Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 08 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:73 1202 Interregional
2 RAYNERT Maud 1998 CSM CLAMART FRA 0:35:05 1186 National
3 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:35:47 1165 Interregional
4 VILLAIN Laura 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:35:59 1159 Interregional
5 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:79 1149 Regional
6 LELANDAIS Charlotte 1998 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:36:20 1129 Interregional
7 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:36:41 1119 Interregional
8 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:36:54 1113 Interregional
9 VO THANH Lisa 1998 CN LE MANS FRA 0:36:80 1101 Interregional
10 THIERRY Alexia 1996 US JOIGNY FRA 0:36:88 1097 Interregional
11 HERMELINE Johanna 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:37:22 1081 Interregional
12 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:37:25 1079 Interregional
13 ARNOUX Julie 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:37:45 1070 Interregional
14 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 0:37:67 1060 Interregional
15 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:37:83 1052 Regional
16 RAPELANORO Henintsoa 1998 ES MASSY NATATION FRA 0:37:94 1047 Interregional
17 SUY Sorya 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:37:95 1047 Regional
18 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 0:38:10 1040 Regional
19 LANCEZ Camille 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 0:38:22 1034 Regional
20 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:38:25 1033 Regional
21 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:38:26 1032 Regional
22 AMOURET Victoria 1998 CNM DIEPPE FRA 0:38:35 1028 Regional
23 SIMON Juliette 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:38:38 1027 Regional
24 BRUNET Claire 1999 CN LE MANS FRA 0:38:75 1010 Interregional
25 PICCIN Alexane 1998 US LE PONTET FRA 0:38:90 1003 Regional
26 ROUZET Manon 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:38:97 1000 Regional
27 CORDIER Alexandra 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:39:00 998 Regional
28 SANNA Marie 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 0:39:15 992 Regional
29 LOQUET Kelly 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:39:21 989 Regional
30 BRUCHON Charline 1994 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:39:37 982 Departemental
31 MASSON Joanna 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:40:08 950 Regional
32 ANDRUSIK Victoria 1999 POLOGNE POL 0:40:13 948
33 SAPONE Deborah 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:40:46 933 Departemental
34 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:40:50 932 Regional
35 PELLETIER Gabrielle 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:40:55 929 Regional
36 BRIFFAZ Zoe 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:40:61 927 Regional
37 MIAL Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:40:66 925 Regional
38 HOURSON Gabrielle 1997 RACING CLUB ARRAS FRA 0:41:30 897 Departemental
39 GOUJON Chloe 1998 CN AUTUN FRA 0:41:31 896 Regional
40 DERUDET Lucie 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:41:61 883 Departemental
41 LECHEVALIER Léa 1995 EN LONGJUMEAU FRA 0:41:71 879
42 BEAUD Claire 1998 SUISSE SUI 0:41:98 868 Departemental
43 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 0:42:68 838 Departemental
44 REYNIER Noémie 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:42:77 835
45 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:18 1229 Interregional
2 RAYNERT Maud 1998 CSM CLAMART FRA 0:34:69 1204 National
3 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:34:91 1193 National
4 VILLAIN Laura 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:35:27 1175 Interregional
5 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:57 1160 Interregional
6 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:35:92 1143 Interregional
7 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:36:02 1138 Interregional
8 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 0:36:58 1111 Interregional
9 LELANDAIS Charlotte 1998 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:36:63 1109 Interregional
10 HERMELINE Johanna 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:36:73 1104 Interregional
11 THIERRY Alexia 1996 US JOIGNY FRA 0:36:89 1096 Interregional
12 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:36:92 1095 Interregional
13 VO THANH Lisa 1998 CN LE MANS FRA 0:37:11 1086 Interregional
14 LANCEZ Camille 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 0:37:33 1076 Interregional
15 ARNOUX Julie 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:37:88 1050 Regional
16 RAPELANORO Henintsoa 1998 ES MASSY NATATION FRA 0:38:83 1006 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:36:50 1115 Regional
2 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 0:37:72 1057 Regional
3 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:37:72 1057 Interregional
4 AMOURET Victoria 1998 CNM DIEPPE FRA 0:38:00 1044 Interregional
5 BRUNET Claire 1999 CN LE MANS FRA 0:38:02 1043 Interregional
6 BRUCHON Charline 1994 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:38:53 1020 Regional
7 ROUZET Manon 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:38:71 1012 Regional
8 SIMON Juliette 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:38:80 1007 Regional
9 SANNA Marie 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 0:38:98 999 Regional
10 CORDIER Alexandra 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:39:00 998 Regional
11 LOQUET Kelly 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:39:75 965 Regional
12 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:39:75 965 Regional
13 MASSON Joanna 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:39:87 959 Regional
14 PICCIN Alexane 1998 US LE PONTET FRA 0:40:02 953 Regional
15 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:40:25 942 Regional
16 ANDRUSIK Victoria 1999 POLOGNE POL 0:40:98 911