Championnats de France en petit bassin

Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:99 1422
2 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:26:38 1397
3 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:39 1396
4 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:92 1363
5 DUMUR Armony 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:12 1350
6 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:22 1344
7 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:40 1333
8 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:43 1331
9 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:60 1320
10 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:66 1316
11 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:27:69 1314
12 PRÊTRE Ava 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:94 1299
13 BLANC Ludivine 1995 CN MARSEILLE FRA 0:27:99 1296
14 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:28:09 1290
15 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:28:10 1289
16 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:15 1286
17 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:28:22 1282
18 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:25 1280
19 JAOUEN Romane 1997 CN BREST FRA 0:28:41 1270
20 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:45 1268
21 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA 0:28:48 1266
22 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:48 1266
23 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:53 1263
24 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:71 1252
25 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:77 1248
26 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 0:28:78 1248
27 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 0:28:78 1248
28 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:28:80 1246
29 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:82 1245
30 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:91 1240
31 ZELLER Olivia 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:91 1240
32 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:94 1238
33 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:95 1237
34 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:28:97 1236
35 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:29:00 1234
36 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:01 1234
37 DEQUAIRE Clotilde 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:01 1234
38 RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:02 1233
39 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 0:29:08 1230
40 BERTSCH Christelle 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:29:09 1229
41 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:10 1228
42 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 0:29:10 1228
43 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:29:19 1223
44 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:21 1222
45 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:22 1221
46 LARZUL Gwladys 1998 CN BREST FRA 0:29:23 1221
47 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:29 1217
48 DATTLER Lucie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:32 1215
49 NATALICCHI Marion 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:29:34 1214
50 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 0:29:42 1209
51 PALAUX Oksana 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:54 1202
52 MONGES Clara 1998 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:54 1202
53 BLOSSIER Claire 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:57 1200
54 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:29:63 1197
55 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:29:70 1193
56 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:29:71 1192
57 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:29:74 1190
58 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:75 1190
59 BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:90 1181
60 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:29:90 1181
61 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:91 1180
62 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:91 1180
63 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:94 1178
64 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 0:29:97 1177
65 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:98 1176
66 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:30:00 1175
67 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 0:30:02 1174
68 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:12 1168
69 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:30:15 1166
70 LEONARD Mylène 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:30:17 1165
71 WILLIAMS Adeline 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:19 1164
72 SUDDARDS Hollie 1995 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:22 1162
73 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:30:26 1160
74 SPRIET Amandine 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 0:30:28 1159
75 FAFET Carmen 1997 CN ANTIBES FRA 0:30:30 1157
76 WISSOCQ Léa 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:33 1156
77 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:43 1150
78 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:30:59 1141
79 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 0:30:77 1130
80 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:82 1127
81 FRANCEZ Fanny 1992 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:30:85 1126
82 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 0:30:88 1124
83 DESPLAS Charline 1999 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:30:95 1120
84 FERNANDEZ Melissa 1999 CN CANNES FRA 0:31:06 1113
85 BONNAMY Zoé 1999 CN YVETOT FRA 0:31:13 1109
86 BEDDOURI Margot 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:17 1107
87 MOISAND Adele 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:33 1098
88 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 0:31:42 1093
89 PONSARDIN Alice 2000 CN VOUZIERS FRA 0:31:50 1088
90 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:31:63 1081
91 ANFOSSO Leslie 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:31:63 1081
92 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:67 1079
93 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:67 1079
94 SAICH Lara 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:39 984

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:60 1448
2 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:61 1447
3 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:26:02 1420
4 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:75 1374
5 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:79 1371
6 DUMUR Armony 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:81 1370
7 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:19 1346
8 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:51 1326
9 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:59 1321
10 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:72 1313

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:27:20 1345
2 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:78 1309
3 BLANC Ludivine 1995 CN MARSEILLE FRA 0:27:80 1308
4 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:27:87 1303
5 PRÊTRE Ava 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:96 1298
6 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:28:02 1294
7 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:33 1275
8 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:35 1274
9 JAOUEN Romane 1997 CN BREST FRA 0:28:35 1274
10 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:28:64 1256

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:26 1279
2 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:40 1271
3 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:57 1260
4 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:28:61 1258
5 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 0:28:68 1254
6 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:73 1251
7 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:75 1249
8 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 0:28:96 1237
9 ZELLER Olivia 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:02 1233
10 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:22 1221