Trophée Benjamins Lucien-Zins

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Samedi 03 Juin 2006 au Dimanche 04 Juin 2006

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REGENT Vince 1993 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:26:50 956
2 AGNES Florian 1993 BERCK NATATION FRA 2:28:96 922
3 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 2:30:09 906
4 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 2:30:68 898
5 RAVIN Jordan 1994 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 2:31:31 889
6 DOUTRE Thibault 1993 AC HYÈRES FRA 2:31:50 887
7 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:32:33 876
8 LAFOSSE MARIN Jérôme 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:33:27 863
9 ROLLAND Adrien 1993 AC HYÈRES FRA 2:33:57 859
10 CAHARD Alexis 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 2:33:95 854
11 TROUILLET Yvan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:34:10 852
12 OZIER LAFONTAINE Anthony 1993 USLM PACOUSSINES-CAYENNE FRA 2:35:55 833
13 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:35:77 830
14 MENOTTI Benjamin 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:35:78 830
15 BLANCHIN Axel 1993 CSM CLAMART FRA 2:35:85 829
16 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:35:92 828
17 ARNAUD Aymeric 1993 YERRES NATATION FRA 2:36:10 825
18 CAPITAINE Thibaut 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 2:36:13 825
19 GENISSEL Cédric 1993 SO ROSNY FRA 2:36:38 822
20 GOVINDIN Yonel 1993 USLM PACOUSSINES-CAYENNE FRA 2:37:43 808
21 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:37:65 805
22 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 2:37:67 805
23 POCARD Thomas 1993 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 2:37:67 805
24 RUBET Alexandre 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:37:89 802
25 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:37:96 801
26 HAJJE ALI Fadi 1993 CS CLICHY 92 FRA 2:38:63 793
27 BILLANT Pierre-Louis 1993 SA MÉRIGNAC FRA 2:39:08 787
28 GRANDEAU Raphaël 1993 CN ANTIBES FRA 2:39:32 784
29 MANFREDINI Nicolas 1993 SNS EPERNAY FRA 2:39:55 781
30 FERNEZ Clément 1993 CN YVETOT FRA 2:39:97 775
31 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:39:98 775
32 BOURRE Olivier 1993 CALAIS NATATION FRA 2:40:08 774
33 GERAN Laurent 1994 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:40:77 765
34 LEDUC Flavien 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:41:60 755
35 ROYO Martin 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:42:23 747
36 GAUFRETEAU Clément 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:42:96 738
37 L'HUILLIER Benoît 1994 CN CALÉDONIENS FRA 2:42:99 738
38 MANCHE Aymeric 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:43:20 735
39 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:43:57 730
40 KAKUMOTO Naoto 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:44:16 723
41 DUSART Camille 1994 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 2:44:55 718
42 REIGNIER Jules 1993 ES MASSY NATATION FRA 2:45:11 712
43 SCHMITT Emilien 1994 MULHOUSE ON FRA 2:45:21 710
44 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:45:86 702
45 LEHOUX Edouard 1994 CN PAMIERS FRA 2:45:93 702
46 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN LA CIOTAT FRA 2:46:17 699
47 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 2:46:30 697
48 MARCEAUX Benjamin 1994 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:46:64 693
49 PERRACHON Lucas 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:47:23 686
50 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:47:63 681
51 LAGOGUEY Thomas 1994 TROYES ON FRA 2:47:87 678
52 BANNAY Alexis 1994 CO ULIS NATATION FRA 2:49:41 660
53 HUC Florian 1994 CNP DE SAINT-LO FRA 2:49:83 655
54 SAUZET Malo 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:51:10 640
55 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:51:10 640
56 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:51:48 636
57 CHASSAGNE Justin 1994 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:51:61 635
58 LEROY Louis 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:52:73 622
59 HUMBERT Yoann 1994 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:53:48 613
60 LE CORNO Aymeric 1994 TOULON VAR NATATION FRA 2:53:48 613
61 HETZEL Alexis 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:53:68 611
62 CHASSAGNE Constant 1994 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:54:15 606
63 MORIN Gauthier 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:54:47 602
64 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:54:54 601
65 POURANTRU Pierre-Julian 1994 AS TONNERRE FRA 2:54:60 601
66 MICHELLE Damien 1994 AS BONDY FRA 2:57:64 567
67 BOLE Sandy 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:58:52 558
68 PELAYO Louis 1994 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:59:61 546
69 HUOT-MARCHAND Benjamin 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA - Disq.
70 GOYETCHE Julien-Pierre 1993 CN CALÉDONIENS FRA - Disq.
71 JAMBET Théo 1993 CN DE BAIE-MAHAULT FRA - Disq.
72 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
73 DAGUET Millan 1993 ASPTT NICE FRA - Disq.