Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Samedi 29 Juin 2013 au Lundi 01 Juillet 2013

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE CECCO Salomé 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:10:91 1148 Interregional
2 LUTIGNIER Sarah 1998 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 2:10:98 1146 Interregional
3 CREUSOT Elodie 1994 ES THAON FRA 2:12:01 1130 Interregional
4 WALLART Margaux 1996 SN LENS FRA 2:12:13 1128 Interregional
5 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 2:12:77 1118 Interregional
6 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 2:12:93 1116 Interregional
7 NOGE Lisa 1996 CN CROIX FRA 2:12:99 1115 Interregional
8 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:62 1105 Interregional
9 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 2:13:78 1103 Interregional
10 DUSSORT Marie 1998 CN SARREGUEMINES FRA 2:14:44 1092 Interregional
11 YAX Bénédicte 1998 SARREBOURG NATATION FRA 2:14:54 1091 Interregional
12 ROUSSET France 1995 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:14:69 1089 Interregional
13 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 2:14:69 1089 Interregional
14 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:14:72 1088 Interregional
15 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 2:14:80 1087 Interregional
16 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:15:13 1082 Interregional
17 JEANNERET Perrine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:15:26 1080 Interregional
18 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:15:53 1076 Interregional
19 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:15:60 1075 Interregional
20 MARTIN Chloe 1997 SN LENS FRA 2:15:62 1074 Interregional
21 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:01 1068 Interregional
22 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:16:07 1067 Interregional
23 DELACHAMBRE Marie 1996 JN COMPIÈGNE FRA 2:16:39 1062 Interregional
24 TANTART Blandine 1996 LILLE UC NATATION FRA 2:16:41 1062 Interregional
25 VIET Julie 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:16:44 1062 Interregional
26 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:16:73 1057 Interregional
27 DELHAYE Morgane 1998 CN CAMBRAI FRA 2:16:89 1055 Interregional
28 VANDECASTEELE Marie 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:17:35 1048 Interregional
29 LEMAIRE Claire 1996 JN COMPIÈGNE FRA 2:17:37 1048 Interregional
30 VANHOYE Margot 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:17:37 1048 Interregional
31 KERKENI Sonia 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:17:54 1045 Interregional
32 MUHR Solene 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:18:02 1038 Interregional
33 ACEVAL Margaux 1997 MULHOUSE ON FRA 2:18:25 1034 Interregional
34 PROBST Léa 1999 MULHOUSE ON FRA 2:18:36 1033 Interregional
35 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 2:18:38 1032 Interregional
36 DE MATOS Florine 1995 CN DOLE & REG FRA 2:18:49 1031 Interregional
37 PACAUD Margaux 1995 SENS NATATION FRA 2:18:60 1029 Interregional
38 HAMDINI Loubna 1997 US MAUBEUGE FRA 2:18:67 1028 Interregional
39 HANSSLER Manon 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:18:88 1025 Interregional
40 ROUSSEL Marion 1996 AS TONNERRE FRA 2:18:99 1023 Interregional
41 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:18:99 1023 Interregional
42 MICHOT Marine 1996 ASA VAUZELLES FRA 2:19:32 1018 Interregional
43 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 2:19:54 1015 Interregional
44 ROLLEE Julie 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:19:56 1015 Interregional
45 SEGUI Maud 1997 ASA VAUZELLES FRA 2:19:59 1014 Interregional
46 PORTAL Claire 1999 CN CAMBRAI FRA 2:19:59 1014 Interregional
47 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:66 1013 Interregional
48 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 2:19:71 1013 Interregional
49 BONNIN Valentine 1999 CN EPINAL FRA 2:19:84 1011 Interregional
50 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 2:19:85 1010 Regional
51 CLOCHEY Ophélie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:21 1005 Interregional
52 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:20:25 1005 Regional
53 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 2:20:58 1000 Interregional
54 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:65 999 Interregional
55 OBLIN Manon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 2:20:77 997 Interregional
56 GANNEVAL Mathilde 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:20:89 995 Interregional
57 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:20:91 995 Regional
58 SIGNORET Claire 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:20:93 995 Interregional
59 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:06 993 Interregional
60 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 2:21:19 991 Interregional
61 METRI Myriam 1998 SENS NATATION FRA 2:21:34 988 Interregional
62 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 2:21:34 988 Regional
63 SABBE Julie 1996 MARCQ NATATION FRA 2:21:67 984 Regional
64 LEFAIRE Manon 1997 SN LENS FRA 2:21:68 983 Interregional
65 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:81 982 Interregional
66 FOURCY Eleonore 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 2:21:91 980 Interregional
67 LALOUX Justine 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 2:21:96 979 Interregional
68 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:22:28 975 Interregional
69 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 2:22:32 974 Interregional
70 PERRIN Clarisse 1998 CN SÉZANNE FRA 2:22:48 972 Interregional
71 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 2:22:51 971 Regional
72 LESSEUX Léa 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:22:71 968 Interregional
73 JARDEL Séréna 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:22:78 967 Interregional
74 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:22:79 967 Interregional
75 JANNAS Oceane 1999 SA VERDUN FRA 2:22:83 967 Interregional
76 LUTUN Charlotte 1996 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA 2:22:96 965 Regional
77 KERKENI Sarah 1996 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:22:97 965 Regional
78 DEVRED Eugenie 1997 MARCQ NATATION FRA 2:23:28 960 Regional
79 VAUTRIN Anaïs 1999 CA AVALLON FRA 2:23:43 958 Interregional
80 MAZZA Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:23:48 957 Interregional
81 LE SCORNET Lucie 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:23:57 956 Interregional
