Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

MULHOUSE

Du Samedi 29 Juin 2013 au Lundi 01 Juillet 2013

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBEAU Coraline 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:32:34 1169 Interregional
2 ZOLLER Zoé 1997 SN HAGUENAU FRA 0:32:37 1167 Interregional
3 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:32:40 1165 Interregional
4 PELAYO Fanny 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:32:50 1159 Interregional
5 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 0:32:64 1151 Interregional
6 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:32:71 1147 Interregional
7 TANTART Blandine 1996 LILLE UC NATATION FRA 0:32:93 1134 Interregional
8 CANNARD Léana 1998 CN CAMBRAI FRA 0:33:01 1130 Interregional
9 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 0:33:11 1124 Interregional
10 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:15 1122 Interregional
11 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:33:16 1121 Interregional
12 LUKASIK Manon 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:33:26 1115 Interregional
13 PERROCHEAU Melanie 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:33:29 1114 Interregional
14 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:33:32 1112 Interregional
15 BORGNE Cloé 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:33:37 1109 Interregional
16 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:33:40 1107 Regional
17 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:33:43 1106 Interregional
18 OUANOUFI Dayena 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:45 1104 Interregional
19 CONNESSON Julie 1998 CN AUTUN FRA 0:33:52 1100 Interregional
20 BOULET Louise 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:54 1099 Interregional
21 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:56 1098 Regional
22 ALBERTI Carla 1998 CN DOLE & REG FRA 0:33:67 1092 Interregional
23 HOURSON Gabrielle 1997 RACING CLUB ARRAS FRA 0:33:77 1086 Interregional
24 LAPEYRIE Laura 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:33:80 1084 Interregional
25 GUILLON Marion 1997 US LA CHARITE NATATION FRA 0:33:80 1084 Interregional
26 BONNIN Valentine 1999 CN EPINAL FRA 0:33:85 1082 Interregional
27 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 0:33:88 1080 Interregional
28 ROUSSET France 1995 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:91 1078 Regional
29 LEONARD Esther 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:33:94 1076 Interregional
30 ACEVAL Margaux 1997 MULHOUSE ON FRA 0:34:03 1071 Interregional
31 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:13 1066 Interregional
32 GANNEVAL Mathilde 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:34:18 1063 Interregional
33 LUTUN Charlotte 1996 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA 0:34:29 1057 Regional
34 MUCHA Marie 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:34:36 1053 Regional
35 MULLER Audrey 1999 MULHOUSE ON FRA 0:34:39 1051 Interregional
36 MARTELET Laure 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:46 1047 Regional
37 CHIR Alexiane 1996 CN COMMERCY FRA 0:34:54 1043 Regional
38 HAMDINI Loubna 1997 US MAUBEUGE FRA 0:34:55 1042 Regional
39 CARRE Sothida 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:34:56 1042 Interregional
40 LEFAIRE Manon 1997 SN LENS FRA 0:34:67 1036 Regional
41 TOUSSAINT Arielle 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:34:70 1034 Regional
42 JUNCKER Lydie 1997 CN LUXEUIL FRA 0:34:70 1034 Regional
43 DELAVIER Hélène 1999 CN NEVERS FRA 0:34:74 1032 Interregional
44 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:34:82 1027 Interregional
45 NIEDERLAENDER Tiphaine 1997 CN SARREGUEMINES FRA 0:34:82 1027 Regional
46 VANDECASTEELE Marie 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:34:87 1025 Regional
47 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 0:34:90 1023 Regional
48 MERLEVEDE Louise 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:34:90 1023 Interregional
49 MEKKAOUI Lea 1996 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:34:95 1020 Regional
50 FOURDRAIN Ludivine 1998 BEAUTOR NATATION FRA 0:34:95 1020 Regional
51 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 0:35:02 1016 Regional
52 LEMAIRE Carla 1998 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:35:02 1016 Regional
