Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

ANTIBES

Du Jeudi 20 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:53:98 1246 Interregional
2 PANCHOO Gil 1985 SO MILLAU N FRA 0:53:00 1188 Interregional
3 BLANC Pierre 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:55:77 1186 Regional
4 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 0:53:61 1178 Interregional
5 DA COSTA Alexandre 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:53:63 1166 Interregional
6 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 0:56:40 1165 Regional
7 JACQUIN Mathieu 1988 COMBS NATATION FRA 0:54:05 1151 Interregional
8 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:40 1149 Departemental
9 CHARPENTIER Laurent 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:54:22 1146 Interregional
10 BERTRAND Bruno 1985 USM MALAKOFF FRA 0:54:26 1144 Interregional
11 LECORNU Eric 1962 NC BRIANÇON FRA 0:58:83 1135 Departemental
12 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 0:56:35 1129 Regional
13 CONTOU Damien 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:13 1126 Regional
14 BERGET Frederic 1976 EMS BRON FRA 0:55:85 1120 Regional
15 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:59:41 1117 Departemental
16 MORELLE Philippe 1956 BELGIQUE BEL 1:01:48 1116 Departemental
17 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:56:84 1113 Regional
18 SAURY Alain 1967 USM MALAKOFF FRA 0:58:12 1109 Regional
19 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:59:67 1109 Departemental
20 BRILLOUET Sébastien 1983 AS MONACO NATATION FRA 0:55:74 1106 Regional
21 CHAMBON Pierre 1975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:56:42 1101 Regional
22 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:88 1094
23 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:56:69 1092 Regional
24 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 1:02:27 1092
25 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:51 1091 Regional
26 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF FRA 0:56:19 1090 Regional
27 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:56:76 1090 Regional
28 FERNANDEZ Manuel 1971 MARSOUINS LANGON FRA 0:57:80 1082 Regional
29 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 CSM PUTEAUX FRA 1:00:56 1081 Departemental
30 MERMET Christophe 1985 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:56:19 1079 Regional
31 DENIS Yves 1979 ROUBAIX NATATION FRA 0:56:55 1078 Regional
32 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:59:23 1074 Departemental
33 NAUMANN Cesar 1986 SEYNOD NATATION FRA 0:56:37 1073 Regional
34 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:56:42 1071 Regional
35 DESCHAMPS Maxime 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:56:53 1068 Regional
36 ZASS Michel 1941 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:13:72 1063
37 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:56:99 1053 Regional
38 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:38 1051 Regional
39 FABRE Frédéric 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:96 1051 Regional
40 PESENTI Florent 1983 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:57:42 1050 Regional
41 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:03:76 1048
42 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:60 1045
43 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:59:11 1040 Departemental
44 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 0:57:80 1038 Regional
45 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:59:19 1037 Departemental
46 MARTIN Denis 1969 CO VERNOUILLET FRA 0:59:23 1036 Departemental
47 GUILBAUD Romuald 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:58 1033 Regional
48 MARTINEZ Anthony 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 0:59:41 1030 Departemental
49 DEPIENNE Jean-Albert 1984 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA 0:57:89 1023 Regional
50 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:58:34 1020 Regional
51 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 1:00:95 1020 Departemental
52 OUEDRAOGO Adama 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:58:01 1019 Regional
53 BONNAFOUX Edouard 1980 US ISSOIRE FRA 0:58:41 1018 Regional
54 AUMERCIER Anthony 1987 US RIS-ORANGIS FRA 0:58:12 1016 Regional
55 LAMY Julien 1980 MARCQ NATATION FRA 0:58:51 1014 Departemental
56 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 LILLE UC NATATION FRA 0:58:52 1014 Departemental
57 FONTAINE Olivier 1968 NICE LA SEMEUSE FRA 1:01:23 1012 Departemental
58 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:58:63 1011 Departemental
59 LIEBEL Luc 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:01:27 1010 Departemental
60 GOLL Alain 1971 MARCQ NATATION FRA 1:00:20 1005 Departemental
