Championnats Départementaux Open Hiver

Départementale

GUEBWILLER

Le Dimanche 24 Novembre 2013

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:25:16 1118
2 NAIGRE Jasmin 1994 MULHOUSE ON FRA 0:25:78 1075
3 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:26:87 1001
4 BRAVO Valentino 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:27:60 953
5 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 0:27:73 945
6 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA 0:27:81 940
7 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 0:28:08 922
8 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:28:17 917
9 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:28:20 915
10 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:33 907
11 ROCHEMONT Ludovic 1999 MULHOUSE ON FRA 0:28:34 906
12 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:36 905
13 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:28:53 894
14 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 0:28:69 884
15 BRAVO Luca 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:28:88 872
16 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 0:29:03 863
17 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:11 858
18 BESSERER Thibaud 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:11 858
19 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:12 857
20 GREDER Valentin 1995 SR CERNAY FRA 0:29:22 851
21 DEWULF Mickael 1995 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA 0:29:26 849
22 WEST Emmanuel 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:28 848
23 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:74 820
24 GUILLOT Benoît 2000 SR COLMAR FRA 0:29:99 805
25 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:06 801
26 DOLL Matisse 2001 MULHOUSE ON FRA 0:30:85 754
27 BOURRE Maxime 1998 CNHT WESSERLING FRA 0:31:00 746
28 DEWULF Florian 1997 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA 0:31:05 743
29 NICOLLE Anthony 1985 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA 0:31:14 738
30 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 0:31:22 733
31 ALLENBACH Lucas 2000 CNHT WESSERLING FRA 0:31:23 733
32 APPELSHAUSER Arthur 1997 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:30 729
33 DULAC Maxence 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:68 707
34 PREVOST Antoine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:31:88 696
35 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 0:32:01 689
36 POMMERETTE Hugo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:32:11 683
37 BLONDE Louis 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:32:40 668
38 BESONNET Jonathan 2001 MULHOUSE ON FRA 0:32:62 656
39 LAMOLINAIRIE Quentin 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:32:62 656
40 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:33:01 635
41 GREDER Maxime 1999 SR CERNAY FRA 0:33:70 599
42 ROCHE Kenan 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:33:88 590
43 LUDWIG Quentin 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:34:17 575
44 LAMOLINAIRIE Théo 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:58 555
45 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:34:81 543
46 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:35:44 513
47 ZGUD Anthony 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:46 512
48 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:35:65 503
49 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:35:86 493
50 BESSEUX Arnaud 1998 SR COLMAR FRA 0:35:87 493
51 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA 0:36:34 471
52 THIEBAUT Nicolas 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:70 455
53 CENTLIVRE Paulin 2002 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:77 452
54 MASSON Nathanaël 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:37:71 411
55 MERCIER Nathan 2001 SR COLMAR FRA 0:38:09 395
56 LUMIA Hugo 2001 CNHT WESSERLING FRA 0:38:61 373
57 MANYIM Franck 2001 CNHT WESSERLING FRA 0:38:90 361
58 BRAVO Marco 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:38:92 361
59 SIMONIN Célian 2000 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA 0:39:05 356
60 GRIMM Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:41:42 268
61 RAINERI Enzo 2002 SR COLMAR FRA 0:42:41 235
62 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:42:51 232
63 DREYER Yoann 2000 CNHT WESSERLING FRA 0:42:86 221
64 KOCH Leo 2002 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA 0:43:75 194
65 NEY Paul 2002 C.N DU FLORIVAL FRA 0:44:28 179
66 PREISS GRUNENWALD Pierre 2001 SR COLMAR FRA 0:46:15 130
67 LITZLER Nathan 1997 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
68 BRAND Alban 2000 CNHT WESSERLING FRA - Disq.
69 WALTHER Jean 1970 SR COLMAR FRA - Disq.
70 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
71 HAGENBACH Yann 1993 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.