Championnats de France en petit bassin

Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:05:68 1371
2 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:07:71 1354
3 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:08:20 1350
4 BALMY Coralie 1987 MULHOUSE ON FRA 4:08:70 1346
5 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:12:55 1314
6 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:13:08 1309
7 ABERT Marion 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 4:13:82 1303
8 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:14:44 1298
9 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:15:37 1290
10 CZERNIAK Monika 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 4:16:87 1278
11 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:17:17 1275
12 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 4:18:59 1264
13 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 4:19:62 1255
14 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:19:99 1252
15 BRUNEL Marion 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:20:94 1245
16 LEROY Flavy 1996 CNM DIEPPE FRA 4:20:96 1244
17 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 4:21:38 1241
18 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:21:73 1238
19 HOAREAU Mathilde 1993 CN POSSESSION FRA 4:21:95 1236
20 BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:22:48 1232
21 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:22:75 1230
22 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 4:22:81 1229
23 PICAULT Marie-Vigdis 1996 CANET 66 NATATION FRA 4:24:14 1219
24 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:24:33 1217
25 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:24:52 1216
26 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 4:24:62 1215
27 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:25:31 1209
28 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:25:72 1206
29 FAFET Carmen 1997 CN ANTIBES FRA 4:26:08 1203
30 LIER Solene 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:26:08 1203
31 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 4:26:44 1200
32 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:27:03 1196
33 DUSSORT Marie 1998 CN SARREGUEMINES FRA 4:27:34 1193
34 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:27:68 1191
35 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:27:75 1190
36 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 4:28:05 1188
37 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 4:28:70 1182
38 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:28:92 1181
39 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:29:65 1175
40 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 4:30:05 1172
41 VIVODIKOVA Camille 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:30:45 1169
42 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 4:30:49 1168
43 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:30:50 1168
44 CHEBARAKA Majda 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 4:30:88 1165
45 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:30:91 1165
46 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 4:31:07 1164
47 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 4:31:22 1163
48 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 4:31:44 1161
49 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 4:31:56 1160
50 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 4:31:79 1158
51 DESPLAS Charline 1999 DAUPHINS FC SÈTE FRA 4:31:94 1157
52 COSTE Julie 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:32:17 1155
53 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 4:32:44 1153
54 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:32:91 1149
55 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:33:08 1148
56 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 4:34:00 1141
57 THERRE Marilou 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:34:32 1138
58 PERRENOUD Audrène 1996 SUISSE SUI 4:34:64 1136
59 MARCHAL Léa 1998 USB LONGWY NATATION FRA 4:34:76 1135
60 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 4:34:84 1134
61 SERODON Mathilde 1999 SN VERSAILLES FRA 4:35:17 1132
62 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:35:69 1128
63 FAVERO Camille 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:35:79 1127
64 POUPPEVILLE Melanie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 4:35:88 1126
65 VAHE Océane 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:35:96 1126
66 CROS Mathilde 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 4:36:78 1119
67 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 4:37:42 1115
68 DEVILLARD Alessandra 2000 MONTCEAU ON FRA 4:37:47 1114
69 LUYSSEN Margo 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 4:37:54 1114
70 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 4:37:56 1114
71 DAWS Carolina 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:38:06 1110
72 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 4:38:41 1107
73 CASSIGNOL Oceane 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 4:38:42 1107
74 D'AGOSTINO Léa 1998 USB LONGWY NATATION FRA 4:38:79 1104
75 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 4:38:92 1103
76 DELHAYE Morgane 1998 CN CAMBRAI FRA 4:39:23 1101
77 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 4:39:31 1100
78 SIMONETTI Romane 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:40:02 1095
79 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:41:42 1084
80 THIEULLET Mathilde 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:41:51 1083
81 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:43:81 1066
82 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 4:44:21 1063
83 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 4:44:72 1059
84 MARCEL Roxanne 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 4:45:03 1057
85 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 4:46:62 1045
86 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 4:49:02 1027
87 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:49:63 1023
88 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:53:57 994

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALMY Coralie 1987 MULHOUSE ON FRA 4:01:00 1411
2 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:01:35 1408
3 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:01:44 1408
4 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:01:67 1406
5 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:09:82 1336
6 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:11:05 1326
7 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:12:12 1317
8 ABERT Marion 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 4:14:34 1299
9 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:15:44 1290
10 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 4:20:97 1244

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CZERNIAK Monika 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 4:11:46 1323
2 LEROY Flavy 1996 CNM DIEPPE FRA 4:15:87 1286
3 HOAREAU Mathilde 1993 CN POSSESSION FRA 4:16:50 1281
4 BRUNEL Marion 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:17:36 1274
5 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:18:76 1262
6 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 4:19:15 1259
7 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 4:20:86 1245
8 BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:22:15 1235
9 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:22:88 1229
10 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:23:01 1228

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PICAULT Marie-Vigdis 1996 CANET 66 NATATION FRA 4:19:29 1258
2 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 4:19:39 1257
3 DUSSORT Marie 1998 CN SARREGUEMINES FRA 4:23:19 1226
4 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 4:24:45 1216
5 FAFET Carmen 1997 CN ANTIBES FRA 4:25:09 1211
6 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:25:66 1207
7 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:26:06 1203
8 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:27:53 1192
9 LIER Solene 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:28:31 1186
10 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:33:95 1141