Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 08 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:55 1201 Interregional
2 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:21 1163 Interregional
3 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:30:21 1163 Interregional
4 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:43 1150 Regional
5 LECOUVEY Celine 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:30:45 1149 Interregional
6 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:45 1149 Interregional
7 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:54 1143 Interregional
8 KAMMERER Pauline 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:71 1134 Interregional
9 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 0:30:78 1130 Interregional
10 OUANOUFI Dayena 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:79 1129 Interregional
11 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:83 1127 Regional
12 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:90 1123 Interregional
13 SUY Sorya 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:30:99 1117 Interregional
14 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:09 1112 Interregional
15 HUCK Cassandre 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:31:44 1092 Interregional
16 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:48 1090 Interregional
17 THUILLIEZ Romane 1998 CNM DIEPPE FRA 0:31:59 1083 Interregional
18 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:60 1083 Interregional
19 DELOBEL Mélaine 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:64 1081 Interregional
20 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:64 1081 Interregional
21 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:66 1079 Interregional
22 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:66 1079 Regional
23 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:72 1076 Interregional
24 BERNIGAUD Lucie 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:76 1074 Regional
25 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:77 1073 Regional
26 PELLETRAT Anastasia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:80 1072 Regional
27 LANNOU Léa 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:31:87 1068 Regional
28 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:91 1065 Regional
29 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:96 1063 Regional
30 DAGUENET Lynn 1998 CN LE MANS FRA 0:32:01 1060 Interregional
31 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:32:02 1059 Regional
32 COMBARIEU Tess 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:32:09 1055 Regional
33 PESCHEUX Pauline 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:09 1055 Interregional
34 SIGNORET Claire 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:10 1055 Regional
35 LARNAUD Marine 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:12 1054 Regional
36 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:17 1051 Interregional
37 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:20 1049 Regional
38 MESTIAEN Margaux 1995 RACING CLUB ARRAS FRA 0:32:23 1048 Regional
39 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 0:32:25 1046
40 PORTAS Angélique 1999 CN BELLEGARDE FRA 0:32:26 1046 Interregional
41 MARQUE Chloe 1999 CN GAP FRA 0:32:54 1030 Regional
42 GOGUELY Justine 1999 CN DOLE & REG FRA 0:32:55 1030 Regional
43 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:63 1026 Regional
44 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 0:32:63 1026 Regional
45 HERMEL Margot 1997 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:32:63 1026 Regional
46 BARBOSA Tiphaine 1998 SN OYONNAX FRA 0:32:64 1025 Regional
47 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 0:32:66 1024 Regional
48 DE CECCO Salomé 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:32:68 1023 Regional
49 DAULCLE Lindsay 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:32:69 1022 Regional
50 ALBERTI Carla 1998 CN DOLE & REG FRA 0:32:83 1015 Regional
51 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:90 1011 Regional
52 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:93 1009 Regional
53 DOS SANTOS Charline 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:33:14 998 Regional
54 PARISY Alicia 1997 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:33:25 992 Regional
55 DE MATOS Solene 1998 CN DOLE & REG FRA 0:33:30 989 Regional
56 LECHEVALIER Léa 1995 EN LONGJUMEAU FRA 0:33:36 986 Departemental
57 MUCHA Marie 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:33:45 981 Departemental
58 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:55 976 Regional
59 DZIDUCH Camille 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 0:33:57 975 Regional
60 MASSON Joanna 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:63 971 Regional
61 LELANDAIS Charlotte 1998 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:33:81 962 Regional
62 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 0:33:86 959 Regional
63 EMMANUEL Pauline 1998 SN OYONNAX FRA 0:33:94 955 Regional
64 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:34:11 946
65 LAURENS Sandrine 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:16 943 Departemental
66 LAMBERTON Léna 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:34:30 936 Departemental
67 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 0:34:34 934 Departemental
68 LANCEZ Camille 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 0:34:52 924 Departemental
69 MARI Sofia 1999 ITALIE ITA 0:34:88 906
70 CHETAUD Kristine 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 0:34:97 901
71 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:35:24 887
72 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:29 885 Departemental
73 BLONER Cybille 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:35:48 875 Departemental
74 DOUTEAU Maéva 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:35:60 869
75 DEMOUGEOT Elsa 1999 CN HAUT-JURA FRA 0:35:97 850 Departemental
76 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 0:36:01 848
77 BODUCH Audrey 1995 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:37:05 797
78 ALIBERT Marine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:37:61 770
79 REYNIER Noémie 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:41:18 610
80 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
81 DROUYER Emilie 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
82 GRESLE Amandine 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA - Disq.
83 NOURI Marie-Charlotte 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:40 1210 Interregional
2 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:58 1200 Interregional
3 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:68 1194 Interregional
4 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:73 1191 Interregional
5 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:30:01 1174 Interregional
6 LECOUVEY Celine 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:30:19 1164 Interregional
7 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:34 1155 Interregional
8 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 0:30:42 1150 Interregional
9 KAMMERER Pauline 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:47 1147 Interregional
10 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:62 1139 Interregional
11 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:71 1134 Interregional
12 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:72 1133 Interregional
13 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:73 1132 Interregional
14 DELOBEL Mélaine 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:91 1122 Interregional
15 THUILLIEZ Romane 1998 CNM DIEPPE FRA 0:30:97 1119 Interregional
16 HUCK Cassandre 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:31:18 1107 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:17 1165 Interregional
2 OUANOUFI Dayena 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:76 1131 Interregional
3 SUY Sorya 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:30:77 1130 Interregional
4 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:99 1117 Interregional
5 PORTAS Angélique 1999 CN BELLEGARDE FRA 0:30:99 1117 Interregional
6 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:01 1116 Interregional
7 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:38 1095 Interregional
8 LANNOU Léa 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:31:39 1095 Regional
9 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 0:31:52 1087 Interregional
10 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:61 1082 Interregional
11 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:63 1081 Regional
12 PESCHEUX Pauline 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:74 1075 Interregional
13 PELLETRAT Anastasia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:86 1068 Regional
14 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:87 1068 Regional
15 DAGUENET Lynn 1998 CN LE MANS FRA 0:32:06 1057 Interregional
16 MARQUE Chloe 1999 CN GAP FRA 0:32:16 1051 Interregional