Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 08 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PUCET Franck 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:13:82 1143
2 BAYAR Abdelaziz 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:15:62 1116
3 ADOBATI Alexandre 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:15:65 1115
4 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 2:15:67 1115
5 LALLEMAND Florian 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:15:71 1114
6 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 2:17:02 1095
7 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:17:05 1094
8 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:17:08 1094
9 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:28 1091
10 PERALDI Lucas 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:88 1082
11 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:18:01 1080
12 VISÉE Loïc 1995 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:18:50 1072
13 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:18:52 1072
14 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:18:65 1070
15 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:19:14 1063
16 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:54 1057
17 MANIGAUT Arthur 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:84 1052
18 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:13 1048
19 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:46 1043
20 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:21:38 1030
21 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:21:47 1028
22 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:21:63 1026
23 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:21:64 1026
24 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:21:98 1021
25 VANNIER Léo 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:22:56 1013
26 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:22:84 1008
27 CORMORECHE Anthony 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:22:97 1007
28 REMY Benjamin 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:23:98 992
29 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:24:10 990
30 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:24:12 990
31 TALARMAIN Maxime 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:24:12 990
32 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:24:58 983
33 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:24:59 983
34 LEREBOURG Arnaud 1997 SEYNOD NATATION FRA 2:25:11 976
35 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:25:59 969
36 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:26:10 962
37 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:26:30 959
38 MEDINA Antoine 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:26:45 957
39 REBOUILLAT Joseph 1982 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:26:94 950
40 CHASSAGNE Constant 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:27:74 939
41 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:27:85 937
42 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 2:28:49 928
43 CUVIER Edgar 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:28:65 926
44 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:28:75 925
45 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:28:77 924
46 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:28:83 924
47 MOUCHET Etienne 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:29:30 917
48 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:48 915
49 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:29:54 914
50 AOUDIA Louka 1996 SEYNOD NATATION FRA 2:29:74 911
51 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 2:29:94 908
52 MONAY Brenan 1997 SUISSE SUI 2:30:49 901
53 POULY Benjamin 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:30:54 900
54 VUILLEMIN Thomas 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:30:88 895
55 LEFEBVRE Rodolphe 1995 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:30:94 894
56 GOUIN Théo 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:31:79 883
57 PERRIER Frédéric 1995 CN HAUT-JURA FRA 2:32:12 878
58 MARI Alessandro 1997 ITALIE ITA 2:32:85 869
59 LAUTERETTE Thibaut 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:33:28 863
60 AUBERT Antoine 1991 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:33:69 857
61 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 2:33:83 855
62 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:34:31 849
63 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:34:78 843
64 BRUNOD Jonas 1997 SUISSE SUI 2:35:15 838
65 BOSQUEZ Maxime 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:35:20 837
66 MANLAY Matthieu 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:35:21 837
67 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 2:36:89 815
68 LORRAIN Paul 1998 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:36:99 814
69 BRESCIANI Lucas 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:37:30 810
70 CASEIRO Sebastien 1998 CN BELLEGARDE FRA 2:38:28 797
71 HEMONT Quentin 1997 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:40:47 769
72 HENRION Thibaut 1999 US JOIGNY FRA 2:40:60 768
73 ALRIC Matthew 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 2:40:75 766
74 GUILLET Lauryc 1998 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:42:29 746
75 PELLETIER Samuel 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:44:56 718
76 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 2:45:52 707
77 LIMOGE Anthony 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 3:00:71 534

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAYAR Abdelaziz 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:11:45 1180
2 PUCET Franck 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:14:03 1140
3 ADOBATI Alexandre 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:14:03 1140
4 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:38 1119
5 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 2:16:34 1105
6 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 2:16:82 1098
7 LALLEMAND Florian 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:84 1082
8 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:17:86 1082
9 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:19:24 1061
10 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:19:34 1060
11 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:19:47 1058
12 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:22:08 1020
13 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:22:54 1013
14 MEDINA Antoine 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:27:14 947
15 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 2:28:89 923
16 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:30:23 904

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:85 1112
2 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:16:03 1110
3 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:17:37 1089
4 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:44 1088
5 PERALDI Lucas 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:18:14 1078
6 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:45 1073
7 VISÉE Loïc 1995 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:19:29 1061
8 MANIGAUT Arthur 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:45 1043
9 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:90 1022
10 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:24:43 986
11 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:26:73 953
12 GOUIN Théo 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:30:07 906
13 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 2:32:02 880
14 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:32:96 867
15 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:33:92 854
16 VUILLEMIN Thomas 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:34:31 849