Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

ANTIBES

Du Jeudi 20 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013

Bassin de 50m

4x50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CN ANTIBES FRA 1:37:09 1241
2 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:39:83 1198
3 ES NANTERRE FRA 1:48:65 1171
4 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:42:79 1152
5 USM MALAKOFF FRA 1:43:46 1149
6 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:50:29 1147
7 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:58:80 1135
8 SC THIONVILLE FRA 1:46:71 1133
9 CN MARSEILLE FRA 1:46:78 1132
10 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:47:21 1125
11 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:47:29 1124
12 US RIS-ORANGIS FRA 1:47:48 1121
13 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:00:42 1114
14 NICE LA SEMEUSE FRA 1:48:02 1113
15 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:47:24 1084
16 SEYNOD NATATION FRA 1:55:94 1067
17 EN CAEN FRA 1:49:06 1065
18 SCUF PARIS FRA 1:49:08 1065
19 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:49:44 1059
20 EMS BRON FRA 1:49:65 1056
21 CN ANTIBES FRA 1:51:92 1056
22 USM MALAKOFF FRA 1:52:10 1054
23 CNS VALLAURIS FRA 1:52:24 1052
24 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:52:40 1050
25 CN CANNES FRA 1:50:76 1040
26 CN CACHAN FRA 1:50:88 1038
27 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:53:37 1036
28 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:51:15 1034
29 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:51:34 1031
30 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:51:83 1024
31 MONTPELLIER ANUC FRA 1:54:90 1014
32 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:53:73 989
33 SN MONTGERON FRA 2:10:25 987
34 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:56:97 985
35 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:54:66 984
36 CNS VALLAURIS FRA 1:57:06 984
37 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:54:81 982
38 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:02:27 981
39 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:57:42 979
40 CN MARSEILLE FRA 2:11:39 973
41 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:55:63 970
42 ES NANTERRE FRA 1:58:48 964
43 SEYNOD NATATION FRA 1:58:89 958
44 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:13:00 953
45 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:57:40 945
46 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:00:05 943
47 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:00:53 936
48 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:06:02 932
49 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:00:92 931
50 APT NATATION FRA 2:01:63 921
51 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:59:25 920
52 CN POISSY FRA 1:59:64 914
53 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:03:32 899
54 GRAVELINES NATATION FRA 2:00:83 898
55 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 2:08:63 898
56 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:33:26 886
57 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:04:59 882
58 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:05:13 875
59 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:06:41 858
60 CHASSIEU NATATION FRA 2:07:27 847
61 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:12:91 845
62 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:12:91 845
63 CN ANTIBES FRA 2:37:46 841
64 CN ANTIBES FRA 2:09:77 815
65 CN ANTIBES FRA 2:18:09 782
66 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:43:52 779
67 BERCK NATATION FRA 2:20:40 755
68 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:17:57 719
69 SR COLMAR FRA 2:50:89 707
70 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:24:96 702
71 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:28:56 662
72 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:42:60 624
73 EMS BRON FRA 2:32:17 623
74 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
75 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.
76 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
77 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
78 MARSOUINS LANGON FRA - Disq.
79 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
80 EMS BRON FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICE LA SEMEUSE FRA 1:49:65 1056
2 SO ARMENTIÈRES FRA 2:05:86 934
3 CN AUTUN FRA 2:16:34 700