000 ITALIE ITA 0:33:28 858
86 PANIERI Carlotta 2000 ITALIE ITA 0:33:75 832
87 ROSSI Giulia 1999 ITALIE ITA 0:33:93 822
88 BARLANTINI Giorgia 1999 ITALIE ITA - Disq.
89 PORTESAN Martina 2000 ITALIE ITA - Disq.
90 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
91 MORFEO Veronica 1998 ITALIE ITA - Disq.
92 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 0:25:19 1369
2 MEILUTYTE Ruta 1997 LITUANIE LTU 0:25:26 1364
3 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:28 1363
4 VERTIGANS Grace 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:25:77 1329
5 SMIRNOVA Margarita 1998 UKRAINE UKR 0:26:12 1305
6 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:36 1288
7 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:26:56 1274
8 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:79 1259

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:38 1356
2 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:26:96 1247
3 LEE Shauna 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:12 1237
4 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:13 1236
5 CASINI Juliette 1997 BELGIQUE BEL 0:27:27 1227
6 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:58 1206
7 ORLOVA Daria 1999 RUSSIE RUS 0:27:58 1206
8 ATKINSON Charlotte 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:02 1177

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:13 1236
2 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 0:27:50 1211
3 BOWEN Megan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:52 1210
4 ROTHON Morgane 1994 BOURGOGNE FRA 0:27:74 1195
5 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 0:27:83 1189
6 POU Tiffany 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:28:00 1178
7 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:28:24 1163
8 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:41 1152