Championnats de France en petit bassin

Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:47:69 1381
2 MANAUDOU Florent 1990 CN MARSEILLE FRA 0:47:75 1378
3 OUSSAMA Sahnoune 1992 ALGÉRIE ALG 0:47:84 1375
4 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:47:90 1373
5 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 0:48:43 1353
6 COGGI Valerio 1994 CN ANTIBES FRA 0:48:79 1339
7 DEBAERE Stéphane 1989 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:48:83 1338
8 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:48:83 1338
9 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 0:48:96 1333
10 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:49:02 1331
11 SYSTERMANS Pholien 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:49:14 1327
12 PELAGIE Nosy 1991 LYON NATATION FRA 0:49:23 1323
13 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:49:28 1321
14 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:49:39 1317
15 BADRE Jérémy 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:49:72 1305
16 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:49:86 1300
17 BELKHODJA Nazim 1990 ALGÉRIE ALG 0:49:99 1295
18 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 0:50:24 1286
19 BOUMALI Jugurtha* 1991 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:50:34 1283
20 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:50:37 1282
21 RABEISEN Thomas 1992 CN ANTIBES FRA 0:50:48 1278
22 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:50:50 1277
23 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:50:56 1275
24 VERA ORTIZ Joe 1992 CNS VALLAURIS FRA 0:50:58 1274
25 LAVATER Alexandre 1994 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:50:58 1274
26 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:50:61 1273
27 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:50:62 1272
28 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:50:76 1267
29 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 0:50:77 1267
30 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:50:79 1266
31 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:50:79 1266
32 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:50:79 1266
33 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:50:83 1265
34 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:50:94 1261
35 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:50:96 1260
36 SEGURA Jérémy 1993 NANTES NATATION FRA 0:51:00 1259
37 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:51:06 1257
38 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:51:10 1255
39 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:51:14 1254
40 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:51:20 1252
41 FLEITH Alexandre 1996 MULHOUSE ON FRA 0:51:25 1250
42 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:51:30 1248
43 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 0:51:32 1247
44 SAUREL Arthur 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:51:35 1246
45 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:51:45 1243
46 SCHENKEL Jules 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:51:46 1242
47 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:51:46 1242
48 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:51:51 1240
49 GARZOTTO Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA 0:51:52 1240
50 HOPCHET Maxandre 1995 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:51:67 1235
51 CHAOUCHI Mohamed Ali 1995 TUNISIE TUN 0:51:74 1232
52 EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:51:74 1232
53 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:51:82 1229
54 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:51:87 1228
55 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 0:51:88 1227
56 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 0:51:94 1225
57 SANSORNY Valentin 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:51:99 1223
58 CACCIOTTOLO Sacha 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:52:03 1222
59 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:52:12 1219
60 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 0:52:16 1217
61 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 0:52:18 1217
62 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:52:22 1215
63 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:52:30 1212
64 MIOSSEC Mathieu 1994 CN BREST FRA 0:52:34 1211
65 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:34 1211
66 FOUILLE Martin 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:52:37 1210
67 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:52:38 1210
68 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:52:43 1208
69 TURPIN Fabrice 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:52:46 1207
70 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:52:46 1207
71 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 0:52:50 1205
72 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:53 1204
73 DESLANDES Adrien 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:56 1203
74 MANDALINIC Yvan 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:52:72 1198
75 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:76 1196
76 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:52:79 1195
77 PERRIN William 1997 CN AVIGNON FRA 0:52:80 1195
78 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:52:84 1193
79 SELWAY Gabriel 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:52:87 1192
80 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 0:52:87 1192
81 SERAICHE Yacin 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:91 1191
82 LETELLIER Quentin 1998 CN ANTIBES FRA 0:52:93 1190
83 DUCLAUX Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 0:53:00 1188
84 DA SILVA Anderson 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:53:01 1188
85 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:03 1187
86 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:53:03 1187
87 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:53:04 1186
88 RALEFY Anthonny 1995 CN MARSEILLE FRA 0:53:11 1184
89 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:53:13 1183
90 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:53:13 1183
91 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:53:19 1181
92 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:53:23 1180
93 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 0:53:24 1180
94 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:53:24 1180
95 FOURTIER Florentin 1996 CSN GUYANCOURT FRA 0:53:30 1177
96 LEFEVRE Jeremie 1997 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:53:40 1174
97 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:53:45 1172
98 JEANNE Dorian 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 0:53:47 1172
99 RENARD Cédric 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:53:48 1171
100 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:53:48 1171
101 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:53:53 1169
102 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:54 1169
103 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:53:55 1169
104 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:53:58 1168