61 MONTI Alessandro 1973 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:00:25 1004 Departemental
62 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:03:12 1004
63 MINAUD Thomas 1986 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:58:52 1003 Departemental
64 BONNEMAIN Frédéric 1965 US RIS-ORANGIS FRA 1:01:55 1002 Departemental
65 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:00:37 1000 Departemental
66 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:00:44 998 Departemental
67 GROHEUX David 1983 SCUF PARIS FRA 0:59:06 997 Departemental
68 FOGLIA Matthieu 1983 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:59:12 995 Departemental
69 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 0:58:79 994 Departemental
70 CARDONA Alain 1944 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:12:01 993
71 GENOUX Alexandre 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:65 991 Departemental
72 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:59:86 990 Departemental
73 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 1:03:61 989
74 FAURE Christian 1965 USM MALAKOFF FRA 1:01:99 988
75 FRERE Jean-Louis 1947 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:12:18 988
76 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 0:59:96 987 Departemental
77 MEISSL Johann 1981 AVENIR MURET NATATION FRA 0:59:50 983 Departemental
78 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:03:83 983
79 PLAQUIN René 1956 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:06:01 983
80 MORAND Maxime 1987 UAS ST-CLOUD FRA 0:59:29 978 Departemental
81 DERNIS Vincent 1983 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 0:59:68 977 Departemental
82 DESSON Franck 1969 US RIS-ORANGIS FRA 1:01:13 977 Departemental
83 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:59:72 976 Departemental
84 BROUILLET Jerôme 1980 CN CANNES FRA 0:59:72 976 Departemental
85 MANAI Waël 1982 USM MALAKOFF FRA 0:59:72 976 Departemental
86 BENGUIGUI Cédric 1973 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:01:15 976 Departemental
87 BADET Jérôme 1975 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:00:34 975 Departemental
88 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:00:37 975 Departemental
89 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:02:45 975
90 CHATEAU François 1986 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:59:50 972 Departemental
91 EBY Olivier 1974 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:00:52 970 Departemental
92 SILVA Daniel 1965 ASPTT POITIERS FRA 1:02:58 970
93 JACQUES Olivier 1966 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:59 970
94 PASQUET Arnaud 1986 CN CANNES FRA 0:59:61 968 Departemental
95 PIMOT Christopher 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:02 967 Departemental
96 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:38 967
97 BRECHARD Pierre 1966 CN MARSEILLE FRA 1:02:78 964
98 SEIGNEUR Stéphane 1970 ES NANTERRE FRA 1:01:60 962 Departemental
99 OREAR Cédric 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:59:88 960 Departemental
100 DENISE Thierry 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:06:81 960
101 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:04:77 955
102 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 1:06:99 955
103 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 1:01:04 954 Departemental
104 LAROSE Olivier 1969 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:01:87 954
105 BELON Remi 1983 ASPTT BASTIA FRA 1:00:59 949 Departemental
106 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA 1:10:11 949
107 BIABAUD Anthony 1980 EN CAEN FRA 1:00:67 947 Departemental
108 TORRES Alex 1977 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:25 947 Departemental
109 BOTA Alexandre 1971 CN TRICASTIN FRA 1:02:15 946
110 CHALLIER Régis 1966 EMS BRON FRA 1:03:48 944
111 LE BIHAN Herve 1963 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:05:15 944
112 LENDORMY Quentin 1986 US RIS-ORANGIS FRA 1:00:42 943 Departemental
113 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:18 943
114 DEROZIER Alban 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:00:44 942 Departemental
115 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:56 941
116 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:18:69 941
117 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:01:48 940 Departemental
118 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 1:03:62 939
119 QUANG Alexandre 1984 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:00:62 937 Departemental
120 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:97 937 Departemental
121 GRESSIER Antoine 1980 MARCQ NATATION FRA 1:00:99 937 Departemental
122 GUILBERT Jean-Pierre 1942 MONT BLANC NATATION FRA 1:18:92 935
123 LE MEN Johan 1985 SCUF PARIS FRA 1:00:71 934 Departemental
