Championnats de France en petit bassin

Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:46:49 1362
2 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:46:59 1360
3 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 1:46:63 1359
4 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:47:15 1350
5 COGGI Valerio 1994 CN ANTIBES FRA 1:47:15 1350
6 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:47:23 1348
7 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:47:70 1340
8 SYSTERMANS Pholien 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:47:72 1339
9 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:47:96 1335
10 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:48:04 1333
11 CABROL Alexis 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 1:48:09 1332
12 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:48:25 1329
13 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:48:59 1323
14 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:48:83 1319
15 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:49:03 1315
16 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:49:29 1310
17 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:49:38 1309
18 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 1:49:41 1308
19 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:49:45 1307
20 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 1:49:66 1303
21 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:49:71 1302
22 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 1:49:73 1302
23 FLEITH Alexandre 1996 MULHOUSE ON FRA 1:49:77 1301
24 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 1:49:78 1301
25 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:49:79 1301
26 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:50:17 1294
27 VIGORITO Lucas 1994 MULHOUSE ON FRA 1:50:21 1293
28 CHAOUCHI Mohamed Ali 1995 TUNISIE TUN 1:50:33 1291
29 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:50:45 1289
30 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:50:72 1284
31 CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:50:82 1282
32 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 1:50:91 1281
33 OUSSAMA Sahnoune 1992 ALGÉRIE ALG 1:50:99 1279
34 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 1:51:07 1278
35 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:51:08 1278
36 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:51:14 1276
37 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:51:21 1275
38 CACCIOTTOLO Sacha 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:51:25 1274
39 JOLY Damien 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:51:27 1274
40 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:27 1274
41 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:28 1274
42 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 1:51:30 1274
43 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 1:51:30 1274
44 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:34 1273
45 BELKHODJA Nazim 1990 ALGÉRIE ALG 1:51:40 1272
46 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:51:41 1272
47 LAVATER Alexandre 1994 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:51:44 1271
48 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:51:47 1270
49 SCHENKEL Jules 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:51:61 1268
50 SEGURA Jérémy 1993 NANTES NATATION FRA 1:51:64 1267
51 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:51:68 1267
52 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 1:51:72 1266
53 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:51:72 1266
54 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:52:06 1260
55 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:52:09 1259
56 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:52:10 1259
57 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 1:52:11 1259
58 MARTINS Kevin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:52:21 1257
59 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 1:52:23 1257
60 GARZOTTO Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA 1:52:38 1254
61 BAYAR Abdelaziz 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:52:39 1254
62 AUBRY David 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:52:41 1254
63 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:52:44 1253
64 PHEDOL Swan 1996 MULHOUSE ON FRA 1:52:46 1253
65 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 1:52:50 1252
66 MAHOUDO Erwan 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:52:50 1252
67 PIELOWSKI Krzysztof 1991 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:52:51 1252
68 BERAUD Romain 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:52:55 1251
69 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:52:59 1250
70 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:52:67 1249
71 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:52:68 1249
72 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:70 1248
73 SELWAY Gabriel 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:52:74 1248
74 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:93 1244
75 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:96 1244
76 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:52:97 1243
77 DESLANDES Adrien 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:53:08 1242
78 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:15 1240
79 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:53:21 1239
80 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:53:24 1239
81 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:53:24 1239
82 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:53:24 1239
83 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:53:30 1238
84 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:53:45 1235
85 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:53:61 1232
86 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 1:53:64 1232
87 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:53:66 1231
88 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:53:87 1227
89 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:53:97 1226
90 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 1:53:98 1225
91 OLIVIER Marc-Antoine 1996 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:54:08 1224
92 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:54:17 1222
93 MIOSSEC Mathieu 1994 CN BREST FRA 1:54:20 1222
94 DUCLAUX Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 1:54:22 1221
95 DUVAL Antoine 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:54:24 1221
96 POURANTRU Pierre-Julian 1994 LYON NATATION FRA 1:54:27 1220
97 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:54:37 1219
98 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 1:54:39 1218
99 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:54:40 1218
100 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 1:54:40 1218
101 CUIGNET Charlie 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:46 1217
102 HOPCHET Maxandre 1995 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:54:58 1215
103 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 1:54:62 1214
104 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:54:63 1214
105 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:54:64 1214
106 PERNOT Yann 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:54:67 1213
107 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:54:70 1213
108 JOLY Florian 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:71 1213
109 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 1:54:83 1210
110 LEHOUX Edouard 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 1:55:00 1207
111 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:55:00 1207
112 RYALL Matthew 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:55:02 1207
113 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 1:55:02 1207
114 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:55:16 1205
115 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 1:55:21 1204
116 FASULO Luca 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:23 1203
117 CACHEUX Théo 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:55:34 1201
118 FOUILLE Martin 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:55:36 1201
119 LATUILERIE Thomas 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:55:37 1201
120 BOUBON Harrison 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:55:41 1200
121 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 1:55:50 1199
122 PERRIN William 1997 CN AVIGNON FRA 1:55:65 1196
123 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:55:84 1193
124 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 1:56:00 1190
125 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:56:02 1190
126 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:56:06 1189
127 ROYER Elouan 1998 CN BREST FRA 1:56:08 1188
128 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:56:10 1188
129 RENOUVIN Lorenzo 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:56:20 1186
