Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 08 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:52:31 1212
2 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:52:96 1189
3 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:53:80 1160
4 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:46 1137
5 CHAMPION Geoffrey 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:66 1131
6 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:54:72 1129
7 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:54:84 1124
8 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:55:02 1118
9 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:55:30 1109
10 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:55:39 1106
11 BRANDT Alexandre 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:55:48 1103
12 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 0:55:57 1100
13 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:55:85 1090
14 BRISAC Valentin 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:55:98 1086
15 NAOUAR Walid 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:02 1085
16 CORMORECHE Anthony 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:21 1078
17 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:25 1077
18 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:25 1077
19 POTTIER Nicolas 1996 CN LE MANS FRA 0:56:26 1077
20 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:56:27 1076
21 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:56:30 1075
22 RABY Julien 1997 NC BRIANÇON FRA 0:56:43 1071
23 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:56:54 1067
24 JUSTE Gaetan 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:55 1067
25 ADOBATI Alexandre 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:56:58 1066
26 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:56:68 1063
27 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:56:84 1058
28 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:84 1058
29 ROLLAND Maël 1995 EN LONGJUMEAU FRA 0:57:03 1051
30 ALLICHON Yann 1996 CN LE MANS FRA 0:57:05 1051
31 GESTA Alexandre 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:19 1046
32 TENEDOR Simon 1995 CN BEAUNE FRA 0:57:31 1042
33 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:37 1040
34 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:57:51 1036
35 TURQUETILLE Yaël 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:57:54 1035
36 HUGUET Yves 1998 CNM DIEPPE FRA 0:57:56 1034
37 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:57:57 1034
38 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:69 1030
39 PIERRON Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:80 1026
40 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:81 1026
41 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:86 1024
42 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:06 1018
43 OUEDRAOGO Adama 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:58:07 1017
44 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:58:44 1005
45 VERDEZ Theo 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:58:49 1004
46 VAUPRE Guillaume 1997 CN LE MANS FRA 0:58:55 1002
47 GRISARD Ronan 1991 MIGENNES NATATION FRA 0:58:58 1001
48 CHASSAGNE Constant 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:61 1000
49 BOSQUEZ Maxime 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:58:62 1000
50 BOULET Loïc 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:64 999
51 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:58:77 995
52 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:80 994
53 CHAMBON Julien 1996 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:58:81 994
54 SEMLER Romain 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:58:82 993
55 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:58:85 992
56 AOUDIA Louka 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:58:86 992
57 DE LA ROCQUE Damien 1998 SEYNOD NATATION FRA 0:58:95 989
58 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:59:00 988
59 BESNIER Romain 1997 CN DOLE & REG FRA 0:59:03 987
60 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:59:07 985
61 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:09 985
62 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 0:59:14 983
63 MINIUTTI Benjamin 1998 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:59:19 981
64 ALEXANDRE Joé 1998 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:59:20 981
65 ROBIN Clement 1997 CNM DIEPPE FRA 0:59:23 980
66 MANGEOL Quentin 1996 SN OYONNAX FRA 0:59:24 980
67 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:38 975
68 MADELAINE Nathan 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:59:47 973
69 SAINT MARTIN Antoine 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:59:52 971
70 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:59:80 962
71 CUVIER Edgar 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:59:80 962
72 LETANG Melvyn 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 0:59:95 958
73 LEMERCIER Romain 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:59:95 958
74 TULARD Floran 1996 EN LONGJUMEAU FRA 1:00:04 955
75 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:05 954
76 LAUTERETTE Thibaut 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:00:17 951
77 PERRIER Frédéric 1995 CN HAUT-JURA FRA 1:00:18 950
78 VALLIN Jeremie 1995 SEYNOD NATATION FRA 1:00:21 949
79 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:26 948
80 PERRIN Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:38 944
81 CARRE Alexandre 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:41 943
82 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:00:48 941
