Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Samedi 29 Juin 2013 au Lundi 01 Juillet 2013

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAETZ Maxime 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 17:19:94 1056
2 GONZALEZ Victor 1997 SC THIONVILLE FRA 17:20:90 1054
3 RICHALET Baptiste 1998 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 17:24:17 1047
4 GYDE Gatien 1996 CN CROIX FRA 17:37:94 1019
5 MADEC Marc-Antoine 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 17:41:00 1013
6 HOUOT Jeremy 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 17:46:05 1003
7 CABO Antoine 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 17:50:26 995
8 COLLARD Théophile 1998 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 17:50:83 994
9 DEFONTAINE Clément 1995 GRAVELINES NATATION FRA 17:51:34 993
10 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 17:54:70 986
11 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 18:03:48 969
12 DUTHOIT Andréas 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 18:03:76 968
13 MARTEL Hugo 1999 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 18:04:06 968
14 LODGE Hugo 1998 CN DOLE & REG FRA 18:06:46 963
15 ARTHUR-XAVIER Emilien 1999 REIMS NATATION 89 FRA 18:07:46 961
16 NOGUES Gwendal 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 18:09:92 956
17 VAYSSE Nathan 1998 CN SÉZANNE FRA 18:10:53 955
18 DECOTTIGNIES Thibaud 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 18:11:27 954
19 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 18:12:10 952
20 ALSBERGHE Tom 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 18:12:86 951
21 DELANNOY Valentin 1999 US ST-ANDRÉ FRA 18:19:71 937
22 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 18:21:17 935
23 THOMAS Timothé 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 18:23:70 930
24 VUILLEMIN Thomas 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 18:25:16 927
25 GARCIN Armand 1998 ASA VAUZELLES FRA 18:28:33 921
26 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 18:28:94 920
27 PACAUD Jean-baptiste 1998 SENS NATATION FRA 18:42:40 894
28 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 18:45:60 888
29 DELAGE Jean-Baptiste 1998 US JOIGNY FRA 18:47:44 885
30 LUSSIAUD Valentin 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 18:47:86 884
31 REBECK Julien 1999 REIMS NATATION 89 FRA 18:57:64 866
32 BARBIER Romain 1999 JN COMPIÈGNE FRA 19:07:67 847
33 BALL Axel 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 19:09:28 845
34 ACOCA PIDOLLE Samson 1998 AS TONNERRE FRA 19:10:36 843
35 RIAD Samy 1999 JN COMPIÈGNE FRA 19:26:61 813
36 VERNHES Bastien 1999 THOUROTTE NATATION FRA 19:26:90 813
37 DUTHOIT Romain 1999 US ST-ANDRÉ FRA 19:49:12 773
38 PIC Jérémy 1996 CN NEVERS FRA - Disq.
39 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA - Disq.
40 OLIER Pierre 1999 US JOIGNY FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRANTU Benjamin 1995 JN COMPIÈGNE FRA 16:21:59 1178
2 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 16:35:16 1149
3 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 16:35:19 1149
4 ARNAUD Baptiste 1996 SENS NATATION FRA 16:40:29 1138
5 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 17:19:96 1056
6 FORT Thomas 1995 SN METZ FRA 17:22:81 1050
7 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 17:27:00 1041
8 COUVELARD Pierre-Louis 1995 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 17:36:86 1022