Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Samedi 29 Juin 2013 au Lundi 01 Juillet 2013

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOEZ Emmanuel 1983 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 0:25:19 1116
2 CHAMPION Geoffrey 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:25:20 1115
3 BRENNUS Romain 1993 AUCHEL NATATION FRA 0:25:58 1089
4 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:25:59 1088

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:46 1168
2 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:24:91 1136
3 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:96 1132
4 OTT Christopher 1993 MULHOUSE ON FRA 0:24:98 1131
5 MOBAILLY Alexis 1987 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:25:00 1129
6 DESPREZ Pierre-Yves 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:05 1126
7 VANOOTEGEM Aymerick 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:25:11 1122
8 LOEZ Emmanuel 1983 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 0:25:19 1116
9 CHAMPION Geoffrey 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:25:19 1116
10 SAVER Matthieu 1986 CN CROIX FRA 0:25:22 1114
11 DEMON Aloïs 1996 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:25:31 1108
12 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:25:35 1105
13 KOCHEL Théo 1994 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA 0:25:38 1103
14 KOUMA Oumar 1994 CN BEAUNE FRA 0:25:42 1100
15 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:44 1099
16 MAIREL Arthur 1996 US TOUL FRA 0:25:47 1096
17 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:25:51 1094
18 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:25:51 1094
19 BRENNUS Romain 1993 AUCHEL NATATION FRA 0:25:58 1089
20 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:25:58 1089
21 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:65 1084
22 BISELLO Olivier 1995 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:25:70 1081
23 DUWAT Simon 1997 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:25:71 1080
24 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:25:72 1079
25 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:80 1074
26 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:93 1065
27 LANCELOT Julien 1996 SNS EPERNAY FRA 0:25:94 1064
28 GHEERAERT Thomas 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:25:94 1064
29 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:03 1058
30 FISCHER Etienne 1997 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 0:26:12 1052
31 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 0:26:14 1050
32 GRANGER Guillaume 1996 MACON NATATION FRA 0:26:14 1050
33 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:15 1050
34 DEREGNAUCOURT Cyril 1996 MARCQ NATATION FRA 0:26:17 1048
35 HABIB Olivier 1996 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:26:17 1048
36 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:25 1043
37 VANDENBERGHE Alexis 1996 MARCQ NATATION FRA 0:26:26 1042
38 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:26:27 1042
39 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:26:30 1039
40 PIERRON Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:32 1038
41 COLIN Mickaël 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:33 1037
42 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:36 1035
43 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:36 1035
44 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:26:36 1035
45 WIDENT Antoine 1996 DAUPHINS ST-OMER FRA 0:26:37 1035
46 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:42 1031
47 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:43 1031
48 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:45 1029
49 LATOUR Gillien 1996 CN NUITS-ST-GEORGES FRA 0:26:46 1029
50 LAMOUR Antoine 1996 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:26:48 1027
51 WAGNER Louis 1996 SN METZ FRA 0:26:51 1025
52 MAINVIS Louis 1997 SENS NATATION FRA 0:26:53 1024
53 MAGNIER Quentin 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:53 1024
54 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:60 1019
55 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:26:69 1013
56 BRUET Romain 1995 MULHOUSE ON FRA 0:26:69 1013
57 TEMPLUS Corentin 1999 CN CAMBRAI FRA 0:26:74 1010
58 BRISAC Valentin 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:77 1008
59 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:77 1008
60 HARTMANN Gabriel 1997 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:26:79 1007
61 LEPERS Killian 1998 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:26:81 1005
62 PAVAUX Ian 1997 GRAVELINES NATATION FRA 0:26:84 1003
63 MINOR Morgan 1997 BEAUTOR NATATION FRA 0:26:86 1002
64 DESSOIT Alexandre 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:26:87 1001
65 DANG HAO Jérémy 1997 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:26:92 998
66 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 0:26:96 995
67 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:26:98 994
68 THIARD Maxence 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:00 993
69 LANVIN Arnaud 1996 SENS NATATION FRA 0:27:03 991
70 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:27:11 985
71 MARCELIN Rodolphe 1997 CN COURRIÈRES FRA 0:27:15 983
72 PEYTAVI Camille 1997 SN LENS FRA 0:27:18 981
73 FABRIS Guillaume 1998 SC THIONVILLE FRA 0:27:19 980
74 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:21 979
75 SAISON Clement 1997 CALAIS NATATION FRA 0:27:21 979
76 JONIAUX Tanguy 1995 VILLERUPT NATATION FRA 0:27:22 978
77 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:27:24 977
78 PIERSON Thibaut 1997 AAE PÉRONNE FRA 0:27:26 976
79 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 0:27:28 974