124 MAZUBERT Christophe 1976 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:01:70 934 Departemental
125 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 1:05:50 934
126 MAUCHIEN Charles 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:00:76 932 Departemental
127 ARCOUTEL Nicolas 1983 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:01:16 931 Departemental
128 MINGOT Aurelien 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:01:83 929
129 MALBRANCQ Jacques 1937 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:25:13 929
130 HUC Nicolas 1973 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:02:73 928
131 ESNAUD Thomas 1981 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:01:29 927 Departemental
132 NOEL Yohan 1981 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:01:33 926 Departemental
133 DULBECCO Patrick 1947 CN ANTIBES FRA 1:14:66 925
134 LORIC Yoann 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:01:41 924 Departemental
135 PERROUD Serge 1970 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:02:88 924
136 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 1:04:16 924
137 RESSE Fabien 1976 USM MALAKOFF FRA 1:02:05 923
138 JOUAS Frédéric 1975 MARCQ NATATION FRA 1:02:08 922
139 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:93 922
140 PANICUCCI Marco 1958 ITALIE ITA 1:08:19 922
141 DEMEY Patrick 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:21 921
142 SUC Jean-Yves 1957 AMSL FRÉJUS FRA 1:08:44 915
143 BELHOUCHAT Mamoun 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:20 914
144 FLIPO Alain 1964 ES NANTERRE FRA 1:04:51 913
145 PINCON Fabien 1974 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:02:42 912
146 HENCK Laurent 1982 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:01:81 911 Departemental
147 ALVES TORRES Daniel 1969 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:30 911
148 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 1:06:35 910
149 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:15:26 910
150 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES FRA 1:03:36 909
151 ECHELARD François 1968 CN LE HAVRE FRA 1:04:67 909
152 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:03:42 907
153 VIOLET David 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:01:63 906 Departemental
154 SAINGRE Cyril 1972 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:48 906
155 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:04:86 903
156 BUHOT Sylvain 1980 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:02:18 900
157 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 1:04:97 900
158 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:13 896
159 LOPES Jérémie 1981 EMS BRON FRA 1:02:38 894
160 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:86 894
161 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 1:03:03 893
162 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:47 892
163 CHEVET Nicolas 1983 COLOMBES NATATION FRA 1:02:52 890
164 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:05:31 890
165 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:07:08 889
166 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY FRA 1:02:23 887
167 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:09:46 887
168 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:15 886
169 MONTOYA Bruno 1963 TAHITI TAH 1:07:28 884
170 WENCKER Daniel 1976 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:03:58 877
171 ZERBIB Stephane 1968 EMS BRON FRA 1:05:77 877
172 COUTANCEAU Christophe 1967 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 1:05:78 877
173 BARALE Lionel 1970 EP MANOSQUE FRA 1:04:50 876
174 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:16:63 876
175 DEGALEZ Jimmy 1987 LILLE UC NATATION FRA 1:02:64 875
176 DRUGUET Thomas 1975 LYON NATATION FRA 1:03:70 873
177 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:16:76 873
178 RAPALA Robert 1938 AS SALINDRES FRA 1:27:86 870
179 PITOIS Stéphane 1971 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:04:76 868
180 ANELLI Laurent 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:91 867
181 FORNALIK Frédéric 1970 SEYNOD NATATION FRA 1:04:83 866
182 BELBEOCH Erwan 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:04:84 866
183 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:06:14 866
184 SWITALA Marc 1962 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:92 866
185 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 1:04:88 865
186 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:21:99 864
187 CURTO Flavien 1987 AS FONTAINE NATATION FRA 1:03:10 861
188 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:06:33 861
189 MARLIN Xavier 1970 EN LONGJUMEAU FRA 1:05:06 859
190 DENYS Olivier 1968 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 1:06:41 859
