Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

ANTIBES

Du Jeudi 20 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RONDAN Arnaud 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:07:02 1251 Elite
2 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 2:23:52 1135 Regional
3 SCHMITT Guy-Noël 1983 CN CANNES FRA 2:16:24 1123 Regional
4 SAINT MARTIN Christophe 1966 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:24:57 1120 Regional
5 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 2:36:44 1117
6 CROS Sylvain 1980 CN CANNES FRA 2:16:76 1115 Regional
7 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:38:08 1095
8 DE BATTISTI Stéphane 1978 LYON NATATION FRA 2:19:92 1094 Regional
9 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:38:54 1089
10 FERNANDEZ Manuel 1971 MARSOUINS LANGON FRA 2:23:24 1084 Regional
11 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 2:32:69 1077 Departemental
12 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:24:30 1069 Regional
13 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:18:95 1066 Regional
14 NICOLAS Yann 1978 CN MARSEILLE FRA 2:21:88 1065 Regional
15 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:24:62 1064 Regional
16 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 2:30:28 1040 Departemental
17 LANGOT Jérémy 1985 CN CACHAN FRA 2:21:27 1031 Regional
18 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:24:48 1028 Regional
19 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 2:24:50 1028 Regional
20 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:21:69 1025 Regional
21 LECORNU Eric 1962 NC BRIANÇON FRA 2:36:70 1024
22 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:39:33 1024
23 DELACROIX Maxime 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:23:12 1021 Regional
24 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:22:39 1015 Regional
25 LIGNEREUX Jerome 1975 CN CHAUNY FRA 2:25:51 1013 Regional
26 NAUMANN Cesar 1986 SEYNOD NATATION FRA 2:22:69 1011 Regional
27 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:26:04 1006 Regional
28 ROMERA Frederic 1976 EMS BRON FRA 2:26:42 1000 Departemental
29 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 2:24:00 992 Regional
30 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:39:39 988
31 RENTSCH Cristian 1963 SUISSE SUI 2:39:42 988
32 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 2:25:51 987 Regional
33 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA 2:34:16 987 Departemental
34 DERNIS Vincent 1983 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 2:25:72 984 Regional
35 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:40:18 978
36 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 2:31:45 969 Departemental
37 FOUCART Emmanuel 1967 DAUPHINS GRASSE FRA 2:35:90 964
38 DUTHOY Boris 1979 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:27:41 960 Departemental
39 GOLL Alain 1971 MARCQ NATATION FRA 2:32:27 957 Departemental
40 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 2:42:26 951
41 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:14:74 944
42 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 2:37:66 940
43 LEMPEREUR Gustave 1942 BELGIQUE BEL 3:28:10 938
44 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 2:33:76 937 Departemental
45 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 2:38:16 934
46 MINAUD Thomas 1986 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:28:22 932 Departemental
47 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 3:12:94 931
48 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:44:21 927
49 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 2:29:81 926 Departemental
50 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 2:32:23 920 Departemental
51 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:39:61 915
52 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 2:32:80 912 Departemental
53 TROYAS Michel 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:33:07 908 Departemental
54 ANNUNZIATA Alain 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:33:17 907 Departemental
55 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:02:80 906
56 REDJADJ Damien 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:46 901 Departemental
57 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA 2:34:24 893 Departemental
58 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 3:32:88 891
59 HAITSE Pascal 1970 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:37:60 886
60 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 2:35:26 879
61 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 2:35:78 872
62 GALPIN Florian 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:32:76 870 Departemental
63 BOTA Alexandre 1971 CN TRICASTIN FRA 2:39:04 868
64 AVETAND Fabrice 1962 SO ARMENTIÈRES FRA 2:49:15 866
65 RENAUDIE Stéphane 1980 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:34:38 865 Departemental
66 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:39:36 864
67 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 2:43:67 863
68 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:36:55 862
69 ESNAUD Thomas 1981 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:34:61 861
70 CURTO Flavien 1987 AS FONTAINE NATATION FRA 2:33:69 857 Departemental
71 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:39:84 857
72 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:44:22 856
73 BONNAFOUX Edouard 1980 US ISSOIRE FRA 2:35:40 851
74 LE SOURD THEBAUD François 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:37:43 851
75 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:35:54 849
76 LOUAZEL Alain 1968 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:44:84 849
77 MESROR Hamid 1968 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:44:91 848
78 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 3:08:42 844
79 OREAR Cédric 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:34:92 841
80 BELON Remi 1983 ASPTT BASTIA FRA 2:36:63 835
81 DANDINE François 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:35:53 833
82 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 3:22:35 833
83 GUILLEMAIN Yvan 1969 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA 2:41:97 830