82 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:23:68 954 Interregional
83 BADIER Laura 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:23:71 954 Regional
84 MIRA Sarah 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:24:08 949 Regional
85 CROISSANT Louise 1997 REIMS NATATION 89 FRA 2:24:16 948 Regional
86 SETTOUTI Ambrines 1999 SN METZ FRA 2:24:19 947 Interregional
87 HALLEUR Charline 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:24:22 947 Interregional
88 LAMBERT Charlotte 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:24:42 944 Interregional
89 MERCIER Amandine 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:24:42 944 Regional
90 GUYARD Mathilde 1998 US LA CHARITE NATATION FRA 2:24:64 941 Regional
91 ANTONI Victoria 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:24:72 939 Interregional
92 DURIEZ Manon 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:24:73 939 Interregional
93 BOGATAY Chloé 1999 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:24:76 939 Interregional
94 BOUDJELIDA Ines 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:24:92 937 Interregional
95 HORVILLE Eloïse 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:24:98 936 Interregional
96 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 2:25:54 928 Interregional
97 BRUNE Clélia 1999 LANGRES NATATION 52 FRA 2:25:64 926 Interregional
98 CROUVISIER Eglantine 1998 BRUYÈRES NATATION FRA 2:25:71 925 Regional
99 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:26:04 921 Interregional
100 MARTIN Camille 1999 SN LENS FRA 2:26:10 920 Interregional
101 LANGLET Maureen 1998 GRAVELINES NATATION FRA 2:26:23 918 Regional
102 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 2:26:37 916 Regional
103 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 2:26:64 912 Regional
104 COUTURIER Camille 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:26:78 910 Regional
105 ALGARRA Soline 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:26:92 908 Regional
106 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:26:98 907 Regional
107 PIERRISNARD Caroline 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:27:02 907 Regional
108 FRANÇOIS Mathilde 1999 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:27:16 905 Regional
109 DESMAROUX Mell 1999 JN COMPIÈGNE FRA 2:27:39 902 Regional
110 RENAULT Lea 1999 CALAIS NATATION FRA 2:27:61 899 Regional
111 FEY Marie 1999 ES THAON FRA 2:27:74 897 Regional
112 CHETAUD Kristine 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 2:27:74 897 Regional
113 CORRION Lea 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:28:04 893 Regional
114 DELANNOY Justine 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:28:12 891 Regional
115 RENAUD Camille 1998 ASPTT STRASBOURG FRA 2:28:17 891 Regional
116 WAYDELICH Coline 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 2:28:21 890 Regional
117 LALU Juliette 1998 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 2:28:23 890 Regional
118 ROULLIER Charlotte 1997 THANN OLYMPIC N FRA 2:28:73 883 Regional
119 L'HOUR Zoé 1999 THANN OLYMPIC N FRA 2:28:78 882 Regional
120 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:28:85 881 Regional
121 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:29:05 879 Regional
122 DELAVIER Hélène 1999 CN NEVERS FRA 2:29:18 877 Regional
123 HAYOT Cassandra 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:29:26 876 Regional
124 PRUDON Floriane 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:85 868 Departemental
125 SICARD Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:87 867 Regional
126 MEROUANI Imane 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:30:39 860 Regional
127 TRENTI Lea 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:31:12 850 Regional
128 ROBERT Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:31:89 840 Regional
129 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:31:92 839 Regional
130 ROSIER Laurane 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:32:00 838 Regional
131 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:33:73 815 Regional
132 VALLOIS Alexandra 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:34:43 806 Departemental
133 MENOUNI Sarah 1997 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:37:70 763 Departemental
134 COURIOT Adeline 1998 SC THIONVILLE FRA - Disq.
135 DECOTTIGNIES Tifenn 1997 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.
136 WEINBERG Carla 1998 CLUB AQUATIQUE DU JARNISY FRA - Disq.
137 PRIEM Julie 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUTIGNIER Sarah 1998 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 2:09:63 1168 National
2 CREUSOT Elodie 1994 ES THAON FRA 2:11:08 1145 Interregional
3 NOGE Lisa 1996 CN CROIX FRA 2:11:49 1138 Interregional
4 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:12:07 1129 Interregional
5 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 2:12:25 1126 Interregional
6 DE CECCO Salomé 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:12:62 1121 Interregional
7 WALLART Margaux 1996 SN LENS FRA 2:13:32 1110 Interregional
8 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 2:13:58 1106 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YAX Bénédicte 1998 SARREBOURG NATATION FRA 2:13:51 1107 Interregional
2 ROUSSET France 1995 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:13:63 1105 Interregional
3 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 2:13:90 1101 Interregional
4 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 2:14:01 1099 Interregional
5 JEANNERET Perrine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:14:48 1092 Interregional
6 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 2:14:89 1085 Interregional
7 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:15:76 1072 Interregional
8 DUSSORT Marie 1998 CN SARREGUEMINES FRA 2:18:38 1032 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIET Julie 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:14:95 1085 Interregional
2 KERKENI Sonia 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:17:17 1051 Interregional
3 VANDECASTEELE Marie 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:17:41 1047 Interregional
4 DELHAYE Morgane 1998 CN CAMBRAI FRA 2:18:31 1033 Interregional
5 PROBST Léa 1999 MULHOUSE ON FRA 2:19:11 1021 Interregional
6 MUHR Solene 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:19:51 1016 Interregional
7 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 2:20:52 1001 Interregional
8 HANSSLER Manon 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:24:36 945 Interregional