191 LE CHEVALLIER Max 1972 YERRES NATATION FRA 1:05:16 857
192 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:28:65 854
193 BOCANDE Jérôme 1975 ASPTT MARSEILLE FRA 1:04:47 851
194 DOUGNY Florian 1987 APT NATATION FRA 1:03:51 849
195 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:78 849
196 DANDINE François 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:55 848
197 ANDIANO Xavier 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:50 847
198 JOGUET Franck 1963 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:08:61 847
199 RUMEAU Dominique 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:05:52 846
200 PEREIRA DOS SANTOS Eurico 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:62 844
201 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:03:72 843
202 BOUDET Nicolas 1984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:03:73 843
203 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:75 842
204 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:05:69 841
205 SPILLIAERT Remi 1958 ISLANDE ISL 1:11:17 841
206 COLLINS Paul 1981 CN POISSY FRA 1:04:32 837
207 PEREZ Robert 1933 AC HYÈRES FRA 1:37:42 836
208 MORELLI Patrick 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:11:43 835
209 LLORENTE Thomas 1979 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:04:41 834
210 COMMERET Jimmy 1973 YERRES NATATION FRA 1:06:01 832
211 TOURNIER Vincent 1968 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:39 831
212 DESVERGNES Raphael 1975 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:05:19 830
213 RIBES Vincent 1973 ES BLANQUEFORT FRA 1:06:19 827
214 GUILLEMIN Christophe 1946 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:18:85 823
215 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 1:05:60 818
216 GUILLERM Jean-Marc 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:94 816
217 PAUGAM Alain 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:61 815
218 THIRIET Arnaud 1972 SC THIONVILLE FRA 1:06:67 814
219 TEMMERMAN Herve 1964 SO ARMENTIÈRES FRA 1:08:20 809
220 GAVEN Christophe 1970 SO MILLAU N FRA 1:06:91 807
221 VERY GINDRE Fabrice 1969 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:06:97 805
222 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:12:61 804
223 BOTTERI Alain 1966 CNS VALLAURIS FRA 1:08:46 802
224 VIARD Dominique 1956 CN TARARE FRA 1:12:73 801
225 CHAPUIS Norbert 1971 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:07:14 800
226 CLUNET Laurent 1966 CO VERNOUILLET FRA 1:08:51 800
227 MARCHIANO Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:35 800
228 FABREGOULE Bruno 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:87 791
229 COUDRAY Gilles 1955 CN EPINETTES PARIS FRA 1:13:10 791
230 GENESTE Frédéric 1963 CN ANTIBES FRA 1:10:79 789
231 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 1:11:08 781
232 DEBUIGNY Nicolas 1972 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:07:89 780
233 PAMART Jean-Christophe 1988 CN CAMBRAI FRA 1:05:95 779
234 BORGNIC Yoann 1978 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:07:09 776
235 JOUSSEN Patrick 1965 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:09:45 775
236 MANGANELLI Florent 1972 CN GAP FRA 1:08:15 773
237 LALLEMAND Serge 1961 BELGIQUE BEL 1:11:39 773
238 TOURNIER Philippe 1956 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:81 773
239 BONTZOLAKIS Michel 1938 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:32:64 771
240 CHOMIENNE Christophe 1966 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:09:75 767
241 LUCAS Michel 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:14:07 767
242 OUTTERYCK Didier 1963 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:11:78 763
243 LAGER Thierry 1983 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:06:94 762
244 TRANCHANT Xavier 1966 AMSL FRÉJUS FRA 1:09:97 761
245 RAIA Alexandre 1973 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:66 759
246 YAGMOURIAN Olivier 1971 SEYNOD NATATION FRA 1:08:84 754
247 FERNANDEZ Bruno 1972 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:08:87 753
248 DUTERTRE Bruno 1967 PERTUIS NATATION FRA 1:10:46 748
249 DUCHENNE Frederic 1963 MARCQ NATATION FRA 1:12:38 747
250 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:12:57 742
251 FELIX Gerard 1951 SN MONTGERON FRA 1:18:42 739
252 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:09:42 738
253 GIBIER Olivier 1972 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA 1:09:48 737
254 NIVAULT Pierre 1962 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:12:78 737
255 PEREZ Daniel 1949 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:18:49 737
256 BARRUCAND Alain 1965 CASCOL NATATION FRA 1:10:91 736
257 ASENJO Pablo 1970 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:09:74 730
258 DUCONGE Jean-Patrick 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:13:03 730
