Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 08 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE CECCO Salomé 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:00:64 1164 Interregional
2 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:87 1157 Interregional
3 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:14 1148 Interregional
4 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:15 1148 Interregional
5 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:16 1148 Interregional
6 KAMMERER Pauline 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:28 1144 Interregional
7 DESAEGHER Margot 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:63 1133 Interregional
8 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:01:74 1129 Interregional
9 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:77 1128 Interregional
10 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:78 1128 Interregional
11 THIEULLET Mathilde 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:02:16 1116 Interregional
12 BRUMENT Chloé 1997 CNM DIEPPE FRA 1:02:17 1116 Interregional
13 MUCHA Marie 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:02:31 1112 Interregional
14 VIVIER Elisa 1997 CN GAP FRA 1:02:31 1112 Interregional
15 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:38 1109 Interregional
16 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:43 1108 Interregional
17 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:02:52 1105 Interregional
18 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:62 1102 Interregional
19 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:77 1097 Interregional
20 SUY Sorya 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:02:91 1093 Interregional
21 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:02:94 1092 Interregional
22 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:02 1090 Interregional
23 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:03:11 1087 Interregional
24 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:13 1086 Interregional
25 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:13 1086 Regional
26 OUANOUFI Dayena 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:18 1085 Interregional
27 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:61 1072 Interregional
28 SAMPIETRO Camille 1999 US LE PONTET FRA 1:03:68 1069 Interregional
29 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:75 1067 Interregional
30 AMOURET Victoria 1998 CNM DIEPPE FRA 1:03:76 1067 Interregional
31 DAULCLE Lindsay 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:03:78 1066 Interregional
32 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:88 1063 Interregional
33 HAMALA Julia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:91 1063 Interregional
34 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:95 1061 Interregional
35 PESCHEUX Pauline 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:04:26 1052 Interregional
36 PELLETRAT Anastasia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:29 1051 Regional
37 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 1:04:33 1050 Interregional
38 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 1:04:39 1048
39 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:43 1047 Interregional
40 THUILLIEZ Romane 1998 CNM DIEPPE FRA 1:04:62 1041 Interregional
41 VANDECASTEELE Marie 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:78 1036 Interregional
42 HUCK Cassandre 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:89 1033 Interregional
43 HERMEL Margot 1997 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:04:93 1032 Interregional
44 ATCHOU Yelen 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:05:17 1025 Regional
45 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:05:42 1017 Interregional
46 BONNAMY Zoé 1999 CN YVETOT FRA 1:05:52 1014 Interregional
47 HOURSON Gabrielle 1997 RACING CLUB ARRAS FRA 1:05:53 1014 Interregional
48 BRUNET Adele 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:05:69 1009 Interregional
49 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 1:05:81 1006 Interregional
50 LAURENS Sandrine 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:05:82 1005 Regional
51 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:92 1002 Regional
52 KOSENKOVA Sofya 1998 CN GAP FRA 1:05:93 1002 Interregional
53 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 1:06:03 999 Interregional
54 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 1:06:06 998 Regional
55 LELANDAIS Charlotte 1998 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 1:06:10 997 Interregional
56 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:12 997 Interregional
57 BERNIGAUD Lucie 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:26 992 Regional
58 CONNESSON Julie 1998 CN AUTUN FRA 1:06:28 992 Interregional
59 SIMON Juliette 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:29 992 Regional
60 LANCEZ Camille 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 1:06:34 990 Regional
61 LECHEVALIER Léa 1995 EN LONGJUMEAU FRA 1:06:40 988 Regional
62 GANNEVAL Mathilde 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:06:46 987 Regional
63 LEBATTEUX Sarah 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:06:47 986 Regional
64 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:06:57 983 Regional
65 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 1:06:58 983 Regional
66 MARI Sofia 1999 ITALIE ITA 1:06:74 978
67 DZIDUCH Lucie 1993 MONTCHANIN NATATION FRA 1:06:92 973 Departemental
68 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:96 972 Regional
69 LABAT Maelle 1997 CN GAP FRA 1:06:99 971 Regional
70 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 1:07:04 970 Regional
71 RANCILHAC Marjolaine 1998 CN GAP FRA 1:07:08 969 Regional
72 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:07:08 969
73 LHEUREUX Geraldine 1998 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 1:07:10 968 Regional
74 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:30 962
75 DUBOIS Sarah 1999 EN LONGJUMEAU FRA 1:07:57 954 Regional
76 BESNARD Célia 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:07:57 954 Regional
