Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 08 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 0:27:46 1251
2 PUCET Franck 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:97 1218
3 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:28:71 1171
4 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:81 1164
5 JOSEPH Sylvain 1983 US LE PONTET FRA 0:28:88 1160
6 LALLEMAND Florian 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:89 1159
7 LARNICOL Alexis 1992 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:29:13 1145
8 ROLLAND Maël 1995 EN LONGJUMEAU FRA 0:29:15 1143
9 BUNOD Quentin 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:17 1142
10 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:44 1125
11 POTTIER Nicolas 1996 CN LE MANS FRA 0:29:60 1116
12 FOLLIOT Mathieu 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:29:61 1115
13 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:77 1105
14 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:90 1097
15 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:34 1071
16 VERDEZ Theo 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:34 1071
17 TUPINIER Lucas 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:42 1066
18 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:47 1063
19 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:52 1060
20 DULONDEL Louis 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:30:58 1056
21 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:65 1052
22 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:30:72 1048
23 PIVERT Gaëtan 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:30:73 1047
24 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:78 1044
25 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:30:87 1039
26 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:94 1035
27 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:07 1027
28 RICHER Pierre 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:07 1027
29 CORMORECHE Anthony 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:11 1025
30 CHARTIER Yael 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:14 1023
31 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:31:20 1020
32 HENRY Quentin 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:25 1017
33 KADDOUR Reylan 1997 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:31:38 1009
34 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:31:54 1000
35 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 0:31:54 1000
36 POULY Benjamin 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:57 998
37 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:31:59 997
38 COLIN Mickaël 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:61 996
39 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:62 995
40 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:65 993
41 BEN SAAD Alexandre 1998 EN LONGJUMEAU FRA 0:31:70 991
42 HUGUET Yves 1998 CNM DIEPPE FRA 0:31:77 987
43 ROCHER Damien 1997 SEYNOD NATATION FRA 0:31:81 984
44 FOUQUET LAPAR Alexandre 1996 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:32:17 964
45 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:23 960
46 MADELAINE Nathan 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:32:24 960
47 PIERRON Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:35 953
48 PIERRE Victor 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:36 953
49 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:46 947
50 LEFEBVRE Rodolphe 1995 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:32:51 944
51 GRISS Ynlong 1999 SUISSE SUI 0:32:55 942
52 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:61 939
53 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 0:32:69 934
54 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 0:32:92 921
55 DE CATA Antoine 1998 CN AUTUN FRA 0:33:11 911
56 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:42 894
57 CASEIRO Adrien 1998 CN BELLEGARDE FRA 0:33:44 893
58 DELAGE Jean-Baptiste 1998 US JOIGNY FRA 0:34:17 853
59 PELLETIER Samuel 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:34:17 853
60 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:55 833
61 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:60 830
62 TULARD Floran 1996 EN LONGJUMEAU FRA 0:34:62 829
63 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:35:05 807
64 BRUNOD Jonas 1997 SUISSE SUI 0:35:14 802
65 DESHAYES Nicolas 1999 EN LONGJUMEAU FRA 0:36:79 718

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 0:27:56 1244
2 PUCET Franck 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:91 1222
3 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:28:62 1176
4 ROLLAND Maël 1995 EN LONGJUMEAU FRA 0:28:79 1166
5 LALLEMAND Florian 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:85 1162
6 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:92 1158
7 LARNICOL Alexis 1992 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:29:15 1143
8 DULONDEL Louis 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:29:28 1135
9 JOSEPH Sylvain 1983 US LE PONTET FRA 0:29:29 1135
10 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:64 1113
11 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:70 1109
12 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:85 1100
13 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:53 1059
14 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:95 1034
15 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:31:00 1031
16 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:31:21 1019

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BUNOD Quentin 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:97 1154
2 FOLLIOT Mathieu 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:29:53 1120
3 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:68 1111
4 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:06 1088
5 VERDEZ Theo 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:10 1085
6 POTTIER Nicolas 1996 CN LE MANS FRA 0:30:36 1069
7 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:45 1064
8 TUPINIER Lucas 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:62 1054
9 HENRY Quentin 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:30:97 1033
10 BEN SAAD Alexandre 1998 EN LONGJUMEAU FRA 0:31:45 1005
11 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:59 997
12 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:75 988
13 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:31:84 983
14 HUGUET Yves 1998 CNM DIEPPE FRA 0:31:93 977
15 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:86 925
16 PIERRON Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.