Meeting International d'hiver FFN

Internationale

NANCY

Du Vendredi 15 Fevrier 2013 au Samedi 16 Fevrier 2013

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE SOUZA MARTINS Henrique 1991 BRÉSIL BRA 0:54:17 1302
2 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:55:04 1274
3 MUNOZ PEREZ Rafael 1988 ESPAGNE ESP 0:55:27 1267
4 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 0:55:51 1260
5 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:93 1247
6 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 0:56:84 1219
7 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:96 1215
8 ROCH Nans 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:57:22 1207
9 GRANDJEAN Yoris 1989 BELGIQUE BEL 0:57:23 1207
10 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:26 1206
11 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:57:33 1204
12 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:57:89 1187
13 MAGULA Romain 1991 CN MARSEILLE FRA 0:58:13 1180
14 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:58:48 1170
15 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:58:67 1164
16 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:93 1156
17 REDON Alexandre 1995 CN ANTIBES FRA 0:59:34 1144
18 NAVARRO David-Nicolas 1991 LYON NATATION FRA 0:59:70 1134
19 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 0:59:77 1131
20 LECLERC Maxime 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:59:80 1131
21 SUGRANES Evan 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:00:64 1106
22 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:01:14 1092
23 RECHAL Anthony 1996 MARLINS BL TROIS-RIVIERE FRA 1:01:52 1081
24 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 1:01:94 1069
25 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 1:04:27 1003
26 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA - Disq.
27 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE SOUZA MARTINS Henrique 1991 BRÉSIL BRA 0:53:08 1336
2 MUNOZ PEREZ Rafael 1988 ESPAGNE ESP 0:53:37 1327
3 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:53:97 1308
4 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 0:54:44 1293
5 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:42 1263
6 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:27 1236
7 ROCH Nans 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:56:72 1223
8 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 0:56:80 1220

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:56:94 1216
2 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:34 1204
3 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:57:58 1197
4 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:09 1181
5 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:58:45 1170
6 REDON Alexandre 1995 CN ANTIBES FRA 0:58:93 1156
7 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:59:47 1140
8 LECLERC Maxime 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.