84 JUGUET Nicolas 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:37:07 829
85 SANTT Jean-Michel 1976 EMS BRON FRA 2:39:08 829
86 DARTEYRE Stéphane 1976 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:39:57 823
87 CARRION Pascal 1965 CN ANNONAY FRA 2:47:67 814
88 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:24:22 814
89 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:25:07 806
90 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:54:20 805
91 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:44:03 804
92 MIGEON Philippe 1961 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:54:37 803
93 BLANC Patrick 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:54:48 802
94 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 2:39:48 798
95 JOLY Dominique 1964 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:49:48 792
96 VERRA Alex 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:55:39 791
97 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:40:10 790
98 MAUCHIEN Charles 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:39:00 788
99 COUTANCEAU Christophe 1967 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:50:31 782
100 DONOT Christophe 1986 SCUF PARIS FRA 2:39:92 776
101 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 2:50:84 776
102 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:50:91 775
103 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:56:88 774
104 COLOMBE Denis 1964 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:51:20 771
105 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:46:90 769
106 HENCK Laurent 1982 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:41:86 768
107 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:43:94 768
108 PADAY Sébastien 1988 CASCOL NATATION FRA 2:40:85 764
109 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:05:87 762
110 ROLLIN Xavier 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:47:95 756
111 BOSSARD Florent 1987 CN POISSY FRA 2:41:76 753
112 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:47:78 753
113 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 2:48:30 752
114 TOURNIER Vincent 1968 US ST-EGRÈVE FRA 2:52:95 751
115 DONZE Francois 1961 CN ANTIBES FRA 2:59:29 747
116 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY FRA 2:42:76 740
117 JOGUET Franck 1963 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:59:93 740
118 ARTAUD Sébastien 1981 CN LUNEL FRA 2:44:34 737
119 LEDIEU Xavier 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:44:43 736
120 ALVES TORRES Daniel 1969 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:49:87 733
121 MALECKI Olivier 1971 CN ST-AVOLD FRA 2:49:92 733
122 TOUAZI Francis 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:09:47 723
123 GRESSIER Antoine 1980 MARCQ NATATION FRA 2:45:69 721
124 LAMBERT Alain 1953 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 3:20:65 716
125 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 3:02:27 713
126 CLUNET Laurent 1966 CO VERNOUILLET FRA 2:56:42 711
127 VOTTERO Cédrik 1985 CNSR CLUSES FRA 2:45:23 710
128 MIRABEL Laurent 1973 CN CANNES FRA 2:51:95 709
129 JOUAS Frédéric 1975 MARCQ NATATION FRA 2:48:86 708
130 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 3:52:90 708
131 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 2:57:13 703
132 SAINGRE Cyril 1972 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:52:54 702
133 MARCHIANO Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:04:17 693
134 MARTIN Christophe 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:53:79 688
135 ANDRIEU Yves 1932 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:48:99 687
136 CHAPUIS Norbert 1971 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:54:17 683
137 PAUGAM Alain 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 2:54:21 683
138 COMMERET Jimmy 1973 YERRES NATATION FRA 2:54:27 682
139 FIEVET Julien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:50:20 667
140 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 3:39:95 664
141 CLANDILLON Stephen 1968 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:01:12 658
142 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 2:56:44 657
143 TEMMERMAN Herve 1964 SO ARMENTIÈRES FRA 3:01:86 650
144 MARLIN Xavier 1970 EN LONGJUMEAU FRA 2:57:21 649
145 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:05:46 611
146 DUONG Alain 1966 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 3:05:61 610
147 COLLINS Paul 1981 CN POISSY FRA 2:56:05 600
148 MENETRIER Thierry 1971 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:02:36 592
149 RAIA Alexandre 1973 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 3:03:29 582
150 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:49:63 580
151 RENAUDY Christian 1957 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:23:93 577
152 ROCHET Pascal 1960 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 3:15:62 574
153 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:24:72 570
154 PROTAT Eric 1966 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 3:10:29 561
155 MICHEL Max 1967 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 3:10:58 559
156 LAGER Thierry 1983 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 3:01:33 543
157 BOULAIS Gilles 1957 AS LA TESTE FRA 3:28:23 537
158 TIFFOCHE Franck 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:10:00 514
159 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:31:32 509
160 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 4:18:44 505
161 TRUPIN Eric 1966 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:19:04 476
162 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 3:25:98 476
163 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 4:23:83 466
164 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 4:01:27 367
165 JADEAU Philippe 1957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 3:55:18 319
166 RESSE Fabien 1976 USM MALAKOFF FRA - Disq.
167 CASSAN Arnaud 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
168 KUENY Antoine 1982 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
169 DEMEY Patrick 1955 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.
170 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA - Disq.