Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 08 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:31:01 1172
2 DAUTRAIX Maxime 1996 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:23 1160
3 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:31:33 1154
4 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:31:38 1151
5 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:50 1145
6 ROGGERO Théo 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:11 1111
7 BRISSOT Franck 1982 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:18 1107
8 VISÉE Loïc 1995 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:32:25 1104
9 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:32:28 1102
10 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 0:32:55 1087
11 DENAT Thibaut 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:58 1086
12 SAINT MARTIN Antoine 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:32:61 1084
13 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:63 1083
14 VAUPRE Guillaume 1997 CN LE MANS FRA 0:32:71 1079
15 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:74 1077
16 TURQUETILLE Yaël 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:32:99 1064
17 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:12 1057
18 PITON Benjamin 1995 CN GAP FRA 0:33:21 1052
19 CARRE Alexandre 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:21 1052
20 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:33:28 1049
21 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:53 1035
22 HENRION Thibaut 1999 US JOIGNY FRA 0:33:58 1033
23 OUEDRAOGO Adama 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:33:60 1032
24 MINIUTTI Benjamin 1998 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:33:60 1032
25 TALARMAIN Maxime 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:33:65 1029
26 MEDINA Antoine 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:81 1021
27 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:34:12 1005
28 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:34:20 1001
29 CHASSAGNE Constant 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:31 995
30 ALEXANDRE Joé 1998 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:34:32 994
31 GUICHARD Christian 1995 CN AUTUN FRA 0:34:38 991
32 MOUCHET Etienne 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:34:55 983
33 TOURMEL Gabriel 1998 CNM DIEPPE FRA 0:34:60 980
34 GOUIN Théo 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:91 964
35 BRESCIANI Lucas 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:35:02 959
36 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN BEAUNE FRA 0:35:08 956
37 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:45 937
38 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 0:35:74 923
39 LEFEBVRE Rodolphe 1995 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:35:75 922
40 EL BOUBALI Karim 1996 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:35:77 921
41 TULARD Floran 1996 EN LONGJUMEAU FRA 0:35:78 921
42 BRISAC Valentin 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:35:89 915
43 BEN SAAD Alexandre 1998 EN LONGJUMEAU FRA 0:35:89 915
44 CABO Antoine 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:36:44 888
45 DESHAYES Nicolas 1999 EN LONGJUMEAU FRA 0:36:52 885
46 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:36:67 877
47 MANLAY Matthieu 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:76 873
48 HENRY Quentin 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:36:99 862
49 ALRIC Matthew 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 0:37:09 857
50 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:37:26 849
51 LETANG Melvyn 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 0:37:38 843
52 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:68 829
53 JAGER Boris 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:37:69 829
54 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:37:85 821
55 CASEIRO Sebastien 1998 CN BELLEGARDE FRA 0:38:48 792
56 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:38:64 785

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:30:55 1198
2 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:31:33 1154
3 DAUTRAIX Maxime 1996 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:46 1147
4 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:31:59 1140
5 ROGGERO Théo 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:90 1123
6 VISÉE Loïc 1995 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:32:01 1117
7 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:09 1112
8 BRISSOT Franck 1982 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:43 1094
9 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:33:42 1041
10 HENRION Thibaut 1999 US JOIGNY FRA 0:33:45 1040
11 ALEXANDRE Joé 1998 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:34:05 1008
12 TOURMEL Gabriel 1998 CNM DIEPPE FRA 0:34:29 996
13 MINIUTTI Benjamin 1998 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:34:30 995
14 BRESCIANI Lucas 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:33 994
15 GOUIN Théo 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:34 993
16 MEDINA Antoine 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:74 973

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TURQUETILLE Yaël 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:32:17 1108
2 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 0:32:20 1106
3 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:46 1092
4 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:46 1092
5 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:32:65 1082
6 SAINT MARTIN Antoine 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:32:70 1079
7 DENAT Thibaut 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:80 1074
8 VAUPRE Guillaume 1997 CN LE MANS FRA 0:33:17 1054
9 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN BEAUNE FRA 0:34:83 968
10 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:96 962
11 BEN SAAD Alexandre 1998 EN LONGJUMEAU FRA 0:35:45 937
12 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:50 935
13 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 0:35:50 935
14 HENRY Quentin 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:35:72 924
15 DESHAYES Nicolas 1999 EN LONGJUMEAU FRA 0:36:09 906
16 ALRIC Matthew 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 0:37:43 841