130 CORBEL Yann 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:56:26 1185
131 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:56:26 1185
132 RENARD Cédric 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:56:28 1185
133 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 1:56:28 1185
134 LETELLIER Quentin 1998 CN ANTIBES FRA 1:56:42 1183
135 KIEFFER Erwan 1994 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:56:52 1181
136 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:56:52 1181
137 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:66 1178
138 JEANNE Dorian 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 1:56:68 1178
139 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 1:56:69 1178
140 VANNIER Léo 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:56:77 1176
141 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 1:56:78 1176
142 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 1:56:89 1174
143 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 1:56:91 1174
144 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:56:96 1173
145 RACZYNSKI Stanislas 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:57:06 1171
146 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 1:57:09 1171
147 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:57:12 1170
148 LEFEVRE Jeremie 1997 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:57:17 1169
149 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:57:32 1167
150 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 1:57:61 1162
151 FOURTIER Florentin 1996 CSN GUYANCOURT FRA 1:57:64 1161
152 SRHIOUAR Jordan 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:57:66 1161
153 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:57:92 1157
154 ROYO Jean 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:57:98 1155
155 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 1:58:01 1155
156 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:58:05 1154
157 LEGOUT Antoine 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:58:16 1152
158 DOIGNEAUX Simon 1998 CN AVIGNON FRA 1:58:16 1152
159 RABIER Corentin 1998 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:58:29 1150
160 ULM Justin 1998 AC HYÈRES FRA 1:58:52 1146
161 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:58:58 1145
162 BERNARD Jean-Baptiste 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:58:68 1143
163 RALEFY Anthonny 1995 CN MARSEILLE FRA 1:58:72 1143
164 DHENNIN Marc 1998 SN VERSAILLES FRA 1:58:74 1142
165 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:58:81 1141
166 BOILEAU Samson 1999 MULHOUSE ON FRA 1:58:95 1139
167 RADU Ionut 1999 ASPTT NANTES FRA 1:59:06 1137
168 GUILLOT Remy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:59:07 1137
169 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:59:07 1137
170 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:59:11 1136
171 CHABCHOUB Bader 1997 NANTES NATATION FRA 1:59:17 1135
172 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:59:20 1135
173 JACOB Maximilien 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:59:22 1134
174 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 1:59:24 1134
175 DESPLECHIN Jonathan 1996 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:59:34 1132
176 LABOUBE Cyril 1997 TOULON VAR NATATION FRA 1:59:50 1129
177 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 1:59:80 1124
178 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 1:59:93 1122
179 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 2:00:11 1119
180 DOLINAR Robin 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:00:33 1115
181 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:00:50 1112
182 CABIOCH Bastien 1998 AC HYÈRES FRA 2:00:53 1112
183 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:00:79 1108
184 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:00:80 1107
185 LANGLOIS Guillaume 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:00:88 1106
186 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:01:15 1101
187 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:01:44 1097
188 LESSMANN Nathan 1998 CN AUCH FRA 2:01:82 1090
189 AUNE Romain 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:02:48 1079
190 GUY Alexis 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:02:52 1079
191 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:02:65 1076
192 ROUX Charly 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:02:65 1076
193 MARGONTY Lucas 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:02:89 1072
194 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:02:90 1072
195 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 2:02:91 1072
196 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 2:03:04 1070
197 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:03:21 1067
198 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:03:26 1066
199 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 2:03:27 1066
200 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:03:64 1060
201 MILLION Curtis 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 2:04:00 1054
202 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:04:43 1047
203 CHIOTTI Enzo 1998 SO MILLAU N FRA 2:04:65 1043
204 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:04:88 1040
205 PANAGET Esteban 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:05:05 1037
206 GICQUEL Kylian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:05:13 1035
207 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:05:19 1035
208 LE GUEN Nicolas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:05:69 1026
209 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:06:35 1016
210 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:06:36 1016
211 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:06:55 1012
212 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 2:06:93 1006
213 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:07:20 1002
214 HORTE Emilien 2000 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:07:48 997
215 RIBEYRE Adrien 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:08:02 989
216 CHOPINEAU Hugo 1998 SN VERSAILLES FRA 2:08:62 979
217 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:09:61 964
218 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:09:65 963
219 PEREZ Sebastien 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:10:84 944
220 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:11:23 938
221 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA - Disq.
222 SERAICHE Yacin 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
223 DEBAST Benoît 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
224 HUSTACHE Joris 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
225 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
226 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
227 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA - Disq.
228 MENAGE Raphael 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:44:44 1401
2 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 1:44:92 1392
3 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:46:92 1354
4 COGGI Valerio 1994 CN ANTIBES FRA 1:46:92 1354
5 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:47:11 1351
6 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:47:22 1348
7 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:47:82 1337
8 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:48:02 1334
9 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:48:15 1331
10 CABROL Alexis 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 1:48:96 1316

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 1:47:40 1345
2 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:48:17 1331
3 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:48:28 1329
4 SYSTERMANS Pholien 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:48:54 1324
5 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:48:83 1319
6 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:48:98 1316
7 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:49:11 1313
8 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:49:49 1307
9 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 1:50:02 1297
10 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 1:52:73 1248

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:48:10 1332
2 FLEITH Alexandre 1996 MULHOUSE ON FRA 1:49:24 1311
3 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:49:63 1304
4 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:50:35 1291
5 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:50:96 1280
6 CACCIOTTOLO Sacha 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:51:56 1269
7 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:51:75 1265
8 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 1:51:77 1265
9 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 1:52:05 1260
10 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:52:39 1254