Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 08 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 2:07:20 1207 Interregional
2 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:08:35 1188 Interregional
3 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:09:15 1176 National
4 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:69 1167 Interregional
5 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:10:00 1162 National
6 GRONDIN Deborah 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:72 1151 Interregional
7 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:11:07 1145 Interregional
8 DE CECCO Salomé 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:11:20 1143 Interregional
9 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:11:69 1135 Interregional
10 VIVODIKOVA Camille 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:13:33 1110 Interregional
11 THIEULLET Mathilde 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:71 1104 Interregional
12 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:60 1090 Interregional
13 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:71 1088 Interregional
14 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:71 1088 Interregional
15 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:14:92 1085 Interregional
16 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:15:38 1078 Interregional
17 VANHOYE Margot 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:16:29 1064 Interregional
18 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:16:66 1058 Interregional
19 DESAEGHER Margot 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:16:71 1058 Interregional
20 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:74 1057 Interregional
21 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:16:89 1055 Interregional
22 BRUMENT Chloé 1997 CNM DIEPPE FRA 2:17:04 1053 Interregional
23 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:58 1044 Interregional
24 LECOUVEY Celine 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:17:92 1039 Interregional
25 MUCHA Marie 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:17:94 1039 Interregional
26 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:18:16 1036 Interregional
27 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:18:50 1031 Interregional
28 BERLAND Ségoléne 1997 CN GAP FRA 2:18:54 1030 Interregional
29 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 2:18:96 1024 Interregional
30 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:19:08 1022 Interregional
31 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:18 1020 Interregional
32 AMOURET Victoria 1998 CNM DIEPPE FRA 2:19:42 1017 Interregional
33 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:92 1009 Interregional
34 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:20:09 1007 Interregional
35 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:50 1001
36 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:66 998 Interregional
37 CLOCHEY Ophélie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:99 994 Interregional
38 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:21:17 991 Interregional
39 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:21:26 990 Interregional
40 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:21:73 983 Regional
41 SIGNORET Claire 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:21:74 983 Interregional
42 VANDECASTEELE Marie 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:21:75 982 Interregional
43 GANDELIN Maéva 1996 CNM DIEPPE FRA 2:21:85 981 Regional
44 LANIER Margaux 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:21:98 979 Regional
45 BONNAMY Zoé 1999 CN YVETOT FRA 2:22:14 977 Interregional
46 SAMPIETRO Camille 1999 US LE PONTET FRA 2:22:25 975 Interregional
47 LEBATTEUX Sarah 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:22:76 968 Interregional
48 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 2:22:87 966 Regional
49 JULIO Marjorie 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:23:13 962 Regional
50 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:23:27 960 Interregional
51 WEBER Mathilde 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:23:40 958 Regional
52 DE JONCKERE Lea 1999 CN GAP FRA 2:23:41 958 Interregional
53 ALLARD Julie 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:23:43 958 Interregional
54 DAULCLE Lindsay 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:24:11 948 Interregional
55 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:24:15 948
56 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:24:40 944
57 GANNEVAL Mathilde 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:24:44 943 Regional
58 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:24:71 940 Interregional
59 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:24:84 938 Regional
60 PRUDON Floriane 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:86 937 Regional
61 HOURSON Gabrielle 1997 RACING CLUB ARRAS FRA 2:25:20 933 Regional
62 LANCEZ Camille 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 2:25:24 932 Regional
63 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:25:54 928 Regional
64 DUBREUIL Enora 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:25:57 927
65 MARI Sofia 1999 ITALIE ITA 2:25:88 923
66 LEGENDRE Estelle 1998 CNM DIEPPE FRA 2:25:90 923 Regional
67 BOUHAYOUFI Ines 1999 US LE PONTET FRA 2:26:09 920 Interregional
68 DUBOIS Sarah 1999 EN LONGJUMEAU FRA 2:26:68 912 Interregional
