Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Samedi 29 Juin 2013 au Lundi 01 Juillet 2013

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOGE Lisa 1996 CN CROIX FRA 4:37:80 1112 Interregional
2 CREUSOT Elodie 1994 ES THAON FRA 4:37:94 1111 Interregional
3 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:38:50 1106 Interregional
4 DUSSORT Marie 1998 CN SARREGUEMINES FRA 4:40:26 1093 Interregional
5 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 4:40:29 1093 Interregional
6 VANHOYE Margot 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:41:45 1084 Interregional
7 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 4:41:96 1080 Interregional
8 YAX Bénédicte 1998 SARREBOURG NATATION FRA 4:43:00 1072 Interregional
9 HANSSLER Manon 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 4:43:20 1071 Interregional
10 MARTIN Chloe 1997 SN LENS FRA 4:44:50 1061 Interregional
11 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:44:71 1059 Interregional
12 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 4:44:98 1057 Interregional
13 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 4:46:44 1046 Interregional
14 ACEVAL Margaux 1997 MULHOUSE ON FRA 4:46:61 1045 Interregional
15 LEMAIRE Claire 1996 JN COMPIÈGNE FRA 4:46:70 1045 Interregional
16 SEGUI Maud 1997 ASA VAUZELLES FRA 4:46:79 1044 Interregional
17 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:46:81 1044 Interregional
18 MICHOT Marine 1996 ASA VAUZELLES FRA 4:47:90 1036 Interregional
19 OBLIN Manon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 4:47:92 1035 Interregional
20 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:47:94 1035 Interregional
21 VIET Julie 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:48:15 1034 Interregional
22 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 4:48:87 1028 Interregional
23 WEINBERG Carla 1998 CLUB AQUATIQUE DU JARNISY FRA 4:49:29 1025 Interregional
24 CLOCHEY Ophélie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:49:83 1021 Interregional
25 METRI Myriam 1998 SENS NATATION FRA 4:50:00 1020 Interregional
26 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 4:50:23 1018 Interregional
27 PERRIN Clarisse 1998 CN SÉZANNE FRA 4:50:65 1015 Interregional
28 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 4:50:80 1014 Interregional
29 MIAL Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:50:87 1014 Interregional
30 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:50:93 1013 Interregional
31 ROUSSEL Marion 1996 AS TONNERRE FRA 4:51:08 1012 Interregional
32 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 4:52:03 1005 Interregional
33 LESSEUX Léa 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:53:75 993 Interregional
34 PRETOT Audrey 1995 TROYES ON FRA 4:53:96 991 Regional
35 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:54:88 985 Interregional
36 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 4:55:01 984 Interregional
37 JARDEL Séréna 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:55:79 978 Interregional
38 BADIER Laura 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 4:55:81 978 Interregional
39 PROBST Léa 1999 MULHOUSE ON FRA 4:56:78 971 Interregional
40 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 4:57:27 968 Interregional
41 DEVRED Eugenie 1997 MARCQ NATATION FRA 4:57:28 967 Interregional
42 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 4:57:68 965 Interregional
43 VAUTRIN Anaïs 1999 CA AVALLON FRA 4:58:97 955 Interregional
44 CHETAUD Kristine 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 5:00:15 947 Interregional
45 HORVILLE Eloïse 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 5:00:47 945 Interregional
46 RENAUD Camille 1998 ASPTT STRASBOURG FRA 5:00:98 941 Interregional
47 DURIEZ Manon 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:01:67 936 Interregional
48 SWIATEK Alexia 1997 US ST-ANDRÉ FRA 5:01:79 935 Regional
49 LANGLET Maureen 1998 GRAVELINES NATATION FRA 5:01:87 935 Interregional
50 LALOUX Justine 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 5:01:94 934 Interregional
51 LAMBERT Charlotte 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:02:16 933 Interregional
52 SETTOUTI Ambrines 1999 SN METZ FRA 5:02:74 929 Interregional
53 LE SCORNET Lucie 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 5:03:29 925 Interregional
54 JANNAS Oceane 1999 SA VERDUN FRA 5:03:40 924 Interregional
55 DEVIN Elise 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 5:03:50 923 Interregional
56 ALGARRA Soline 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:03:94 920 Interregional
57 MERCIER Amandine 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 5:04:10 919 Regional
58 BOUDJELIDA Ines 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:04:53 916 Interregional
59 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 5:04:92 914 Regional
60 SICARD Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:06:17 905 Interregional
61 MAZZA Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:06:31 904 Interregional
62 CORRION Lea 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 5:06:82 900 Interregional
63 FEY Marie 1999 ES THAON FRA 5:07:85 893 Interregional
64 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 5:09:24 884 Interregional
65 HAYOT Cassandra 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:09:37 883 Regional
66 ANTONI Victoria 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 5:09:89 879 Regional
67 WAYDELICH Coline 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 5:10:26 877 Regional
68 SOUILLARD Perrine 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 5:10:27 877 Regional
69 VENET Sophie 1999 JN COMPIÈGNE FRA 5:12:75 860 Regional
70 SPIESSE Marie 1998 ASPTT STRASBOURG FRA 5:13:26 857 Regional
71 FRANÇOIS Mathilde 1999 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 5:13:49 855 Regional
72 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 5:18:95 819 Regional
73 ROULLIER Charlotte 1997 THANN OLYMPIC N FRA 5:19:10 818 Departemental
74 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA 5:19:24 817 Departemental
75 ROSIER Laurane 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 5:21:56 802 Regional
76 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:23:44 790 Regional
77 HACHE Laura 1996 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CREUSOT Elodie 1994 ES THAON FRA 4:34:39 1138 Interregional
2 VANHOYE Margot 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:35:35 1131 Interregional
3 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:36:09 1125 Interregional
4 NOGE Lisa 1996 CN CROIX FRA 4:37:78 1112 Interregional
5 DUSSORT Marie 1998 CN SARREGUEMINES FRA 4:39:28 1100 Interregional
6 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 4:43:74 1067 Interregional
7 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 4:44:60 1060 Interregional
8 YAX Bénédicte 1998 SARREBOURG NATATION FRA 4:45:17 1056 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HANSSLER Manon 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 4:40:33 1092 Interregional
2 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 4:44:38 1062 Interregional
3 MARTIN Chloe 1997 SN LENS FRA 4:44:59 1060 Interregional
4 LEMAIRE Claire 1996 JN COMPIÈGNE FRA 4:44:63 1060 Interregional
5 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:46:14 1049 Interregional
6 SEGUI Maud 1997 ASA VAUZELLES FRA 4:47:10 1042 Interregional
7 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 4:48:83 1029 Interregional
8 ACEVAL Margaux 1997 MULHOUSE ON FRA 4:50:36 1018 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIET Julie 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:41:29 1085 Interregional
2 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:47:88 1036 Interregional
3 MIAL Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:48:58 1031 Interregional
4 PERRIN Clarisse 1998 CN SÉZANNE FRA 4:50:05 1020 Interregional
5 METRI Myriam 1998 SENS NATATION FRA 4:51:49 1009 Interregional
6 WEINBERG Carla 1998 CLUB AQUATIQUE DU JARNISY FRA 4:52:70 1000 Interregional
7 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:53:21 997 Interregional
8 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 4:54:28 989 Interregional