259 MARCADAL Didier 1956 ASPTT TOULON FRA 1:15:56 730
260 LAMESLE Pascal 1967 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:11:32 726
261 BERROU Patrick 1960 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 1:13:21 726
262 CHARDONNET Olivier 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:09:91 725
263 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:13:25 725
264 CARTERET Olivier 1973 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:10:20 718
265 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:71 715
266 TIFFOCHE Franck 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:52 709
267 BOULAIS Gilles 1957 AS LA TESTE FRA 1:16:44 708
268 GRANGER François 1936 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:35:99 705
269 GUERIAUD Patrice 1958 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:16:68 703
270 DEVOUGE Rémy 1951 CO VERNOUILLET FRA 1:20:04 701
271 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 1:16:84 699
272 COULOT Christian 1979 CO VERNOUILLET FRA 1:09:41 695
273 RENAUD Stéphane 1963 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:14:45 695
274 LEFEVRE Marc 1963 AS GIEN NATATION FRA 1:14:93 683
275 LASCROUX Pierre 1956 MARSOUINS LANGON FRA 1:17:69 679
276 BOURGOIS Bruno 1963 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:15:18 677
277 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 1:30:83 673
278 MORARD Daniel 1976 EP MANOSQUE FRA 1:11:07 670
279 POULIZAC Hervé 1965 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:13:90 660
280 BIGATTINI Ario 1968 RILLIEUX NATATION FRA 1:14:06 656
281 BACQUET Vincent 1973 US ETREPAGNY FRA 1:12:73 652
282 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:14:39 648
283 LAURENT Bernard 1964 COLOMBES NATATION FRA 1:14:40 648
284 LECLERCQ Pierre 1948 BERCK NATATION FRA 1:26:87 643
285 GENTILINI Frederic 1968 ASPTT NICE FRA 1:14:86 637
286 GARNIER Thierry 1959 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA 1:16:90 636
287 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 1:17:12 630
288 BLAS Michel 1967 EMS BRON FRA 1:15:17 629
289 GAROT Yvon 1962 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:32 626
290 PROTAT Eric 1966 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:15:39 624
291 ALEXANDRE Grégoire 1955 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:20:52 613
292 LAMOTTE Christophe 1960 CN CUGNAUX FRA 1:18:22 605
293 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 PARIS AQUATIQUE FRA 1:16:30 602
294 GASQUET Frederic 1964 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:16:39 600
295 BEDOS Pierre 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:18:59 596
296 ROMAIN Nicolas 1966 US COLOMIERS NATATION FRA 1:16:62 594
297 CAZABAN Thierry 1963 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:18:76 592
298 CADIERE Stéphane 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:20:37 556
299 RIQUELME Jean-Luc 1957 ASPTT POITIERS FRA 1:23:47 549
300 NIER Jean 1960 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:20:76 547
301 ANDRIEU Yves 1932 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:54:13 545
302 MATHIEU Louis 1951 CNSR CLUSES FRA 1:27:67 536
303 BRACHET Robert 1938 SN MONTGERON FRA 1:45:37 536
304 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA 1:24:42 529
305 FOURCOT Didier 1957 NANGIS NATATION FRA 1:24:68 523
306 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:28:54 519
307 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 1:20:16 514
308 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 1:22:70 506
309 PETRIGNET Jean-Pierre 1956 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:25:68 503
310 LAUER Patrick 1960 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:22:93 501
311 BOUR Jean-Michel 1959 SC THIONVILLE FRA 1:23:15 496
312 CARON Henri 1946 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:34:41 494
313 MORRI Jean-Pierre 1956 ACS CORMEILLES FRA 1:26:16 493
314 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:23:43 490
315 SERRIERE Pascal 1961 C.N DU FLORIVAL FRA 1:24:19 475
316 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:27:30 470
317 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:31:40 464
318 ISLAS PEREZ Carlos 1958 UAS ST-CLOUD FRA 1:28:84 440
319 MAGNARD Jacques 1938 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:23:27 89
320 LEFORT Nicolas 1952 US ETREPAGNY FRA - Disq.
321 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.
322 MOULIERAC Pierre 1972 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
323 CHAPUT Sébastien 1967 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA - Disq.
324 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA - Disq.
325 BRINITZER John 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
326 THOMAS Bernard 1947 CN ANNONAY FRA - Disq.