Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 08 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:26:57 1199 National
2 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:26:68 1198 Interregional
3 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:32:26 1155 Interregional
4 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 4:33:00 1149 National
5 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:33:67 1144 Interregional
6 GRONDIN Deborah 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:35:78 1127 Interregional
7 VIVODIKOVA Camille 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:39:70 1097 Interregional
8 THIEULLET Mathilde 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:42:72 1074 Interregional
9 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:43:95 1065 Interregional
10 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:45:21 1056 Interregional
11 VANHOYE Margot 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:45:78 1051 Interregional
12 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:46:28 1048 Interregional
13 BRUNET Adele 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:46:45 1046 Interregional
14 LANIER Margaux 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:47:24 1041 Interregional
15 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:47:46 1039 Interregional
16 ATCHOU Yelen 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:47:47 1039 Interregional
17 LECOUVEY Celine 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 4:50:49 1017 Interregional
18 AMOURET Victoria 1998 CNM DIEPPE FRA 4:50:73 1015 Interregional
19 SUY Sorya 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 4:50:97 1013 Interregional
20 BERLAND Ségoléne 1997 CN GAP FRA 4:51:77 1007 Interregional
21 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:52:56 1001 Interregional
22 CLOCHEY Ophélie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:52:68 1001 Interregional
23 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:54:83 985 Interregional
24 GANDELIN Maéva 1996 CNM DIEPPE FRA 4:55:01 984 Interregional
25 JULIO Marjorie 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 4:56:11 976 Interregional
26 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 4:57:31 967 Interregional
27 DA ROCHA Julie 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:58:16 961 Regional
28 ALLARD Julie 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:59:17 954 Interregional
29 BESNARD Célia 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:59:50 952 Regional
30 HOURSON Gabrielle 1997 RACING CLUB ARRAS FRA 5:00:03 948 Interregional
31 CHETAUD Kristine 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 5:00:28 946
32 VANDECASTEELE Marie 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 5:00:41 945 Interregional
33 GANNEVAL Mathilde 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 5:00:41 945 Interregional
34 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:01:39 938 Interregional
35 PRUDON Floriane 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:01:93 934 Regional
36 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 5:02:95 927 Regional
37 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:02:96 927 Interregional
38 BOUHAYOUFI Ines 1999 US LE PONTET FRA 5:03:04 927 Interregional
39 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:03:05 927 Interregional
40 DUBREUIL Enora 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 5:03:28 925
41 ALGARRA Soline 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:04:15 919 Regional
42 BADIER Laura 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 5:04:16 919 Regional
43 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 5:04:42 917
44 DE JONCKERE Lea 1999 CN GAP FRA 5:04:59 916 Interregional
45 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 5:06:02 906 Regional
46 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:09:30 883 Regional
47 SAPONE Deborah 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 5:09:42 883 Departemental
48 DUBOIS Sarah 1999 EN LONGJUMEAU FRA 5:10:62 874 Regional
49 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:11:07 871 Regional
50 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 5:11:15 871 Regional
51 LAURENS Sandrine 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 5:11:39 869 Departemental
52 SICARD Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:11:80 866 Regional
53 ROSIER Laurane 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 5:13:35 856 Regional
54 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 5:13:47 855 Regional
55 LEGENDRE Estelle 1998 CNM DIEPPE FRA 5:14:83 846 Regional
56 MARI Sofia 1999 ITALIE ITA 5:16:53 835
57 MOURIER Charlotte 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 5:16:57 834 Regional
58 GOGUELY Justine 1999 CN DOLE & REG FRA 5:17:14 831 Regional
59 FRANCOIS Maeva 1999 US LE PONTET FRA 5:18:37 823 Regional
60 WEBER Mathilde 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:19:11 818 Departemental
61 SERRA Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:19:80 813 Departemental
62 LABAT Maelle 1997 CN GAP FRA 5:19:98 812 Departemental
63 LOQUET Kelly 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 5:23:39 790 Departemental
64 DOUTEAU Maéva 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:24:17 785 Departemental
65 REYNIER Noémie 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 5:25:86 774 Departemental
66 PARTY Emeline 1998 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 5:28:08 760 Departemental
67 RANCILHAC Marjolaine 1998 CN GAP FRA 5:28:86 755 Departemental
68 KOSENKOVA Sofya 1998 CN GAP FRA 5:29:44 751 Departemental
69 DEMOUGEOT Elsa 1999 CN HAUT-JURA FRA 5:30:38 745 Departemental
70 VIVIER Elisa 1997 CN GAP FRA - Disq.
71 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA - Disq.
72 HUCK Cassandre 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:22:39 1233 National
2 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:25:31 1209 National
3 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 4:26:21 1202 National
4 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:32:28 1154 Interregional
5 GRONDIN Deborah 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:34:42 1138 Interregional
6 VIVODIKOVA Camille 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:35:25 1131 Interregional
7 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:38:59 1106 Interregional
8 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:39:25 1101 Interregional
9 VANHOYE Margot 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:40:28 1093 Interregional
10 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:40:95 1088 Interregional
11 THIEULLET Mathilde 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:42:93 1073 Interregional
12 AMOURET Victoria 1998 CNM DIEPPE FRA 4:45:09 1057 Interregional
13 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:45:25 1055 Interregional
14 BRUNET Adele 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:48:63 1030 Interregional
15 LANIER Margaux 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:51:71 1008 Interregional
16 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ATCHOU Yelen 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:40:86 1088 Interregional
2 LECOUVEY Celine 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 4:47:15 1041 Interregional
3 CLOCHEY Ophélie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:48:39 1032 Interregional
4 BERLAND Ségoléne 1997 CN GAP FRA 4:48:54 1031 Interregional
5 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:48:85 1029 Interregional
6 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:49:82 1021 Interregional
7 GANDELIN Maéva 1996 CNM DIEPPE FRA 4:50:45 1017 Interregional
8 SUY Sorya 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 4:52:21 1004 Interregional
9 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:55:09 983 Interregional
10 ALLARD Julie 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:56:62 972 Interregional
11 CHETAUD Kristine 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 4:58:33 960
12 VANDECASTEELE Marie 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:58:36 960 Interregional
13 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:58:42 959 Interregional
14 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:58:88 956 Interregional
15 GANNEVAL Mathilde 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 5:00:57 944 Interregional
16 BOUHAYOUFI Ines 1999 US LE PONTET FRA - Disq.