Championnats de France en petit bassin

Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:55:90 1384
2 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 1:57:44 1359
3 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:59:04 1333
4 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 1:59:16 1331
5 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:59:85 1320
6 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:59:92 1319
7 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:01:30 1297
8 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 2:01:64 1291
9 COSTE Camille 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:02:24 1282
10 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:02:39 1279
11 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:48 1278
12 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:02:59 1276
13 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 2:02:66 1275
14 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:02:72 1274
15 RENARD Cédric 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:02:73 1274
16 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:02:73 1274
17 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 2:02:85 1272
18 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:73 1258
19 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:03:78 1258
20 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:03:86 1256
21 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:03:94 1255
22 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 2:04:05 1253
23 CACHEUX Théo 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:04:06 1253
24 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:04:75 1242
25 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:92 1240
26 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 2:05:31 1234
27 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:05:37 1233
28 JEANNE Dorian 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 2:05:46 1231
29 MOULON William 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:05:46 1231
30 WENZEL Lucas 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:05:99 1223
31 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:06:64 1213
32 EZZINA Youssef 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 2:06:71 1212
33 PHEDOL Swan 1996 MULHOUSE ON FRA 2:07:75 1196
34 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:07:97 1193
35 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:08:50 1185
36 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:10:15 1160
37 AULIDI Hugo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:10:35 1157
38 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:10:75 1151
39 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:11:10 1145
40 VITRY Ludovic 1998 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:11:34 1142
41 SERAICHE Yacin 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:48 1140
42 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 2:11:51 1139
43 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 2:11:71 1136
44 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:11:85 1134
45 KIEFFER Erwan 1994 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:12:82 1120
46 RYALL Matthew 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:12:90 1118
47 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:13:02 1117
48 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:13:43 1111
49 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:14:62 1093
50 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 2:15:72 1077
51 MENDES Romain 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:16:32 1068
52 LUCIAN Kevin 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:16:86 1061
53 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:17:63 1050
54 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:19:88 1018
55 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:27:74 910
56 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
57 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA - Disq.
58 VANHUYS Logan 1997 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:53:70 1421
2 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 1:55:58 1390
3 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 1:58:32 1345
4 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:58:59 1340
5 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:58:62 1340
6 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:59:43 1327
7 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:59:67 1323
8 COSTE Camille 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:00:57 1308
9 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:63 1276
10 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:03:52 1262

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 2:01:25 1298
2 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:01:82 1288
3 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:01:89 1287
4 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:95 1286
5 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 2:02:15 1283
6 RENARD Cédric 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:02:45 1279
7 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:02:79 1273
8 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 2:02:80 1273
9 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:02:94 1271
10 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:04:12 1252

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:03:14 1268
2 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 2:03:33 1265
3 CACHEUX Théo 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:03:36 1264
4 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 2:03:36 1264
5 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:03:74 1258
6 WENZEL Lucas 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:04:88 1240
7 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:05:28 1234
8 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:05:60 1229
9 JEANNE Dorian 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 2:05:85 1225
10 MOULON William 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:06:03 1222