77 PRUDON Floriane 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:60 954 Regional
78 BARBOSA Tiphaine 1998 SN OYONNAX FRA 1:07:95 944 Regional
79 DAGUENET Lynn 1998 CN LE MANS FRA 1:07:95 944 Regional
80 BRUNET Claire 1999 CN LE MANS FRA 1:07:98 943 Regional
81 DELOBEL Mélaine 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 1:08:05 941 Regional
82 ALGARRA Soline 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:20 936 Regional
83 GARNIER Fionnah 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:22 936 Regional
84 LEGENDRE Estelle 1998 CNM DIEPPE FRA 1:08:50 928 Regional
85 SICARD Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:54 927 Regional
86 PICCIN Alexane 1998 US LE PONTET FRA 1:08:59 925 Regional
87 GOGUELY Justine 1999 CN DOLE & REG FRA 1:08:65 924 Regional
88 DUBREUIL Enora 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:08:73 921
89 MARQUE Chloe 1999 CN GAP FRA 1:08:82 919 Regional
90 PARISY Alicia 1997 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:08:87 917 Regional
91 BEAUD Claire 1998 SUISSE SUI 1:08:90 917 Regional
92 GOUJON Chloe 1998 CN AUTUN FRA 1:08:99 914 Regional
93 ROUZET Manon 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:09:00 914 Departemental
94 MOURIER Charlotte 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:09:09 911 Regional
95 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:09:30 905 Regional
96 DZIDUCH Camille 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 1:09:36 904 Regional
97 LAMBERTON Léna 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:09:59 897 Regional
98 JEANGEORGES Pauline 1996 MIGENNES NATATION FRA 1:09:62 896 Departemental
99 SANNA Marie 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 1:09:74 893 Regional
100 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:09:85 890 Regional
101 SAPONE Deborah 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 1:10:03 885 Departemental
102 GUILLEMIN Clara 1997 SN OYONNAX FRA 1:10:20 880 Departemental
103 COLLARD Clemence 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:10:25 879 Departemental
104 RICA Manon 1998 SEYNOD NATATION FRA 1:10:52 872 Regional
105 DOUTEAU Maéva 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:54 871 Departemental
106 EMMANUEL Pauline 1998 SN OYONNAX FRA 1:10:54 871 Departemental
107 LOQUET Kelly 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:10:85 863 Departemental
108 BLONER Cybille 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:11:20 853 Departemental
109 REYNIER Noémie 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:11:73 839 Departemental
110 ANDRUSIK Victoria 1999 POLOGNE POL 1:12:39 821
111 SANTAMARIA Sara 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:12:39 821 Departemental
112 BRIFFAZ Zoe 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:12:92 807 Departemental
113 DUBOIS Roxanne 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:14:16 775
114 PELLETIER Gabrielle 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:14:50 766 Departemental
115 LASSALLE Clemence 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:14:75 759 Departemental
116 CADET Audrey 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:14:94 754
117 SOUBRA Mellissa 1999 CN GAP FRA 1:15:72 735
118 MURGIA Laurene 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:16:35 719
119 GRESLE Amandine 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA - Disq.
120 NOURI Marie-Charlotte 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
121 DROUYER Emilie 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE CECCO Salomé 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:00:13 1180 Interregional
2 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:35 1173 National
3 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:36 1173 Interregional
4 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:56 1166 Interregional
5 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:89 1156 Interregional
6 BRUMENT Chloé 1997 CNM DIEPPE FRA 1:01:07 1150 Interregional
7 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:12 1149 Interregional
8 DESAEGHER Margot 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:36 1141 Interregional
9 KAMMERER Pauline 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:37 1141 Interregional
10 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:01:68 1131 Interregional
11 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:92 1124 Interregional
12 THIEULLET Mathilde 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:02:28 1112 Interregional
13 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:02:57 1104 Interregional
14 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:02:80 1096 Interregional
15 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:02 1090 Interregional
16 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:50 1075 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUCHA Marie 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:01:53 1136 Interregional
2 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:78 1128 Interregional
3 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:01:86 1126 Interregional
4 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:05 1120 Interregional
5 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:22 1114 Interregional
6 AMOURET Victoria 1998 CNM DIEPPE FRA 1:02:32 1111 Interregional
7 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:02:77 1097 Interregional
8 SUY Sorya 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:02:81 1096 Interregional
9 VIVIER Elisa 1997 CN GAP FRA 1:03:02 1090 Interregional
10 DAULCLE Lindsay 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:03:12 1087 Interregional
11 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:30 1081 Regional
12 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:51 1075 Interregional
13 SAMPIETRO Camille 1999 US LE PONTET FRA 1:03:57 1073 Interregional
14 PESCHEUX Pauline 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:03:64 1071 Interregional
15 THUILLIEZ Romane 1998 CNM DIEPPE FRA 1:03:94 1062 Interregional
16 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:69 1039 Interregional