80 DECODTS Valentin 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:27:28 974
81 BERTOLINO Martin 1997 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:27:31 972
82 MALARD Thibault 1998 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:27:33 971
83 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 0:27:37 968
84 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN BEAUNE FRA 0:27:37 968
85 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:27:40 966
86 GALOO Baptiste 1999 ES ST-FLORENTIN FRA 0:27:44 964
87 BOULET Loïc 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:45 963
88 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:45 963
89 VASSELIN Julien 1997 SECLIN NATATION FRA 0:27:46 962
90 EL BOUBALI Karim 1996 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:27:47 962
91 STEVENOT Maxime 1998 CN LUXEUIL FRA 0:27:61 953
92 DEMON Aël 1998 LILLE UC NATATION FRA 0:27:61 953
93 COLLIGNON Bastien 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:62 952
94 FOURES Lucas 1998 SA VERDUN FRA 0:27:63 951
95 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:27:65 950
96 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:27:73 945
97 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:27:76 943
98 VANPARYS Paul 1999 ALBERT SPORT NATATION FRA 0:27:78 942
99 GOUSSET Charles 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:27:78 942
100 LESAFFRE Simon 1998 ROUBAIX NATATION FRA 0:27:81 940
101 LENOIR Alexandre 1998 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA 0:27:87 936
102 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:27:88 935
103 BORTOLON Théo 1996 MULHOUSE ON FRA 0:27:89 935
104 DRONSART Hugo 1999 US MAUBEUGE FRA 0:27:97 930
105 HURTEVENT Tom 1999 CALAIS NATATION FRA 0:28:01 927
106 KADDOUR Reylan 1997 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:28:01 927
107 HENNEBELLE Vivien 1999 GRAVELINES NATATION FRA 0:28:02 926
108 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:28:03 926
109 SAISON Joffrey 1999 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA 0:28:04 925
110 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:28:06 924
111 LOUVET Antoine 1998 CALAIS NATATION FRA 0:28:06 924
112 DAVOINE Corentin 1998 CN CAMBRAI FRA 0:28:09 922
113 GOSSELIN Antony 1999 US MONTREUIL-SUR-MER FRA 0:28:12 920
114 POUDROUX Colin 1998 MONTCEAU ON FRA 0:28:16 917
115 ARTHUR-XAVIER Emilien 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:17 917
116 SCARDONE Enzo 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:28:18 916
117 BURKEL Emilien 1999 CN COMMERCY FRA 0:28:20 915
118 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:20 915
119 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:28:20 915
120 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:23 913
121 HAAS Matthieu 1998 ES THAON FRA 0:28:29 909
122 PETIT Rostom 1998 SENS NATATION FRA 0:28:30 909
123 FERREIRA Sebastien 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:28:34 906
124 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:28:37 904
125 VAYSSE Nathan 1998 CN SÉZANNE FRA 0:28:45 899
126 TUYSUZIAN Louis 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:28:47 898
127 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:53 894
128 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:28:71 883
129 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:83 875
130 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:08 860
131 ROCHEMONT Ludovic 1999 MULHOUSE ON FRA 0:29:17 854
132 DELMOTTE Loic 1999 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 0:29:33 844
133 HOUOT Jeremy 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:29:38 841
134 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:41 840
135 DELACHAMBRE Remi 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:30:60 769
136 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:70 763
137 MAISON Vincent 1993 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.
138 HAMERLAINE Walid 1996 MARCQ NATATION FRA - Disq.
139 GRAS Geoffrey 1994 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA - Disq.
140 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:21 1186
2 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:24:48 1166
3 MOBAILLY Alexis 1987 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:24:67 1153
4 OTT Christopher 1993 MULHOUSE ON FRA 0:24:70 1151
5 LOEZ Emmanuel 1983 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 0:24:85 1140
6 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:86 1139
7 VANOOTEGEM Aymerick 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:24:87 1139
8 DESPREZ Pierre-Yves 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:29 1109

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHAMPION Geoffrey 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:24:81 1143
2 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:24:94 1134
3 KOCHEL Théo 1994 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA 0:25:09 1123
4 SAVER Matthieu 1986 CN CROIX FRA 0:25:12 1121
5 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:25:34 1105
6 DEMON Aloïs 1996 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:25:40 1101
7 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:25:65 1084
8 BRENNUS Romain 1993 AUCHEL NATATION FRA 0:25:71 1080

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:25:53 1092
2 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:25:86 1069
3 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:25:90 1067
4 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:92 1065
5 PIERRON Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:01 1059
6 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:45 1029
7 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:79 1007
8 MAGNIER Quentin 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:85 1003