Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

ANTIBES

Du Jeudi 20 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013

Bassin de 50m

4x50 Nage Libre Mixte

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:53:86 1299
2 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:56:69 1262
3 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:52:01 1245
4 CN CACHAN FRA 1:50:26 1225
5 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:59:91 1220
6 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:50:17 1215
7 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:55:05 1204
8 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:01:36 1201
9 DUNKERQUE NATATION FRA 2:01:39 1201
10 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:52:04 1200
11 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:52:11 1199
12 CN MARSEILLE FRA 1:55:53 1198
13 MONTPELLIER ANUC FRA 1:55:54 1198
14 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:01:86 1195
15 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:55:94 1192
16 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:52:84 1189
17 EN CAEN FRA 1:52:92 1188
18 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:52:24 1186
19 USM MALAKOFF FRA 2:02:59 1186
20 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:52:28 1185
21 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:53:33 1171
22 NICE LA SEMEUSE FRA 1:55:07 1159
23 SEYNOD NATATION FRA 2:05:14 1154
24 US RIS-ORANGIS FRA 1:59:22 1149
25 AC ALLAUCH FRA 1:59:37 1147
26 EMS BRON FRA 1:56:44 1140
27 SCUF PARIS FRA 1:55:91 1136
28 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:00:75 1129
29 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:07:36 1126
30 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:57:86 1121
31 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:57:42 1115
32 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:58:45 1113
33 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:58:22 1104
34 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:00:11 1091
35 USM MALAKOFF FRA 2:00:85 1081
36 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:01:01 1067
37 EN CAEN FRA 2:05:93 1062
38 CN MARSEILLE FRA 2:23:93 1062
39 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:13:07 1057
40 CN POISSY FRA 2:03:28 1050
41 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:13:81 1048
42 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:26 1043
43 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:05:07 1027
44 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:08:78 1027
45 CHASSIEU NATATION FRA 2:09:77 1014
46 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:10:09 1010
47 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 2:06:94 1003
48 CN TARARE FRA 2:10:72 1003
49 CN CANNES FRA 2:07:19 1000
50 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:11:19 997
51 CN TRICASTIN FRA 2:07:88 991
52 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:08:04 989
53 CN ANNONAY FRA 2:30:69 989
54 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:25 986
55 MONT BLANC NATATION FRA 2:19:20 985
56 SN VERSAILLES FRA 2:13:42 970
57 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:32:55 969
58 MARSOUINS LANGON FRA 2:13:70 966
59 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:10:34 960
60 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:33:87 955
61 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:15:56 944
62 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:15:61 943
63 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 2:15:92 940
64 CN TRICASTIN FRA 2:16:13 937
65 C.S.A.M TOULON FRA 2:12:36 936
66 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 2:13:15 926
67 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA 2:15:23 901
68 CN ANTIBES FRA 2:26:93 897
69 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:27:52 891
70 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:16:81 882
71 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:21:63 873
72 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:03:37 868
73 MONTPELLIER ANUC FRA 2:31:48 848
74 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:32:96 832
75 US JOIGNY FRA 2:26:76 815
76 CN ANNONAY FRA 2:38:26 777
77 CN POISSY FRA 2:33:38 744
78 NANGIS NATATION FRA 2:37:72 699
79 NICE LA SEMEUSE FRA 2:51:10 651
80 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:55:41 611
81 SR COLMAR FRA 3:44:40 543
82 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:58:37 450
83 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA - Disq.
84 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
85 ES NANTERRE FRA - Disq.
86 SN MONTGERON FRA - Disq.
87 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
88 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
89 CNS VALLAURIS FRA - Disq.
90 SC THIONVILLE FRA - Disq.
91 ES NANTERRE FRA - Disq.
92 ES NANTERRE FRA - Disq.
93 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.
94 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
95 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
96 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:04:80 1030
2 CNSR CLUSES FRA 2:16:09 891
3 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:40:97 749
4 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.