83 ROCHER Damien 1997 SEYNOD NATATION FRA 1:00:49 941
84 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:00:55 939
85 CAPEL Yohann 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:00:73 933
86 BESSON Axel 1998 CN LE MANS FRA 1:00:84 930
87 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN BEAUNE FRA 1:00:97 926
88 DELB Gautier 1998 CN GAP FRA 1:01:01 925
89 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 1:01:02 924
90 TOURMEL Gabriel 1998 CNM DIEPPE FRA 1:01:12 921
91 ARNAUD Charles 1999 CN GAP FRA 1:01:49 910
92 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 1:01:50 910
93 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:62 906
94 GUILLOT Remy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:01:63 906
95 NOGUES Gwendal 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:66 905
96 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:78 901
97 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:01:87 898
98 MARI Alessandro 1997 ITALIE ITA 1:01:95 896
99 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:97 895
100 MEDINA Antoine 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:99 895
101 GOUIN Théo 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:02 894
102 MANLAY Matthieu 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:07 892
103 BRUNOD Jonas 1997 SUISSE SUI 1:02:11 891
104 CABO Antoine 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:02:19 889
105 AUBERT Antoine 1991 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:02:19 889
106 GRISS Ynlong 1999 SUISSE SUI 1:02:26 886
107 CASEIRO Sebastien 1998 CN BELLEGARDE FRA 1:02:28 886
108 HEMONT Quentin 1997 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:02:36 883
109 JAGER Boris 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:02:69 873
110 FRASCHINI Raphael 1995 CN AUTUN FRA 1:02:72 873
111 GUICHARD Christian 1995 CN AUTUN FRA 1:03:09 862
112 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:03:21 858
113 DESHAYES Nicolas 1999 EN LONGJUMEAU FRA 1:03:25 857
114 CANNET Sébastien 1994 MONTCHANIN NATATION FRA 1:03:29 856
115 MONAY Brenan 1997 SUISSE SUI 1:03:34 854
116 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:03:58 847
117 BEN SAAD Alexandre 1998 EN LONGJUMEAU FRA 1:03:62 846
118 ROUSSEAU Tom 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:78 841
119 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 1:03:80 841
120 CASEIRO Adrien 1998 CN BELLEGARDE FRA 1:03:92 837
121 CHIABRANDO Lucas 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:03:93 837
122 LEGRAND Axel 1999 EN LONGJUMEAU FRA 1:03:94 836
123 ROULLAND Quentin 1998 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:04:05 833
124 GUILLET Lauryc 1998 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:04:28 827
125 RENAUD Aurélien 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:04:54 819
126 PEREZ Killian 1998 SUISSE SUI 1:04:56 818
127 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:05:11 803
128 HOUOT Jeremy 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:05:40 794
129 BRESCIANI Lucas 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:05:91 780
130 DE CATA Antoine 1998 CN AUTUN FRA 1:06:27 770
131 PELLETIER Samuel 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:06:36 767
132 ALRIC Matthew 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 1:06:53 762
133 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA - Disq.
134 TUPINIER Lucas 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:51:62 1237
2 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:52:52 1205
3 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:53:11 1184
4 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:07 1151
5 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:54:13 1149
6 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:54:67 1130
7 CHAMPION Geoffrey 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:67 1130
8 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:85 1124
9 HUGUET Yves 1998 CNM DIEPPE FRA 0:56:10 1082
10 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:56:39 1072
11 PIERRON Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:82 1058
12 MINIUTTI Benjamin 1998 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:58:36 1008
13 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:51 1003
14 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:58:52 1003
15 DE LA ROCQUE Damien 1998 SEYNOD NATATION FRA 0:58:72 996
16 DAVID Lucas 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:00:19 950

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NAOUAR Walid 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:54:30 1143
2 BRANDT Alexandre 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:55:06 1117
3 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 0:55:36 1107
4 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:55:37 1107
5 CORMORECHE Anthony 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:55:83 1091
6 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:56:20 1079
7 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:56:22 1078
8 BRISAC Valentin 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:36 1073
9 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:57:08 1050
10 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:63 1032
11 ALEXANDRE Joé 1998 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:59:25 980
12 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:00:26 948
13 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN BEAUNE FRA 1:00:56 938
14 PERRIN Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:89 928
15 BESSON Axel 1998 CN LE MANS FRA 1:01:14 921
16 DELB Gautier 1998 CN GAP FRA 1:02:36 883