69 VO THANH Lisa 1998 CN LE MANS FRA 2:27:11 906 Interregional
70 CONNESSON Julie 1998 CN AUTUN FRA 2:27:29 903 Regional
71 DA ROCHA Julie 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:27:50 900 Departemental
72 ALGARRA Soline 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:27:52 900 Regional
73 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 2:28:24 890 Regional
74 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:28:31 889 Regional
75 LHEUREUX Geraldine 1998 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 2:28:93 880 Regional
76 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 2:29:27 875 Regional
77 GARNIER Fionnah 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:29:86 867 Regional
78 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:30:08 864 Regional
79 SAPONE Deborah 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 2:30:15 863 Departemental
80 SANNA Marie 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 2:31:32 847 Regional
81 SICARD Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:31:35 847 Regional
82 LECHEVALIER Léa 1995 EN LONGJUMEAU FRA 2:31:94 839 Departemental
83 ROSIER Laurane 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:31:96 839 Regional
84 FRANCOIS Maeva 1999 US LE PONTET FRA 2:32:36 833 Regional
85 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:32:39 833 Departemental
86 REYNIER Noémie 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:33:43 819 Departemental
87 BEAUD Claire 1998 SUISSE SUI 2:33:83 814 Regional
88 RICA Manon 1998 SEYNOD NATATION FRA 2:34:31 807 Regional
89 DOUTEAU Maéva 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:34:47 805 Departemental
90 LAMBERTON Léna 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:34:98 798 Departemental
91 DUBOIS Roxanne 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:35:31 794 Departemental
92 SANTAMARIA Sara 1999 MIGENNES NATATION FRA 2:35:82 787 Departemental
93 NOURI Marie-Charlotte 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:36:35 780 Departemental
94 DZIDUCH Camille 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 2:36:91 773 Departemental
95 LOQUET Kelly 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 2:37:07 771 Departemental
96 DERUDET Lucie 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:38:72 750
97 COLLARD Clemence 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:38:77 749 Departemental
98 PELLETIER Gabrielle 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:39:29 743 Departemental
99 GOUJON Chloe 1998 CN AUTUN FRA 2:39:80 736 Departemental
100 ANDRUSIK Victoria 1999 POLOGNE POL 2:40:32 729
101 BRIFFAZ Zoe 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:41:48 715 Departemental
102 CADET Audrey 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:41:93 709 Departemental
103 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:42:25 705

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:06:56 1217 National
2 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:07:79 1197 Interregional
3 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:09:26 1174 National
4 GRONDIN Deborah 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:37 1172 National
5 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:09:69 1167 Interregional
6 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:09:74 1166 National
7 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:10:70 1151 National
8 VIVODIKOVA Camille 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:12:40 1124 Interregional
9 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:12:51 1122 Interregional
10 DE CECCO Salomé 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:51 1107 Interregional
11 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:13:70 1104 Interregional
12 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:09 1098 Interregional
13 THIEULLET Mathilde 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:14:39 1093 Interregional
14 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:15:94 1069 Interregional
15 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:16:67 1058 Interregional
16 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:47 1046 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VANHOYE Margot 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:14:58 1090 Interregional
2 BRUMENT Chloé 1997 CNM DIEPPE FRA 2:14:72 1088 Interregional
3 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:15:05 1083 Interregional
4 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:10 1082 Interregional
5 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:17 1081 Interregional
6 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:42 1077 Interregional
7 DESAEGHER Margot 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:15:91 1070 Interregional
8 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:15:95 1069 Interregional
9 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:16:42 1062 Interregional
10 LECOUVEY Celine 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:16:57 1060 Interregional
11 AMOURET Victoria 1998 CNM DIEPPE FRA 2:16:71 1058 Interregional
12 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:17:30 1049 Interregional
13 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:93 995 Interregional
14 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:28 989
15 MUCHA Marie 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:21:33 989 Regional
16 VANDECASTEELE Marie 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:28:58 885 Regional