Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Samedi 29 Juin 2013 au Lundi 01 Juillet 2013

Bassin de 50m

800 Nage Libre Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 8:51:46 1106
2 MANCIAUX Léo 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 8:55:77 1088
3 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 8:59:22 1074
4 COUVELARD Pierre-Louis 1995 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 9:05:61 1048
5 GONZALEZ Victor 1997 SC THIONVILLE FRA 9:07:83 1040
6 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 9:08:51 1037
7 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 9:09:47 1033
8 RICHALET Baptiste 1998 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 9:09:85 1032
9 PANFILI Enzo 1996 CN EPINAL FRA 9:13:59 1017
10 MULLER Camille 1995 MULHOUSE ON FRA 9:13:88 1016
11 MAETZ Maxime 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 9:15:29 1010
12 MADEC Marc-Antoine 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 9:16:32 1006
13 HOUOT Jeremy 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 9:21:53 986
14 MARTEL Hugo 1999 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 9:22:01 984
15 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 9:23:08 980
16 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 9:24:74 974
17 CABO Antoine 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 9:25:21 972
18 ALSBERGHE Tom 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 9:25:49 971
19 RENAUD Aurélien 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 9:30:73 951
20 NOGUES Gwendal 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:31:37 948
21 VUILLEMIN Thomas 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 9:32:60 944
22 DECOTTIGNIES Thibaud 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 9:33:41 941
23 DEGRAEVE Rowan 1998 ROUBAIX NATATION FRA 9:33:68 940
24 COLLARD Théophile 1998 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 9:33:98 939
25 LODGE Hugo 1998 CN DOLE & REG FRA 9:34:93 935
26 PACAUD Jean-baptiste 1998 SENS NATATION FRA 9:35:21 934
27 VAYSSE Nathan 1998 CN SÉZANNE FRA 9:36:93 927
28 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 9:37:11 927
29 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 9:37:72 924
30 BLECHET Quentin 1998 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 9:37:95 924
31 DUFRESNE Pierre-Louis 1996 GRAVELINES NATATION FRA 9:41:89 909
32 OLIER Pierre 1999 US JOIGNY FRA 9:42:01 908
33 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 9:42:60 906
34 REBECK Julien 1999 REIMS NATATION 89 FRA 9:47:29 889
35 DELAGE Jean-Baptiste 1998 US JOIGNY FRA 9:47:34 889
36 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 9:51:45 874
37 RIAD Samy 1999 JN COMPIÈGNE FRA 9:51:47 874
38 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:51:69 873
39 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 9:51:94 872
40 LUSSIAUD Valentin 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 9:59:51 845
41 JULIAN Matys 1999 SN METZ FRA 10:03:90 829
42 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 10:05:14 825
43 ZAROURI Tarik 1999 ROUBAIX NATATION FRA 10:13:77 795
44 SAUDER Arthur 1999 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 10:20:62 771
45 PIC Jérémy 1996 CN NEVERS FRA - Disq.
46 DUTHOIT Andréas 1998 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 8:45:09 1132
2 SAYER Thomas 1992 CN EPINAL FRA 8:47:70 1121
3 IDOUX Benjamin 1996 CN EPINAL FRA 8:56:30 1086
4 GHEERAERT Thomas 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 8:58:64 1076
5 FORT Thomas 1995 SN METZ FRA 8:58:98 1075