2ème meeting Aquatis Fougères

Départementale

FOUGERES

Du Samedi 26 Octobre 2013 au Dimanche 27 Octobre 2013

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COURCELLE Quentin 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:14:87 1127
2 HAMON Teiva 1996 C REDON NATATION FRA 2:17:14 1093
3 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 2:18:64 1070
4 MORIN Antoine 1994 C REDON NATATION FRA 2:18:80 1068
5 DROGUET Gaëtan 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:19:24 1061
6 LOUEDEC Romain 1989 CN GUINGAMP FRA 2:19:64 1055
7 NIOL Antoine 1995 C REDON NATATION FRA 2:20:06 1049
8 CHAUMONT Lucas 1998 CN GUINGAMP FRA 2:21:29 1031
9 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:22:25 1017
10 BERNARD Julien 1996 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:22:55 1013
11 BURBAN Rodrigue 1995 C REDON NATATION FRA 2:23:01 1006
12 MICHEL Victor 1995 ST-MALO NATATION FRA 2:23:57 998
13 GUILLOUX Antoine 1996 UN PLOËRMEL FRA 2:24:06 991
14 CASILE Louis 1995 C REDON NATATION FRA 2:25:52 970
15 DANILO Basile 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:26:86 951
16 SAVARY Benjamin 1998 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:27:56 941
17 AMICE Pierre 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:27:76 938
18 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 2:27:91 936
19 LE BOUQUIN Etienne 1997 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:28:33 930
20 LE GALL Antoine 1999 CN GUINGAMP FRA 2:28:67 926
21 RENAUD Thibaut 1996 CN FOUGÈRES FRA 2:29:54 914
22 DECROIX Nathan 1997 OCTEVILLE NATATION FRA 2:30:47 901
23 LEHMANN Cyril 1998 CN MORLAIX FRA 2:32:20 877
24 BOURREAU Jean-Marie 1998 ST-MALO NATATION FRA 2:32:63 872
25 MANCEL Tristan 1997 OCTEVILLE NATATION FRA 2:33:11 865
26 LALLEMANT Valentin 1999 PLOEMEUR NATATION FRA 2:33:43 861
27 PERRON SYLVESTRE Hugo 1998 EN PONTIVY FRA 2:33:55 859
28 LEBLANC Arthur 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:33:60 859
29 BARRE Etienne 1997 UN PLOËRMEL FRA 2:33:93 854
30 GERMAIN Leo 1996 CN COUTANCES FRA 2:34:10 852
31 GALLI Florent 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 2:34:27 850
32 DUVAL Antoine 1999 ST-MALO NATATION FRA 2:35:25 837
33 SERRANO Nattan 1998 OCTEVILLE NATATION FRA 2:35:31 836
34 BOUTOUX Malo 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:35:63 832
35 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 2:36:01 827
36 LADUNE Tom 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 2:36:83 816
37 MORIN Gregoire 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:37:04 813
38 CHAUVOIS Martin 1997 CN AVRANCHES FRA 2:37:11 812
39 LEFAIX Enzo 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:37:98 801
40 SCHARER David 1997 PLOEMEUR NATATION FRA 2:38:38 796
41 LEDOLLEY Benjamin 1996 CN COUTANCES FRA 2:38:50 794
42 SIMON Bastien 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:39:37 783
43 TRIHAN Malo 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:40:24 772
44 HEUZE Lucas 1999 UN PLOËRMEL FRA 2:41:03 762
45 ARGANS Théo 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:41:29 759
46 URVOY Léon 1995 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 2:41:59 755
47 VOISIN Oscar 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 2:42:78 740
48 DELAUNAY Hugo 1998 CN COUTANCES FRA 2:42:84 739
49 HARENG Brice 1999 CN COUTANCES FRA 2:42:84 739
50 TOSTIVINT Mateo 1999 ST-MALO NATATION FRA 2:43:63 730
51 THEBAULT Malo 1998 ST-MALO NATATION FRA 2:44:19 723
52 MANCEL Grégoire 2000 OCTEVILLE NATATION FRA 2:45:26 710
53 BARDOULT Pierre 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:46:34 697
54 AISSAOUI Safwane 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:47:42 684
55 LE GOFF Valentin 1998 PLOEMEUR NATATION FRA 2:48:01 677
56 LAURAIN Guillaume 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:48:03 676
57 MOREAU Sébastien 1984 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 2:48:22 674
58 MERLIN Antoine 1999 PLOEMEUR NATATION FRA 2:48:66 669
59 LAIR Nolan 2000 OCTEVILLE NATATION FRA 2:50:08 652
60 POLOWCZYK Fabien 1997 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 2:55:61 589
61 MOSSET Thomas 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:55:80 587
62 MILLE Awen 1999 CN GUINGAMP FRA 2:56:09 584
63 DES COGNETS Baptiste 2000 OCTEVILLE NATATION FRA 2:56:62 578
64 PITARD Lucas 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:56:78 577
65 CADET Adrien 1998 CN GUINGAMP FRA 2:57:63 567
66 MAHEUX Thimothée 2000 CN COUTANCES FRA 2:59:63 546
67 GORTAIS Benjamin 1998 UN PLOËRMEL FRA 3:00:98 531
68 GRELET Clement 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 3:01:04 531
69 CHRISTY François 1998 CN COUTANCES FRA 3:02:81 512
70 LECLERC Yann 2001 EN PONTIVY FRA 3:02:84 512
71 MACE Dorian 2001 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:03:31 507
72 HOUSSIN Guillaume 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 3:04:78 492
73 PETITEAU Robin 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 3:07:63 464
74 VERHEECKE Romain 2000 PLOEMEUR NATATION FRA 3:10:16 439
75 DESCHAMPS Romain 2001 C PAUL-BERT RENNES FRA 3:11:16 430
76 VIEL Benoit 1998 CN FOUGÈRES FRA 3:12:21 420
77 POUPLIN Valentin 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 3:12:82 414
78 KERRENEUR Theo 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 3:13:49 408
79 AZÉ Lilian 2001 CN FOUGÈRES FRA 3:13:49 408
80 LE CAM Tom 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 3:13:99 403
81 CORVAISIER Titouan 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 3:22:25 331
82 FRANCOIS Oscar 2002 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 3:24:94 309
83 AISSAOUI Sari 2002 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 3:25:15 308
84 BEKONO Pierre 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 3:25:41 306
85 HOUZET Quentin 2003 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:31:03 262
86 COUENNE Honoré 2003 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:36:63 223
87 TOUZE Jonas 2003 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:39:48 204
88 VAULOUP Ulysse 2001 CN FOUGÈRES FRA 3:52:97 125
89 VERGER Franck 2003 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:56:96 106
90 PABST Gwendal 2002 CN FOUGÈRES FRA 4:09:96 53
91 KATAN Elliot 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA - Disq.
92 MORIN Theo 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA - Disq.
93 LODÉ Maxime 2001 CN FOUGÈRES FRA - Disq.
94 DANIEL Alexis 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA - Disq.
95 VAUDOUR Maxime 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA - Disq.
96 LESOUEF Simon 2000 CN AVRANCHES FRA - Disq.