Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Samedi 29 Juin 2013 au Lundi 01 Juillet 2013

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:08:49 1153 Interregional
2 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:09:15 1134 Interregional
3 PELAYO Fanny 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:10:70 1091 Interregional
4 LEBEAU Coraline 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:10:87 1087 Interregional
5 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:90 1086 Interregional
6 NEVEJANS Margot 1994 LILLE UC NATATION FRA 1:11:00 1083 Interregional
7 HOURSON Gabrielle 1997 RACING CLUB ARRAS FRA 1:11:22 1077 Interregional
8 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 1:11:42 1072 Interregional
9 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:11:63 1066 Interregional
10 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 1:11:66 1065 Interregional
11 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 1:11:70 1064 Interregional
12 ACEVAL Margaux 1997 MULHOUSE ON FRA 1:11:85 1060 Interregional
13 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:96 1057 Interregional
14 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:12:24 1049 Interregional
15 BOULET Louise 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:12:31 1047 Interregional
16 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 1:12:62 1039 Interregional
17 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:93 1031 Interregional
18 BORGNE Cloé 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:13:09 1026 Interregional
19 PERROCHEAU Melanie 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:13:23 1023 Interregional
20 CANNARD Léana 1998 CN CAMBRAI FRA 1:13:23 1023 Interregional
21 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:13:31 1021 Interregional
22 CONNESSON Julie 1998 CN AUTUN FRA 1:13:33 1020 Interregional
23 HAMDINI Loubna 1997 US MAUBEUGE FRA 1:13:43 1017 Interregional
24 GANNEVAL Mathilde 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:13:43 1017 Interregional
25 LAPEYRIE Laura 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:13:51 1015 Interregional
26 MEKKAOUI Lea 1996 ASL CANETONS LILLERS FRA 1:13:62 1012 Regional
27 FAIDHERBE Apolline 1997 MARCQ NATATION FRA 1:13:62 1012 Interregional
28 LUTUN Charlotte 1996 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA 1:13:63 1012 Regional
29 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:79 1008 Interregional
30 VANDECASTEELE Marie 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:13:82 1007 Interregional
31 JUNCKER Lydie 1997 CN LUXEUIL FRA 1:13:83 1007 Interregional
32 ALBERTI Carla 1998 CN DOLE & REG FRA 1:13:84 1007 Interregional
33 TOUSSAINT Arielle 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:13:85 1006 Interregional
34 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:14:04 1001 Interregional
35 MERLEVEDE Louise 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:14:05 1001 Interregional
36 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:14:09 1000 Interregional
37 EICHE Morgane 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:14:14 999 Regional
38 NIEDERLAENDER Tiphaine 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:14:47 990 Regional
39 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:14:72 983 Regional
40 BONNIN Valentine 1999 CN EPINAL FRA 1:14:80 981 Interregional
41 LUKASIK Manon 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:15:37 967 Regional
42 BERTOUT Leonie 1998 LILLE UC NATATION FRA 1:15:41 966 Regional
43 PAULET Mathilde 1998 SENS NATATION FRA 1:15:44 965 Regional
44 GUILLON Marion 1997 US LA CHARITE NATATION FRA 1:15:53 962 Regional
45 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 1:15:65 959 Regional
46 KERKENI Sarah 1996 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:15:72 957 Regional
47 MESNARD Jeanne 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:16:37 941 Regional
48 HORVILLE Eloïse 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:16:42 940 Interregional
49 FOURCY Eleonore 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 1:16:49 938 Regional
50 LEMAIRE Carla 1998 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:16:49 938 Regional
51 DELAVIER Hélène 1999 CN NEVERS FRA 1:16:68 933 Regional
52 THOMAS Lea 1999 US MAUBEUGE FRA 1:16:82 929 Regional
53 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:17:16 921 Regional
54 GUYARD Mathilde 1998 US LA CHARITE NATATION FRA 1:17:25 918 Regional
55 GRANDIDIER Estee 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:17:31 917 Regional
56 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:17:32 917 Regional
57 CARRE Sothida 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:17:45 913 Regional
58 CHIR Alexiane 1996 CN COMMERCY FRA 1:17:47 913 Regional
59 PFISTER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:17:50 912 Regional
60 WALLON Marion 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 1:17:79 905 Regional
61 MULLER Audrey 1999 MULHOUSE ON FRA 1:17:89 902 Regional
62 ESTRAN Margaux 1998 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:18:04 899 Regional
63 VERMANDERE Mathilde 1999 SN LENS FRA 1:18:85 879 Regional
64 SCHERRER Camille 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:18:93 877 Regional
65 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:32 867 Regional
66 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:19:66 859 Regional
67 STALTER Amanda 1998 MULHOUSE ON FRA 1:20:30 843 Departemental
68 JANNAS Oceane 1999 SA VERDUN FRA - Disq.
69 ROQUETTE Philippine 1999 MARCQ NATATION FRA - Disq.
70 MARTELET Laure 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
71 OUANOUFI Dayena 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
72 LEONARD Esther 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
73 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:07:88 1170 Interregional
2 LEBEAU Coraline 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:09:94 1112 Interregional
3 PELAYO Fanny 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:09:98 1111 Interregional
4 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:10:92 1085 Interregional
5 NEVEJANS Margot 1994 LILLE UC NATATION FRA 1:10:98 1084 Interregional
6 HOURSON Gabrielle 1997 RACING CLUB ARRAS FRA 1:11:28 1075 Interregional
7 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:49 1070 Interregional
8 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 1:12:06 1054 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 1:10:75 1090 Interregional
2 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:02 1082 Interregional
3 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 1:11:35 1073 Interregional
4 BOULET Louise 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:11:74 1063 Interregional
5 ACEVAL Margaux 1997 MULHOUSE ON FRA 1:11:90 1058 Interregional
6 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:12:70 1037 Interregional
7 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:87 1032 Interregional
8 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 1:13:42 1018 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORGNE Cloé 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:11:97 1057 Interregional
2 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:12:17 1051 Interregional
3 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:08 1027 Interregional
4 ALBERTI Carla 1998 CN DOLE & REG FRA 1:13:58 1013 Interregional
5 GANNEVAL Mathilde 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:14:21 997 Interregional
6 LAPEYRIE Laura 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:14:37 993 Interregional
7 TOUSSAINT Arielle 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:14:55 988 Interregional
8 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:15:23 970 Interregional