53 FOURCY Eleonore 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 0:35:11 1011 Regional
54 PAULET Mathilde 1998 SENS NATATION FRA 0:35:16 1009 Regional
55 DE MATOS Solene 1998 CN DOLE & REG FRA 0:35:17 1008 Regional
56 VANMANSART Marine 1998 REIMS NATATION 89 FRA 0:35:18 1007 Regional
57 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:20 1006 Regional
58 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:24 1004 Regional
59 BRENNUS Flore 1996 AUCHEL NATATION FRA 0:35:30 1001 Regional
60 JEANNERET Perrine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:35:40 995 Regional
61 BERTOUT Leonie 1998 LILLE UC NATATION FRA 0:35:44 993 Regional
62 GUYARD Mathilde 1998 US LA CHARITE NATATION FRA 0:35:45 993 Regional
63 WALLON Marion 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:35:46 992 Regional
64 VERMANDERE Mathilde 1999 SN LENS FRA 0:35:51 990 Regional
65 HALLEUR Charline 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:35:54 988 Regional
66 MESNARD Jeanne 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:35:56 987 Regional
67 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:35:58 986 Regional
68 BONNIFET Louise 1997 LILLE UC NATATION FRA 0:35:63 983 Regional
69 JANNAS Oceane 1999 SA VERDUN FRA 0:35:67 981 Regional
70 SOMPROU Camille 1997 SNS EPERNAY FRA 0:35:67 981 Regional
71 ROSIER Laurane 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:35:70 979 Regional
72 VAUTRIN Anaïs 1999 CA AVALLON FRA 0:35:80 974 Regional
73 THOMAS Lea 1999 US MAUBEUGE FRA 0:35:86 971 Regional
74 EICHE Morgane 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:35:88 970 Regional
75 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 0:35:96 965 Regional
76 GOBERNADO Estelle 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:36:06 960 Regional
77 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 0:36:44 940 Regional
78 ROULLIER Charlotte 1997 THANN OLYMPIC N FRA 0:36:54 934 Regional
79 BENZ Chloé 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:36:62 930 Regional
80 BOUDJELIDA Ines 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:36:83 919 Regional
81 LETE Lea 1997 REIMS NATATION 89 FRA 0:36:98 911 Departemental
82 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:37:35 892 Departemental
83 STALTER Amanda 1998 MULHOUSE ON FRA 0:37:60 879 Departemental
84 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:37:61 879 Departemental
85 MOREL Constance 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
86 ROQUETTE Philippine 1999 MARCQ NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:77 1203 Interregional
2 LEBEAU Coraline 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:32:06 1185 Interregional
3 TANTART Blandine 1996 LILLE UC NATATION FRA 0:32:18 1178 Interregional
4 ZOLLER Zoé 1997 SN HAGUENAU FRA 0:32:43 1164 Interregional
5 CANNARD Léana 1998 CN CAMBRAI FRA 0:32:53 1158 Interregional
6 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 0:32:58 1155 Interregional
7 PELAYO Fanny 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:02 1129 Interregional
8 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:33:42 1106 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 0:32:62 1152 Interregional
2 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:32:66 1150 Regional
3 BORGNE Cloé 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:33:01 1130 Interregional
4 PERROCHEAU Melanie 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:33:19 1119 Interregional
5 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:33:25 1116 Interregional
6 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:26 1115 Interregional
7 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:33:63 1094 Interregional
8 LUKASIK Manon 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:33:98 1074 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:32:57 1155 Interregional
2 ALBERTI Carla 1998 CN DOLE & REG FRA 0:33:99 1074 Interregional
3 BONNIN Valentine 1999 CN EPINAL FRA 0:34:09 1068 Interregional
4 GANNEVAL Mathilde 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:34:14 1065 Interregional
5 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:21 1061 Interregional
6 LAPEYRIE Laura 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:34:24 1060 Interregional
7 CONNESSON Julie 1998 CN AUTUN FRA 0:34:36 1053 Interregional
8 LEONARD Esther 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:34:38 1052 Interregional