Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Samedi 29 Juin 2013 au Lundi 01 Juillet 2013

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PERRIN Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:58 1056
2 LECLERCQ Thomas 1999 SN LENS FRA 0:30:86 1040

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PUCET Franck 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:76 1231
2 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:28:03 1214
3 MAIREL Arthur 1996 US TOUL FRA 0:28:19 1204
4 DESPREZ Pierre-Yves 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:24 1200
5 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:28:48 1185
6 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:54 1181
7 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:17 1142
8 HAMERLAINE Ramzi 1994 MARCQ NATATION FRA 0:29:19 1141
9 MENAGE Raphael 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:21 1140
10 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 0:29:29 1135
11 BAYAR Abdelaziz 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:35 1131
12 BUNOD Quentin 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:46 1124
13 DUWAT Simon 1997 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:29:48 1123
14 MENTION Edouard 1995 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:29:55 1119
15 BRENNUS Romain 1993 AUCHEL NATATION FRA 0:29:57 1117
16 MESSAOUDI Tommy 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:29:61 1115
17 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:64 1113
18 RICHER Pierre 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:68 1111
19 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:76 1106
20 DUPONT Alberick 1997 SN LENS FRA 0:29:79 1104
21 HAROUTEL Théo 1996 SNS EPERNAY FRA 0:29:88 1098
22 HOHWILLER Marc 1994 ASPTT STRASBOURG FRA 0:29:90 1097
23 DEFOSSE Quentin 1993 CN COURRIÈRES FRA 0:29:92 1096
24 PLAYE Valentin 1998 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:03 1089
25 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:16 1081
26 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:30:25 1076
27 MOBAILLY Alexis 1987 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:30:29 1074
28 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:34 1071
29 DURIEUX Damien 1999 SN METZ FRA 0:30:40 1067
30 DAVOINE Corentin 1998 CN CAMBRAI FRA 0:30:46 1063
31 GERBERT Romain 1995 US MAUBEUGE FRA 0:30:47 1063
32 WASSELIN Thomas 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:30:57 1057
33 FERCOQ Yoann 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:60 1055
34 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:61 1055
35 FLEITH Alexandre 1996 MULHOUSE ON FRA 0:30:70 1049
36 POULY Benjamin 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:73 1047
37 LANVIN Arnaud 1996 SENS NATATION FRA 0:30:74 1047
38 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:30:85 1040
39 LECLERCQ Thomas 1999 SN LENS FRA 0:30:89 1038
40 PERRIN Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:89 1038
41 LESAFFRE Simon 1998 ROUBAIX NATATION FRA 0:30:92 1036
42 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:97 1033
43 HENRY Quentin 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:03 1030
44 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:06 1028
45 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:09 1026
46 LAMOUR Antoine 1996 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:31:11 1025
47 WIDENT Antoine 1996 DAUPHINS ST-OMER FRA 0:31:11 1025
48 ROUSSEAU Tom 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:20 1020
49 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN BEAUNE FRA 0:31:21 1019
50 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:31:24 1017
51 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:26 1016
52 GLATRE Thomas 1998 SENS NATATION FRA 0:31:29 1014
53 GARCIN Etienne 1995 ASA VAUZELLES FRA 0:31:38 1009
54 MEDINA Antoine 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:38 1009
55 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:41 1007
56 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:31:43 1006
57 BOILEAU Achille 1998 DAUPHINS ST-OMER FRA 0:31:48 1003
58 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:31:50 1002
59 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 0:31:52 1001
60 BOURQUARD Jules 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:31:57 998
61 PERRIN Batyste 1998 CA AVALLON FRA 0:31:62 995
62 DE MOOR William 1997 MARCQ NATATION FRA 0:31:66 993
63 THIARD Maxence 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:31:68 992
64 SAISON Clement 1997 CALAIS NATATION FRA 0:31:73 989
65 BONNE Pierre 1997 DAUPHINS ST-OMER FRA 0:31:79 985
66 KADDOUR Reylan 1997 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:31:84 983
67 PIRLOT Thibaud 1998 CN GIVET FRA 0:31:85 982
68 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:87 981
69 LORRAIN Paul 1998 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:31:90 979
70 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 0:31:95 976
71 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:31:98 974
72 DUPONCHEEL Bradley 1997 ROUBAIX NATATION FRA 0:31:99 974
73 VANOOTEGEM Aymerick 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:31:99 974
74 RICHE Cantin 1997 BEAUTOR NATATION FRA 0:32:06 970
75 ALSBERGHE Tom 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:32:08 969
76 DELACHAMBRE Remi 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:32:11 967
77 LETOUBLON William 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:32:25 959
78 FABRIS Guillaume 1998 SC THIONVILLE FRA 0:32:34 954
79 GALOO Baptiste 1999 ES ST-FLORENTIN FRA 0:32:42 949
80 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:32:44 948
81 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:32:50 945
82 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:32:51 944
83 PETIT Rostom 1998 SENS NATATION FRA 0:32:84 926
84 LEPERS Killian 1998 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:32:90 922
85 WALDNER Sacha 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:32:91 922
86 LEON Gauthier 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:32:96 919
87 GOSSELIN Antony 1999 US MONTREUIL-SUR-MER FRA 0:32:97 919
88 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:32:99 917
89 COROUGE Médéric 1999 SENS NATATION FRA 0:33:01 916
90 REMY Benjamin 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:33:07 913
91 COLLIGNON Bastien 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:12 910
92 MALARD Thibault 1998 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:33:18 907
93 DE CATA Antoine 1998 CN AUTUN FRA 0:33:19 906
94 BURKEL Emilien 1999 CN COMMERCY FRA 0:33:26 903
95 COINTEPAS Baptiste 1998 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 0:33:29 901
96 HAAS Matthieu 1998 ES THAON FRA 0:33:30 900
97 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 0:33:35 898
98 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:59 884
99 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:33:63 882
100 SONNECK Enzo 1999 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:33:81 872
101 HAMERLAINE Samy 1999 LILLE UC NATATION FRA 0:33:91 867
102 VANDENBERGHE Alexis 1996 MARCQ NATATION FRA 0:33:96 864
103 DECODTS Valentin 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:35:27 795
104 LE DILHUIT Bastien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
105 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
106 HAMERLAINE Walid 1996 MARCQ NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PUCET Franck 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:90 1222
2 MAIREL Arthur 1996 US TOUL FRA 0:28:14 1207
3 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:28:15 1206
4 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:27 1199
5 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:28:34 1194
6 DESPREZ Pierre-Yves 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:46 1186
7 HAMERLAINE Ramzi 1994 MARCQ NATATION FRA 0:28:74 1169
8 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:88 1160

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MENAGE Raphael 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:00 1153
2 BRENNUS Romain 1993 AUCHEL NATATION FRA 0:29:04 1150
3 BAYAR Abdelaziz 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:17 1142
4 DUWAT Simon 1997 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:29:37 1130
5 BUNOD Quentin 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:42 1127
6 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 0:29:49 1122
7 MESSAOUDI Tommy 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:29:50 1122
8 MENTION Edouard 1995 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:29:71 1109

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:29:88 1098
2 PLAYE Valentin 1998 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:16 1081
3 DAVOINE Corentin 1998 CN CAMBRAI FRA 0:30:20 1079
4 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:52 1060
5 PERRIN Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:60 1055
6 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:73 1047
7 WASSELIN Thomas 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:30:84 1041
8 DURIEUX Damien 1999 SN METZ FRA 0:30:92 1036