Championnats de France en petit bassin

Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

400 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:41:64 1374
2 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 4:46:85 1332
3 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:50:05 1307
4 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:50:23 1306
5 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 4:51:10 1299
6 DOBRAL Coralie 1987 MONTAUBAN NATATION FRA 4:51:24 1298
7 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 4:51:53 1295
8 ROTHON Morgane 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:51:56 1295
9 ROUSSEAU Magali 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 4:53:19 1283
10 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:54:78 1270
11 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:55:06 1268
12 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 4:56:20 1259
13 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:56:36 1258
14 MATTHEWS Rebecca 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 4:56:76 1255
15 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 4:57:62 1248
16 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:58:96 1238
17 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 4:59:15 1237
18 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 5:00:28 1228
19 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 5:01:09 1222
20 DEQUAIRE Clotilde 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:01:92 1216
21 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 5:01:99 1215
22 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 5:02:85 1209
23 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 5:02:99 1208
24 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:03:44 1204
25 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:03:48 1204
26 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:03:70 1202
27 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 5:03:88 1201
28 CARVIN Charlene 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 5:03:89 1201
29 EUVRARD Marine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:04:04 1200
30 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:04:98 1193
31 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 5:05:98 1185
32 KITCHING Claudia 1995 CN CANNES FRA 5:06:23 1183
33 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 5:06:48 1182
34 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:06:96 1178
35 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 5:07:20 1176
36 SECRESTAT Charlyne 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:07:97 1170
37 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:08:06 1170
38 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 5:09:55 1159
39 SPRIET Amandine 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 5:09:86 1157
40 BAZY Camille 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:10:12 1155
41 BOURSE Claire 1998 PLOEMEUR NATATION FRA 5:10:41 1152
42 FAVERO Camille 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 5:10:93 1149
43 LEONARD Mylène 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 5:15:23 1117
44 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 5:15:42 1116
45 PERRENOUD Audrène 1996 SUISSE SUI 5:15:71 1114
46 LUYSSEN Margo 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 5:16:44 1109
47 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 5:16:94 1105
48 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:16:99 1105
49 VAHE Océane 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:17:23 1103
50 DJEBALI Zoe 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:20:48 1080
51 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 5:22:90 1062
52 JEANSON Natacha 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 5:22:93 1062
53 SHIMIZU Runa 2000 AS MONACO NATATION FRA 5:22:94 1062
54 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 5:23:04 1062
55 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 5:23:14 1061
56 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 5:23:53 1058
57 FERNANDEZ Melissa 1999 CN CANNES FRA 5:23:53 1058
58 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:24:59 1051
59 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 5:27:36 1031
60 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 5:28:16 1026
61 LEROY Flavy 1996 CNM DIEPPE FRA - Disq.
62 KITCHING Carmella 1994 MONTAUBAN NATATION FRA - Disq.
63 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:37:74 1405
2 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 4:38:25 1401
3 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:42:44 1367
4 ROTHON Morgane 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:46:40 1336
5 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:47:60 1326
6 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 4:47:79 1325
7 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 4:49:13 1314
8 DOBRAL Coralie 1987 MONTAUBAN NATATION FRA 4:52:25 1290
9 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:53:21 1282
10 ROUSSEAU Magali 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 4:53:58 1279

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:50:58 1303
2 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:52:65 1287
3 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 4:52:72 1286
4 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 4:55:69 1263
5 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 4:57:37 1250
6 DEQUAIRE Clotilde 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:57:65 1248
7 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 4:57:91 1246
8 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:58:64 1241
9 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 5:01:68 1218
10 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 5:03:47 1204

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 4:56:27 1259
2 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:58:03 1245
3 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 5:00:02 1230
4 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:00:03 1230
5 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:00:96 1223
6 CARVIN Charlene 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 5:01:79 1217
7 EUVRARD Marine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:01:86 1216
8 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:06:44 1182
9 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:07:57 1173
10 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 5:11:53 1144