105 FAUBOURG Dimitri 1997 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:53:61 1167
106 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:53:69 1164
107 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:53:71 1163
108 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:53:83 1159
109 LEHOUX Edouard 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:53:88 1157
110 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:90 1157
111 ROYO Jean 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:53:93 1156
112 VIGOUROUX Romain 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:53:96 1155
113 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:54:01 1153
114 CAPAZZA Axel 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:01 1153
115 ROUX Charly 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:54:02 1153
116 RAVAUX Alexandre 1996 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 0:54:03 1152
117 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:54:03 1152
118 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:54:23 1145
119 RENOUVIN Lorenzo 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:54:26 1144
120 CONSTANT Yoann 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:54:31 1143
121 BOUBON Harrison 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:54:32 1142
122 LUCIAN Kevin 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:54:42 1139
123 BOUTIN Gurvan 1997 CN BREST FRA 0:54:45 1138
124 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:54:48 1137
125 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:54:49 1136
126 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 0:54:71 1129
127 RADU Ionut 1999 ASPTT NANTES FRA 0:54:75 1128
128 MAGNIER Quentin 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:54:78 1127
129 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:54:78 1127
130 CABIOCH Bastien 1998 AC HYÈRES FRA 0:54:78 1127
131 MENDES Romain 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:54:81 1125
132 DOIGNEAUX Simon 1998 CN AVIGNON FRA 0:54:88 1123
133 POTIER Hugo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 0:54:90 1122
134 REDON Emmanuel 1997 CN ANTIBES FRA 0:54:93 1121
135 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:55:00 1119
136 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:55:03 1118
137 BRUCHON Alexis 1995 EN CAEN FRA 0:55:04 1118
138 DULONDEL Louis 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:55:27 1110
139 ULM Justin 1998 AC HYÈRES FRA 0:55:28 1110
140 PANAGET Esteban 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:55:34 1108
141 VITRY Ludovic 1998 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:55:40 1106
142 PONCIN Charles 1998 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:55:48 1103
143 AUNE Romain 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:49 1102
144 GUERRERO Quentin 1997 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 0:55:51 1102
145 MILLION Curtis 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 0:55:54 1101
146 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:55:60 1099
147 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:55:84 1091
148 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:07 1083
149 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:56:29 1076
150 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:56:67 1063
151 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:56:67 1063
152 LANGLOIS Guillaume 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:56:73 1061
153 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:73 1061
154 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:56:75 1060
155 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 0:56:84 1058
156 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:89 1056
157 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:56:95 1054
158 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:57:00 1052
159 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 0:57:00 1052
160 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:57:07 1050
161 GICQUEL Kylian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:57:34 1041
162 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:57:37 1040
163 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:38 1040
164 HORTE Emilien 2000 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:57:48 1037
165 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:57:49 1036
166 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:57:64 1031
167 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:57:81 1026
168 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:57:82 1025
169 RIBEYRE Adrien 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:58:07 1017
170 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:58:32 1009
171 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 0:58:40 1007
172 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:58:99 988
173 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:59:40 975
174 NARDI Julien 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:79 931
175 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA - Disq.
176 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
177 GRANDJEAN Yoris 1989 CN MARSEILLE FRA - Disq.
178 PERRILLON Mathieu 1998 CN BREST FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 CN MARSEILLE FRA 0:45:04 1482
2 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:46:52 1425
3 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:47:44 1390
4 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:47:92 1372
5 OUSSAMA Sahnoune 1992 ALGÉRIE ALG 0:48:09 1366
6 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 0:48:13 1364
7 DEBAERE Stéphane 1989 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:48:66 1344
8 PELAGIE Nosy 1991 LYON NATATION FRA 0:48:72 1342
9 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 0:48:96 1333
10 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:49:96 1296

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:49:13 1327
2 COGGI Valerio 1994 CN ANTIBES FRA 0:49:18 1325
3 BADRE Jérémy 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:49:48 1314
4 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:49:68 1307
5 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:49:78 1303
6 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 0:49:91 1298
7 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:50:23 1287
8 RABEISEN Thomas 1992 CN ANTIBES FRA 0:50:31 1284
9 BOUMALI Jugurtha* 1991 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:50:42 1280
10 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:50:69 1270

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:50:66 1271
2 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:50:75 1268
3 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:50:77 1267
4 FLEITH Alexandre 1996 MULHOUSE ON FRA 0:50:81 1266
5 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:50:89 1263
6 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 0:50:90 1262
7 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:50:94 1261
8 GARZOTTO Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA 0:50:97 1260
9 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:51:12 1254
10 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:51:46 1242